Заметка «Рождественские елки зажглись.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 572 +1
Дата:
«IMG_6294-001»

Предисловие:
Лучшее наслаждение, самая высокая радость в жизни - чувствовать себя нужным и близким людям!

автор: Максим Горький

Рождественские елки зажглись.

Рождественские елки зажглись не только в городах страны, но и в селах.

Вот и  Доме культуры, что в д. Каснишкес,   в преддверии Нового года и католического  Рождества Христова елочка зажгла свои огонечки.

Да не просто зажгла, а на   предпраздничной  ярмарке.

Мероприятие проводилось под руководством хозяйки этого дома Ядвиги  Юделюк и председателя    товарищества  Растинену- Бубу -  Кристины Биковене.

Зал где проводятся: для проведения  ярмарки, был заранее празднично украшен. Рядом со сценой - нарядная елка с огоньками, а на стенах снежинки, гирлянды, одним словом новогодняя мишура.

Первых посетителей встречала Кристина, а дальше участники ярмарки приветствовали всех приходящих, угощали кофе и пирогами, печеньем и конфетами, поздравляли с приближающемся  праздником.

Перед собравшимися выступали о  музыканты. Они  исполнялись классические произведения Рождественской тематики. С энтузиазмом выступали дети,  читали стихи, за что получали подарки.

На Ярмарку был приглашен ксендз Свято-Троицкого костела, из Судерве,Литва, - Станислав Матюкевич, он  осветил  мероприятие, как бы зажег  Рождественскую звезду.

Немудреные поделки представили жители  из Вильнюса, д. Растиненай, д.Бубы, д Каснишкес  и организаторы,  члены товарищества - Растинену-Бубы .

Так уж повелось, что поделки  для ярмарки готовили семьями: взрослые и дети.

Пока взрослые были заняты на ярмарке, дети в помещении библиотеки, из полимерной глины,  лепили ангелочков.Зимой в деревне и взрослому, подчас, скучно, а малышу каково? Но в клубе в этот день было не до скуки.

Пришедшие на ярмарку показали пример удивительно гармоничного единения, ведь они жители многонационального Вильнюсского района.

В Доме культуры, что в д. Каснишкес, Рождественская ярмарка  проводилась четвертый раз. Надеюсь  в следующем году тоже принять участие, в этом году  была как гость.

Кажется простенький деревенский дом - Дом культуры, но он живой: с душой и сердцем.  С прекрасными  людьми и вечерами. Со своим ансамблем, сценой, и музыкальными инструментами.

С замечательной библиотекой и компьютерной техникой. С людьми не забывающими свои традиции и уважающими людей всех национальностей и вероисповедания.Его двери открыты для посетителей каждый день.

Это было не последнее предпраздничное  мероприятия клуба. Ярмарка закончилась, а впечатлений хватит на целый год.
Послесловие:
Ярмарка закончилась, а впечатлений хватит на целый год.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама