Заметка «Голосование за/против отрицательных оценок»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 758 +1
Дата:

Голосование за/против отрицательных оценок

Я считаю,что читатель должен иметь возможность указать,что ему произведение НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.НО... ПРИ этом ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо в комментарии написать ЧЕМ не понравилось.
Это сразу уменьшит число желающих сводить подобным образом ЛИЧНЫЕ счёты,а не оценивать само произведение.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     20:32 13.10.2011 (1)
Вот, наткнулся, решил встрять. На мой взгляд, важны комментарии и только. Баллы - сродни детскому саду, "ты мне больше не дружок, и не писай в мой горшок"... Отношение правильней выразить комментарием. От кнопок вред только.
     07:18 14.10.2011 (1)
НЕ знаю,какой особый вред от кнопок. Они,видимо,нужны,как валюта,чтобы было чем расплачиваться за ошибки,либо за какие-то действия.
Но я с Вами согласна,что главное-комментарии.Без них эти кнопочки так,игра.
К тому же,написание комментариев учит выражать мысли чётко. Только не нужно увлекатьс смайликами,что часто происходит здесь,на сайте. И заменять ими мысли.
Не нужно себя обеднять!
     12:00 14.10.2011 (1)
У кнопочек есть одно гадкое свойство - на кнопочку хочется нажать, так уж человек устроен. И не всегда человек задумывается, стоит ли эту самую кнопочку нажимать, и которую именно.
Наличие валюты ведет к стяжательству, а оно к творчеству мало отношения имеет. IMHO, разумеется.
     12:06 14.10.2011 (1)
потому и нужны комментарии,чтбы кнопочки НЕ бездумно нажимать. И ещё одна кнопка нужна будет-"Без оценки".
А аллы,хотя и не имеют отношения прямого к творчеству,но дают возможность совершать действия на сайте.Кому-то эти действия бывают нужны.
     12:28 14.10.2011
Так рефлекс, бездумно априори. Действия, то-то и оно, как правило, детсадовского свойства. Впрочем, я слишком серьезно к этому подхожу, не обращайте внимания. Как говорит моя дочь - "Лицо попроще сделай"! ))
     17:39 23.09.2011 (1)
Ну и что, было бы произведение, а критиковать всегда за что найдется. Нет это не выход...

     19:48 23.09.2011 (1)
ВЫ правы,конечно. НЕдостатки всегда можно найти. Но,когда ВЫ формулируете,что не понравилось,сводить этим счёты труднее,чем просто нажать кнопку.
И по претензии о многом можно судить. К тому же это будет куда более полезно для автора,он будет понимать,что не нравится читателю.
Мне вообще больше нравится правило,когда оценка идёт ТОЛЬКО после словесного выражения мнения. Это полезно для обоих,учит выражать свои мысли и полемизировать.
     22:19 23.09.2011 (1)
Лично я против отрицательных оценок. Если читатель чистосердечно пишет отзыв, он не будет маскироваться за плохими оценками, а изложит по доброму недостатки автора стиха, как это делают Юнона и Соломея. А положительная оценка, дает автору стимул, по крайней мере для меня, не знаю как для других,  даже в какой то мере  аванс, что следующее стихотворение будет лучше предыдущего!
     09:13 24.09.2011 (1)
Алена,не совсем с Вами согласна. Допускаю,что кому-то может не понравиться произведение,почему нет? Важно,чтобы объяснение,что и почему не понравилось, было корректным и уважительным,без переходов на личность автора. Это тоже может помочь совершенствованию.ТОЛЬКО положительные рецензии-не совсем отражают действительность. НЕВОЗМОЖНО нравиться всем. Даже Пушкин и Лермонтов,Чехов и Толстой не всем по душе.А уж наши опусы...
И уж ,конечно,если произведение не понравилось кому-то,у автора не должны опускаться руки. Надо
трезво себя оценивать и понимать,что все мы далеки от совершенства. Да и для этого ли пишем? А вежливая критика-стимул к творчеству.
Я сама ОЧЕНЬ редко даю отрицательную оценку, Только если уверена,что действительно в произведении не всё хорошо. Чаще молча ухожу,понимая,что то,что не нравится мне,не всегда плохо. Просто это "не моё".
НЕ люблю я фантастику и ужастики. Что же я буду их критиковать. Или обхожу,не читая,или ,прочитав,молча ухожу.Может быть это шедевры,но не в моём вкусе.
Удачи Вам!
С уважением,
     11:34 24.09.2011
Правильно, что и требовалось доказать - лучше обойти то, что не нравится. а уж если захватило - написать.
Вот только где золотая середина назидательных комментариев? Замкнутый круг...
И Вам удачи, с уважением  
     21:06 23.09.2011 (1)
2
А я полностью за. Если читатель выскажется почему ему не понравилась моя работа, я буду ему только благодарен, а оценки ... это только циферки, почти ничего, на самом деле, не отражающие. Я читал на сайте работы, которые мне понравились невероятно и имели не больше 10 баллов, и читал рассказы, которые имели звёздочки прозы недели и больше 50 баллов, но (на мой взгляд) были весьма слабыми. Система рейтинга весьма несовершенна на всех сайтах. Она никогда не будет устраивать всех. Это так же нереально, как нереально приготовить блюдо, которое понравиться абсолютно всем.
     03:43 24.09.2011
Согласна с Вами
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама