Заметка «Amarcord и золотая любовь за двойной билет»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 9
Читатели: 419 +1
Дата:

Amarcord и золотая любовь за двойной билет

название

 На римском диалекте слово Amarcord означает «я вспоминаю». Федерико Феллини назвал свой фильм Amarcord.
  Амбассадор иностранный язык знает, а какой не помнит. Взглянув на слово «Amarcord» прочитал его, как Амур – Gold, для себя перевёл любовь и золото. Если написанное, воспринимать буквально, так же как и реальность, не останется места для поэзии – чудесных поэтических образов.
  Amarcord означает «я вспоминаю». Не зря же Бог под заповедь «Плодитесь и размножайтесь» мозги запрограммировал, чтобы помнили о любви и золоте, в смысле, что «не нищету плодят». Всё остальное, память старается стереть, чтобы это не травило душу. Обратите внимание «травило душу» в буквальном смысле. Когда человек злится, отчаивается, расстраивается, желчь не выводится из организма, а попадает в кровь, в простонародье говорят «Моча в голову ударила». Один из методов забыть, написать и на ПРОЗА.РУ выложить, а самим забыть.
  Есть ещё один удивительный метод, переписать своё прошлое, как немцы нашу историю при Екатерине переписали. Но оставить в своём прошлом только любовь и золото.
  Удивительный пример любви и золота есть Петергофе. Посетители покупают билет и любуются великолепными золотыми статуями, они даже не догадываются, что надо купить ещё один билет, чтобы в Гроте увидеть настоящую золотую любовь.  Золотая любовь за двойной билет.
 Фото Амбассадора Скульптура в Гроте Петергофа.



Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама