Заметка «Охота раньше была лучше»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 3
Читатели: 344 +1
Дата:

Охота раньше была лучше

Что такое, уважаемые читатели, хорошая охота? Не буду делать из этого интриги и отвечу народной мудростью - хорошая охота, это, когда ей охота, а главное тебе.Проблема начинается в жизни охотника тогда, когда охотник,  действительно отправляется на охоту.Удовольствие от настоящей охоты на дикого кабана, несоизмеримо меньшее, чем от от охоты на молодую прелестницу.Начнём с того,  что кабан не только имеет саблевидные полуметровые клыки и мощь бульдозера, но он ещё и живёт в болотистой местности, которая разительно отличается от тех спален, где обитают милые прелестницы. Не факт, что вам удастся его добыть, а вот вываляться, не хуже того кабана в грязи, вам и вашей собаке, придётся с головой, стопроцентно.После того, как всем охотникам удалось счастливо избежать с ним встречи и не перестрелять своих собак, начинается второе действие увлекательного охотничьего процесса - накрывается поляна и все усаживаются возле костра со своими припасами и воспоминаниями. Рассказы рыбаков сильно проигрывают рассказам охотников, которые, кроме, как величиной улова и похвастаться-то почти нечем. Правда некоторые, когда чрезмерно усугубят, любят рассказывать о том, что они встречались с русалками, но им понятное дело мало кто верит ибо только охотники встречались с лешими, кикиморами  и лесными людьми биг футами.Которые полюбляют воровать наших женщин.ну, а если спиртного будет в изобилии, то некоторые вспомнят, что такой лесной монстр обитает рядом со здешним болото, как раз за той балочкой, где в том году видели выводок молодых кабанчиков и если у кого-то появилось желание, то можно  туда сейчас пойти и поохотиться, и даже если  и не встретим монстра, то уж кабанчики от нас не уйдут.Короче ночная смелость охотников зависит от количества выпитого спиртного.Хотя некоторые охотники говорят, что они обходятся на охоте и без спиртного, но я таким не верю.Зачем тогда вообще ходить на охоту?Не уж-то ли для того, что бы пролазив по полям и лесам двое, трое суток приехать домой с парочкой уток или зайцев, не проще ли на те же деньги купить их на базаре? Шучу, нет конечно - а сам процесс, а въевшаяся в вашу и в кожу вашей собаки грязь, клещи и пиявки, а запах  костра, с  которым одежду можно уже выбрасывать на свалку. Романтика.    Кошмар. Хотя настоящий кошмар начинается дома, когда выкупав себя, вы начинаете приводить в порядок своего верного четвероногого друга.  Вычесывание и вырезание свалявшейся собачьей шерсти займёт добрых полдня, а если учесть, что надо  ещё уделить время себе любимому на завтрак, обед, отдых и ужин, то и на сутки.Так, что охота превращается и в домашний увлекательный процесс.
Присоединяйтесь, уважаемые читатели, к весёлой и жизнерадостной ватаге охотников,... Ну что вы будете делать с теми женщинами? А так романтика...  

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     18:13 22.11.2015 (1)
1
Женщины на охоте тоже бывают очень даже нужны. Ну там шулюм приготовить, собаку вычесывать, посуду помыть, охотников по палаткам растащить, бутылочку на утро заныкать.   Я каждый год мотаюсь на утиную охоту с мужем и друзьями. Пока мужчины охотятся, рыбку ловлю. Потом уточек потрошу и ощипываю ну и дальше по списку... Так что женщины лишними не бывают...вы просто не умеете их готовить.  
     19:32 22.11.2015
Увы... Вы правы...
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама