Заметка «Жители Севастополя перекрыли дорогу из-за многодневного отключения света»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 368 +1
Дата:

Жители Севастополя перекрыли дорогу из-за многодневного отключения света

http://www.sobytiya.info/news/15/58000

Регионы Крыма
Автор: События Крыма
В Севастополе местные жители перекрыли дорогу, протестуя против проблем с электроснабжением.

"Как сообщает издание ForPost, на протест вышли около 200 жителей дома по улице Героев Сталинграда, 24А, куда уже пять дней не подается электричество. Горожане утверждают, что обращались во все возможные инстанции за помощью, однако практически неделю на их призыв о помощи никто не откликнулся.

Собравшиеся двумя машинами перекрыли улицу, не пропуская проезжающий транспорт, и потребовали прибытия губернатора Сергея Меняйло. Люди кричали: "Дайте свет!", "Пусть придет Меняйло!".

На место стихийного протеста приехал глава департамента городского хозяйства Олег Казурин. Информацией о том, что дом на улице Героев Сталинграда остается без освещения пять дней, он был удивлен. "Он все переспрашивал, точно ли нет пять дней света, а когда люди ему кричали "Да", спросил: "Вы что, за Украину?! – рассказывает одна из участниц стихийного пикета. – Получив ответ, что "за Россию, но причем здесь это", чиновник объяснил, что если это так, тогда никто не стал бы перекрывать движение".

В это время в сторону обесточенного пять дней дома выдвинулась бригада электриков. Толпа разделилась: часть отправилась с ними к дому, другая часть продолжила удерживать дорогу.

Как объяснил житель дома Олег Луговой, 180 квартир остаются обесточенными с тех пор, как после начала веерных включений произошла авария и сгорел кабель. Это не позволяет дому включиться в график подачи электроэнергии два часа через шесть, как весь город. По его словам, в инстанциях, куда жители обращались, им говорили, что вопрос на контроле, но подвижек не было. Люди вышли от безысходности, они просят всего лишь включить их дом в общий график веерных включений."
Послесловие:
Людей жалко.Они-то здесь при чём?...Хотя с другой стороны, никто ведь и не обещал, что будет легко.


Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     17:06 01.12.2015
1
Это к Аксёнову: он собирается судиться с НТВ по поводу "вранья о бездействии крымских властей до приезда российских специалистов".
Гость      12:36 01.12.2015 (1)
Комментарий удален
     12:43 01.12.2015
1
Пожалуйся на крымские новости, которые это сегодня опубликовали.В заметке  есть ссылка.
Ты же знаешь, мне противна твоя физия - не заходи, буду всё твои комменты удалять.
У нас разное воспитание и видение жизни.
     12:27 01.12.2015 (1)
Дело не в Севастополе и не в Украине, хотя именно оттуда идёт пакость. Дело в расхлябанности чиновников. И такое или хуже может быть везде. И думаю то же похожее может и на Украине. Так что не вздыхайте, а работайте.
     12:39 01.12.2015 (2)
Так что не вздыхайте, а работайте.


Вайзмир.Я что-то недопонял, вы меня уже выпустили с ЧС?  И вы, таки  тут же стали учить мене жизни.А, как же ваше слово за то, что мне пора включить мозг и показать вам за то, как вы учите всех жизни, раздавая советы с далёкого Израиля...или вы, таки вернулись в Россию!?
     13:22 01.12.2015
Алик! У вас температура? И в ЧС не загоняла, а уж остальное - бред. Не гоните пургу не по делу.
     13:20 01.12.2015 (1)
Вайзмир

Кто таков;
Почему не знаю?
     14:20 01.12.2015
Я тоже не знаю. Первый раз слышу.
     13:18 01.12.2015 (1)
Но вчера в теленовостях
торжественные рапорты слышал:
свет, мол, есть; крымчане,
дескать, поголовно радуются
и даже, если что, готовы и еще потерпеть.
Откуда взялись протестующие?
Снова пундосы из-за
океана шалят?
     14:08 01.12.2015
Ну не знаю, не знаю, за что они там рапортуют и передают, но дело в том, что Севастополь, это военно-морская база и не дай бог, где-то, что-то замкнёт в електро цепи, в оружии массового поражения с ядерными боеголовками, тогда  будет армагедон на отдельно взятом полуострове.Это в лучшем случае.Я знаю о чём пишу.Служил и жил там.  
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама