Заметка «Похищение сабинянок и римское право»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 417 +1
Дата:

Похищение сабинянок и римское право

название

 Сначала подумал, что это скульптуры хулиганов каких-то. Потом только из интернета узнал, что это «Похищение сабинянок». Скульптура в Летнем Саду. Санкт-Петербурга.
 Похищение сабинянок – эпизод легендарной истории Древнего Рима, традиционно датируемый 750м годом до Рождества Христова, у котором первое поколение римских мужчин добыло себе жен у соседнего племени сабинян. Описанный римскими историками, Титом Ливием и Плутархом, этот сюжет вдохновлял живописцев и скульпторов Возрождения и пост-Возрождения, которые использовали возможности изобразить наглое мужество римлян и динамику физической конфронтации. В отличие от нимф, которые часто изображались оказывающими достойное сопротивление насильникам, сабинянки (в скульптурах) практически не сопротивлялись, а их мужчины не смогли противостоять вооруженным римлянам.
 И это то римское право, которым все восхищаются и по образцу которого создано мировое правосудие. Это истинный символ правосудия, а не скульптура «Правосудие» у которой повязка на глазах и весы. Сначала украли, заитем законы придумали, защищающие награбленное от других. Сначала ядерное оружие сделали и применили, затем другим запрещают делать ядерное оружие. Финансовая система сделана под римское право, такая же не справедливая.
 Изображение. Похищение сабинянок. Скульптура в Летнем Саду. Санкт-Петербург, Россия
Старинная монета с изображением похищения сабинянок.
 Естественно, Золотая Богиня не желает иметь дело с таким варварским миром построенном на римском праве, она находится на Плато Путорана.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     09:07 24.10.2015 (1)
Fiat justitia et pereat mundus!
     09:34 24.10.2015
Это только красивые слова, в современном понимании это реклама правосудия и ничего больше.
     22:01 23.10.2015
Наличие скульптуры говорит о самом главном насколько большевики были умнее нынешних украинцев.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама