Заметка «Стоит ли спасать Храмы Божии от воров?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 7
Читатели: 543 +1
Дата:
«Стенд ВООПиК, "отреставрированный" игуменом»
Предисловие:
https://fabulae.ru/images/authors/6736/foto_54111.jpg

Стоит ли спасать Храмы Божии от воров?

Красный Холм
Памятный знак, установлен активистами ВООПиК в 2009 г.  https://fabulae.ru/images/authors/6736/foto_54111.jpg

«Я СПАСАЛА ХРАМ ОТ ВОРОВ, А МЕНЯ ОБВИНИЛИ В СОУЧАСТИИ». ПЕДАГОГ ИЗ КРАСНОГО ХОЛМА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ДОБИВАЕТСЯ КОМПЕНСАЦИИ МОРАЛЬНЫХ СТРАДАНИЙ В СУДЕ.

– В деревне люди говорили: «Осуждена – значит, виновата». Отец Силуан, вместо того чтобы заступиться за женщину, которая столько лет присматривала за церковью, отвернулся от нее.

Сначала отобрал ключи от храма, затем уволил (она пела в храме в Слободе – хоть небольшие, но деньги), а сейчас запрещает даже петь в храме в Шаблыкино, где она была воцерковлена 20 лет назад.

Для верующего человека невозможность принимать участие в службе – это большие нравственные страдания. – Татьяна Нарубина постоянно плакала, в том числе в садике при детях.

Уходила в спальню или на веранду, чтобы не видели ее слез, – рассказала заведующая деревенским детсадом Надежда Макарова.

– Весной 2015 года ей нужно было провести открытое занятие, но сил у нее на это не было – ни физических, ни моральных – о чем я уведомила руководство, и занятие было отменено.

Татьяна Нарубина до уголовного преследования готовилась к операции в Москве, однако после заведения на нее уголовного дела у нее не было денег и времени на это. Кроме того, ухудшилось ее состояние здоровья, и ее не могли допустить к операции.

Сын Татьяны замкнулся в себе, стал меньше гулять, меньше общаться с друзьями. Татьяна замечательный педагог, у нее множество благодарностей и дипломов. Ее небольшой дефект – заикание – стал прогрессировать после заведения уголовного дела, и это может препятствовать ее дальнейшему трудоустройству.


http://www.etver.ru/novosti/88706/


Евгений Обухов


Это не священники, а преступники. Где Св.Иконы Церкви Казанской Божией Матери в Шаблыкино, что в 7 км от Красного Холма?

- Почему некто Силуан Конев набрался наглости увезти Св.Иконы и утварь из СОБОРА, не закрывавшегося даже в безбожные годы?

- Зачем сей "пастырь добрый" строит мрачные сараи-новоделы на территории Федерального Памятника - Антониева монастыря?

- Что это за Содом и Гоморра у нас в несчастном районе? Зачем они строят новодельную часовню, разрушая исторические фундаменты Троицкого Собора в центре Красного Холма?

- Не Татьяну Нарубину, но попов и их "епископа" нужно судить за закрытие Храмов в Мартыново и Шаблыкино и новоделы. Когда же прекратится этот бардак?


https://youtu.be/1qjTGVglhEQ - Скандал на Святом месте


Евгений Обухов

Произведение «Нужны ли нам Храмы, Православные?» автора Евгений Обухов-Петрик -..
https://fabulae.ru/prose_b.php?id=37584

Новоделы в Краснохолмском Антониевском монастыре

https://youtu.be/U0Pd_W26mUs


Евгений Обухов

Вот что сделали попы с Памятным Знаком у Антониевского монастыря, поставленном Краснохолмской организацией Тверского регионального отделения ВООПИиК. Ценности "жовтоблакитные" униатские на русской православной Тверской земле утверждают.

Произведение «Разрушение монастыря у Красного Холма» (страница 1 из 2) автора Евгений..
 
https://fabulae.ru/prose_b.php?id=37154


Анатолий Рудь

Евгений, не знаю, слухи это или нет, но как будто с церкви Шаблыкинской и колокола сняли в Антониевский монастырь.

Если это так, то вкупе с иконами это же вредительство! Чем же тогда, так называемые, попы отличаются от разрушителей соборов и церквей?


Александр Коротылёв

Оглянитесь,  вы в окружении, бизнес Врач, бизнес ПОП, бизнес Мент! Как в кривых зеркалах отражение, бизнесменов от власти ассортимент!


P.S. Дождался ответа от "батюшки" Олега Филиппова, выступающего под аватаркой Наталья Ставцева. Ответ как всегда в боевом , но примитивном духе, типичный для "богоизбранного":


Наталья Ставцева ответила Евгению Обухову

Евгений, ваша фантазия не имеет границ! Есть какие-то рамки приличий, которые ломать нежелательно - так вы можете дойти до маразматических обвинений, к примеру, православных детей, которые рисуют жёлтое солнце на фоне голубого неба или синее море и жёлтый песок... В палитре Творца неба и земли есть яркие краски и "униатские ценности" не имеют к ним никакого отношения. Так что успокойтесь и не перекладывайте с больной головы на здоровую. Если говорить о стенде, то его просто привели в порядок. Кстати, цветовую гамму не нарушили. Ржавые пятна на старой картинке выглядят неэстетично и, к тому же, на голубом небесном фоне очень напоминают грязные клубы дыма, как будто бы монастырь взорвали. Я с пониманием отношусь к тому, что этот вариант так дорог вашему сердцу, но мне больше нравится второй.


Евгений Обухов

Никогда грязными беС-мозглыми руками не трогайте ЧУЖОЕ! Ясно вам, ОООставцева=о.олег? Если нет ни порядочности элементарной, ни уважения к тому, что поставлено не вами, не лезьте во все тяжкие! Вы ответите по ЗАКОНУ над глумлением над ПАМЯТНЫМ ЗНАКОМ, установленным Алёшей Грибковым и Игорем Сиговым и вернёте реквизиты общества охраны памятников на ИЗУРОДОВАННЫЙ вами в национальном укрогейропейском стиле Памятный Знак. Всё вернёте и цветовую гамму в том числе и изгаляться и ДУРЬ свою казать не будете! Живописцы хуторские, трижды неправославные, УНИАТСКИЕ! Поезжайте к папе римскому. Ён вас заждался с "патриархом" Филаретом..).


Анатолий Рудь

Наталья, разъясните ситуацию с колоколами с Шаблыкинской церкви. Как я понимаю вы в курсе всего, что происходит с местными церквями.


Евгений Обухов

Анатолий, новые колокола появились на звоннице Храма Св.Зосимы и Савватия в Слободе. Потому и ОООставцева=о.олег молчит..) . Знает кошка, чьё мясо съела.


Анатолий Рудь

Наталья, почему молчите? Вопрос-то не праздный! Или консультация затянулась? Это наводит на мысли, что вы причастны к закрытию и кражам в Шаблыкинской церкви. Часовенку, говорите, строите?




название

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     09:46 19.12.2015 (1)
"Стоит ли спасать Храмы Божии от воров?"

Конечно, стоит и не только храмы.
     10:11 19.12.2015 (1)
Владимир, вот и я о том же.
     10:15 19.12.2015
     08:17 19.12.2015 (1)
А стоит ли жить без души?
     08:42 19.12.2015
Не знаю..), тем, кто без души , им виднее.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама