Заметка «DWN: РФ в Сирии сделает за недели то, на что у США ушло больше года»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 460 +1
Дата:

DWN: РФ в Сирии сделает за недели то, на что у США ушло больше года

Операция РФ в Сирии может оказаться вполне успешной, пишет немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Российские военные нанесли существенный урон ИГИЛ в Сирии после начала операции, в частности, были уничтожены комплексы важных сооружений террористической группировки.

"Генеральный штаб России сообщает о разрушении пятидесяти важных объектов боевиков ИГИЛ. Даже если военные разрушили всего лишь часть от названного числа, то это свидетельствует об одном: русские могут всего за пару недель по своей эффективности в борьбе с ИГИЛ превзойти американцев, которые находятся там уже больше года", — считает автор статьи.

Российские военные планируют усилить свои атаки против террористов.

"Военные операции, похоже, будут осуществляться и днем, и ночью, и при любой погоде", — комментирует ситуацию автор статьи.

Президент РФ Владимир Путин ранее обратился в Совет Федерации за разрешением использовать российские вооруженные силы за рубежом.

Совфед одобрил это обращение.

Минобороны РФ сообщило, что самолеты российских ВКС приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по террористам из "Исламского государства" в Сирии.

Посол Сирии в России Рияд Хаддад ранее подтвердил, что удары наносятся именно по террористическим вооруженным группировкам, а не по оппозиции или гражданскому населению.

По словам посла, сирийская армия располагает точными координатами террористов.

Россия, Иран, Ирак и Сирия ранее создали общий информационный центр в Багдаде, чтобы координировать борьбу с ИГ.

Основными функциями этого центра станут сбор, обработка, обобщение и анализ текущих данных об обстановке в Ближневосточном регионе в контексте борьбы с боевиками, распределение информации по назначению и оперативная передача генеральным штабам указанных стран.

Международное право допускает применение силы на территории иностранного государства либо по решению СБ ООН, либо в порядке самообороны, либо по просьбе властей этого государства.

Коалиция во главе с США с сентября 2014 года наносит удары по позициям ИГ в Сирии в обход СБ ООН и не координирует свои действия с сирийскими властями.


Источник: РИА Новости

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     10:56 05.10.2015
И им США за это ничего нет.  Их даже никто не осуждает.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама