Заметка «Одни из лучших комментариев на этой неделе»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Сборник: Шучу
Автор:
Баллы: 49
Читатели: 1238 +1
Дата:
Предисловие:
Опубликовано  три года назад.
 Давно хотел объяснить, почему я по субботам публикую одни из лучших комментариев.
Нашёл аналогию или как её там.

Мистер Джонни Фёст (англ. first — первый) — миссионер от кино, открывает  в захолустном городке на Диком Западе США немой кинотеатр (синематограф). Жизнь человека здесь стоит недорого, а основные развлечения — пьянство, разврат и драки. Фёст искренне верит в то, что синематограф способен перевоспитать этих людей. И, действительно, его сеансы поначалу творят чудеса. Бандиты и беспробудные пьяницы, под впечатлением увиденного перерождаются и начинают новую жизнь: бросают пить, учатся этикету и ведут себя по-другому. Фёст даёт сеансы женщинам и индейцам, давая понять, что синематограф чужд предубеждений по расовому и половому признаку. (с)
Вот и я бесполезно надеюсь, что опубликованные мною комментарии сотворят чудеса.

Одни из лучших комментариев на этой неделе

какие обидчивые пошли у нас читатели! 
они почему-то уверены, что автор должен все их замечания принимать сразу и безоговорочно.
на "ура" - без права полемики и отстаивания собственного мнения..
что он должен от любой критики моментально задрожать - и лапки вверх! 

автор, естественно, не всем доволен в написанном, но совсем не по тем причинам, о которых Вы написали.
а по Вашим замечаниям я Вам аргументированно ответила... разве нет?   
к тому же я нигде и не утверждала, что это непременно детские стихи, просто предположила,
что они могут помочь некоторым родителям при тренировке детишек произносить букву "р".
======================================================.

Редко, очень редко, особенно в интернете, авторы в ответ на замечания - критические, похвальные ли - не просто сразу ищут возражения (или благодарят за высокую оценку), а задают вопрос "почему?". Почему вам не понравилось то-то и то-то, или - наоборот - почему понравилось? Эти вопросы редки. А именно в случае подобных вопросов за автором опубликованного текста виден действительно Автор с большой буквы. Но авторов, к сожалению нечасто интересует мнение читателя об их произведении. Хотя подавляющее количество их громко декларирует, что пишут они исключительно для читателя, что читатель - их главный судия и т.д...  Авторов интересует своё мнение. Да, конечно, без уверенности в себе, поэт, пожалуй, и не совсем поэт. Но уверенность предполагает убеждённость в своей правоте. А откуда берётся убеждённость? Из сопоставления различных точек зрения. Думаю, так. Опять-таки, не обязательно источниками этих точек зрения должны быть читатели. Прекрасно, если советчик автора - всё наследие мировой культуры, всё богатство того языка, на котором он пишет, но... часто ли такое встречается?

Впрочем, это так... мысли вслух.
====================================================
Крутой замес! Я лутче промолчу.
=============================
Родишься бусиной
на четках Бога
и ждешь с испугом
когда он ВДРУГ
тебя переберет.

Молитва Богу есть атрибут его медитации.

Замечательно. Образно и фаталистично.
==================================================
Да он точно тело не прочёл! Или не до конца ознакомился с ним!
Мне это очень важно, чтобы вы ознакомились с телом Сокровища!

Ух, ты! Мне почему-то сразу школа вспомнилась. Что-то напомнило из школьной программы.
=============================================

удерживая alt,  нажимаете  0150
– отпускаете... и у вас красивое тире. Вы не просили, а я подсказала, извиняйте)))))))
================================================================

Снимаю шляпу и сандали!
Столь длинных акро не видали!
А сочиненье просто блеск,
Вкрапленьем светится гротеск!
=======================================================

Поэт ты хороший! Но так всегда бывает, хорошее замечают не все. Не знаю как это объяснить. Я думаю, на фабуле меню разнообразное очень. Я нпр. не читаю ничего, кроме стихов, и то времени в обрез. А стихи читаю в основном уже полюбившихся мне авторов, если не вижу их в ленте, читаю что-нить новенькое. Сильно не надо, думаю расстраиваться по этому поводу, это же просто хобби. Если десяток читателей есть, то это уже неплохо. Я уверена, просто, что каждый из нас нашёл себя в чём-то другом и там достиг высот. И там у нас команда. Иначе  и быть не может!  Так, что не унывай! Придут ещё к тебе читатели. Писать ты умеешь замечательно!
===================================================
Никак не могу вытравить из себя быдло раба. 
А если по серьёзному, Каждый из этих бандитов был по своему знаменит.Не будем трогать Бабеля за его короля из "Одесских рассказов", а обратимся к устному народному творчеству.Вы ведь бывали в Одессе на Молдованке?А если бывали, то таки  должны быть ознакомлены с тамошним фольклёром, за него?Так вот если верить местным старожилам, таким как тётя Песя с перевулка Богатого, то он был народным героем, отстоявшим тот район от погромов и основателем такой славной традиции, как рэкет.Надеюсь Вас с ним ознакомили в 90х его последователи?Так вот от этих наших рэкетиров которые грабили цеховиков и засылали долю власть имущим, он делился с бедным людом.Ну а Лёнька Пантелеев, который Вам не даёт покоя был тёмной лошадкой.Эдакая редиска: выходец из рядов ЧК.Какие уж там они горшки побили я не знаю, но ходят смутные слухи о том, что он так и продолжал работать с некоторыми её представителями.Вспомните хотя бы о его фантастическом побеге из Крестов.Вы то здание видели,  а со средины? И шо Вы верите шо оттуда таки можно свободно встать на лыжи, без помощи сотоварищей!??
=========================================================

Я радуюсь, когда люди радуются, когда у них хорошо. Ибо если им хорошо, то и мне не плохо. И это не зависит от жизненной силы.
Но есть люди, что меня раздражают. И это тоже не зависит. Иногда и "нытик" и "живчик" способны вынести мозг. Да.
============================================================

Твои бы песни петь хотелось
И выпить хочется за Смелость!
"Твоей любви всегда так много!"
- В ответ кивают недотроги.
Разлука разрывает рампу
И зажигаешь снова лампу.
Ты светишь ею в темноте,
Чтобы было видно с высоты.
===============================================

Каждое мгновение - прекрасно!
Предметы вроде всем знакомы , но чувствуется, что художник любуется богатством окружающего мира, просто балдеет , приглашая  разделить с ним  радость наслаждения.

Только что прочитала твой рассказ.
Ты - умница. Я обожаю твои жизненные картины.
=========================================
Привет,  Виктор, сие  не зависит  от  количества. Есть  такие Алконавты, которые  могут  пить до  бесконечности,  а  есть  и  те  кому  рюмка будет  лишней.
===========================================
По настоящему можно  порадоваться  только за детей - они не врут и только у них живые глаза и всегдашняя радость. У взрослого глаза могут гореть от изрядно принятого количества алкоголя, от совокупления с соседкой(пока мужа дома нет), а также от любой другой подлянки сделанной накануне этого горения.
      Почему так? Да потому, что планка сознательности людей падает всё ниже и ниже: зависть, жадность, хитрость, предательство, цинизм, корысть и т.д.
      Нужно иметь кристально чистую душу или быть кандидатом в Святые, чтобы всегда уметь радоваться за других.
А если честно, то нельзя исключать, что иногда мы таки умеем порадоваться за тех, кого ценим, любим, уважаем и жалеем.
  Вот смотрите, как могут радоваться отдельные индивидуумы: " Плохо, что он умер, но как хорошо, что его нет с нами!"

Вы затронули огромнейшую тему, которую можно обсуждать часами и даже сутками. При обсуждении некой всегда найдутся и положительные и отрицательные моменты и поэтому подход  должен быть индивидуальным.

    И самое главное - не всем и не всегда хочется радоваться. Но очищение Души и стремление любить людей, радоваться за их успехи - есть первостепенная задача!

================================================
Владимир, а вам не страшно? Нет, правда. Вы написали заметку, заведомо лишённую смысла. И в этом нет ничего пока страшного. Мало ли бессмыслицы нынче? Да, в основном сплошь бессмыслица (зомбоящик тому в подтверждение). Ваша бессмыслица на три порядка выше, ибо имеет таки смысловой подтекст (во загнул), а кроме того, абсолютно не несёт в себе негатива (даже напротив). Только... Скажите, разве вы кидаете на мостовую фантики от конфет? Даже если те очень красивые, мостовой они не украсят. А потом приходят люди и, увидев ваши фантики, сыпят рядом всё, что находят в карманах.
Я уверен, что мы, живя в информационном поле, поступаем с ним тем же образом. А после не можем отыскать в грудах фантиков нечто нужное для себя. Владимир, вы за экологию вообще?
=====================================================
А было бы классно...
Звонок в дверь, на пороге сидит чудесная собачка Дамы с собачкой и говорит, что ее хозяйка пока не приедет, что отправила повидать зятя ее, свою милую собачку. И дальше: как ты тут живешь? снова пьянствуешь с соседом? на чьи денежки гуляешь? на свои или от семьи отрываешь последнее? что думаешь дальше делать? 
А хозяин так ей: а пошла бы ты куда подальше! Размахнулся ногой и пнул.
=======================================================
Нет, не буду больше читать эту рубрику. Сколько я хороших комментариев написал, даже в стихах и всё по делу, а ни разу мои комментарии в лучшие не попали.
Нет, не буду больше больше читать эту рубрику!!!

Если кто-то вздумает копировать этот мой гениальный комментарий, то ему следует копировать его со всеми прилагающими к нему смайликами. Таково моё требование, как автора самого гениального комментария Фабулы во все времена!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     00:17 17.07.2018
Блин... опять не попал...
     17:58 19.12.2015 (1)
Целых два, моих, комментария! Аж загордилась я, Владимир. И этот  пусть Вам понравится))) А вот Пенки не чисто копирует. Мне обидно ))) хотя  каламбур его понравился Но слово пусть исправит.
     19:14 19.12.2015 (1)
1
Пишите такие комментарии дальше!
     04:35 20.12.2015 (1)
Вам бы терпения хватило всё это читать и осмысливать!)))))))))
     10:37 20.12.2015
1
Спасибо, что пожалели меня.
     01:35 19.12.2015 (1)
2
ПРСМШНИК
=====================
А пошли у нас читатели! Они уже могут произносить букву "р". И - лапки вверх. И шо Вы верите шо оттуда таки
можно встать на лыжи, без помощи сотоварищей? Нужно иметь кристально чистую душу!
Снимаю шляпу и сандали, удерживая alt. Мне очень важно, чтобы он ознакомился с телом Сокровища. Сильно не надо.
Это же хобби... Так у нас команда. И каждый из этих бандитов, как тётя Пёся из перевулка Богатого. Придут ещё читатели,
которые грабили цеховиков и всё наследие мировой культуры на "ура". Виктор, сие не зависит от количества.
А есть и те, кому рюмка будет кандидатом в Святые!
Владимир, разве вы не кидаете на мостовую свою милую собачку? Вам не страшно? Люди рядом сыпят смайликами ... Владимир, вы затронули огромнейшую тему от совокупления с соседкой. От изрядно принятого алкоголя. А также от любой подлянки, которую можно обсуждать часами. И даже с утками
Вы за экологию вообще ( пока мужа дома нет )? На чьи деньги пьянствуешь? От семьи зомбиящик отрываешь с соседом?
- Это - первостепенная задача!
- Да он точно тело не прочёл! Или не до конца ознакомился с ним!
- Нажмите 0150. Отпустите. Вы не просили, а я подсказала, извините)))) У вас красивое тире
- Ух, ты! Я лутче промолчу. Ты - умница! И в этом нет ничего пока страшного... Плохо, что он умер, но как хорошо,
чтобы ты пошла бы куда подальше! ( размахнулся и пнул ногой образно и фаталистично чтобы было видно с высоты )
=============================================================================================
До новых встреч!
     03:32 19.12.2015 (1)
2
Неделя пролетит быстро. Только собачек ногами не трогать.
     10:19 19.12.2015
Просто "выпить хочется за смелость".
=============================
Это нас собачки трогают ногами)
     05:28 19.12.2015 (2)
1
Я аплодирую стоя способности перечитать всё то, что мы пишем! Мама дАрАгАя!
     08:11 19.12.2015
Вот это уж точно!!!!! Надеюсь это доставляет своего рода удовольствие и не сильно утомляет.
     06:27 19.12.2015 (2)
1
Из-за моей генетически неправильно рождённой скромности я не опубликовал ещё два лучших комментария, поскольку они мои.
     12:40 19.12.2015
В литературе будет либо огромный пробел, либо черная дыра! Как правильно?
     08:12 19.12.2015
А зря!
     08:24 19.12.2015 (1)
Одни из лучших комментариев

Одни... А вторые где?
     09:08 19.12.2015 (1)
1
Ты будешь третьим. Тута нет постермизма!
     12:32 19.12.2015
И нинада так ругацца...  
Гость      09:14 19.12.2015 (1)
Комментарий удален
     09:14 19.12.2015 (1)
я
     09:14 19.12.2015 (1)
я
     09:14 19.12.2015 (1)
я
     09:14 19.12.2015
я
Гость      09:12 19.12.2015 (1)
Комментарий удален
     09:13 19.12.2015 (1)
я
     09:13 19.12.2015 (1)
я
     09:13 19.12.2015 (1)
я
     09:13 19.12.2015
я
Гость      09:11 19.12.2015 (1)
Комментарий удален
     09:11 19.12.2015 (1)
я
     09:11 19.12.2015 (1)
я
     09:11 19.12.2015 (1)
я
     09:11 19.12.2015
я
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама