Заметка «ДВОЙНОЙ КОНКУРС, РЕЗУЛЬТАТЫ!!!»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 11
Читатели: 569 +1
Дата:
Предисловие:
Это было почти 10 лет назад.

Разгласил анонимных авторов.

ДВОЙНОЙ КОНКУРС, РЕЗУЛЬТАТЫ!!!


Дано было два задания.

Разговор по мобильному телефону.
- Привет, это я. Слушаю.
  * * *
- Сегодня зарплату не дали.
  * * *
- А что, у нас денег больше нет?
  * * *
- Пусть подруга отдаст долг. Пять лет ждём.
  * * *
- Тогда я у Марты возьму в долг. Вернусь поздно.
* * *
Задание такое. Вместо каждых трёх звёздочек по шесть строчек, что было по мобильнику в ответ.
Присылайте в личку. Конкурс будет анонимным.


Три наших космонавта через чёрную дыру попали под Новый год неизвестно куда. Но очень, очень далеко.

Опишите их праздник этого Нового года

=============================
Присылайте в личку. Конкурс будет анонимным.

Теперь хотелось бы проголосовать.
Способ такой:
В комментариях будут напечатаны заявки, Справа вверху нажимать на плюсик. Минус тоже считается за плюс. Результаты будут подведены только в следующем году.
Большая просьба не засорять комментариями. После подведения итогов комментировать можно.


Послесловие:
Считать результаты не буду. Когда снегурочка вернётся, пусть она считает.
А пока всем участникам по тридцать серебников фабулонов.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     10:42 18.02.2024 (1)
Да, было интересно!
     11:43 18.02.2024
То ли ещё будет. Ой-ё-Ой)
     17:03 28.12.2015 (1)
1

Автор Миллениум.

на конкурс про новый год
Новый год в черной дыре
Три космонавта на космическом корабле Билео -шесть попали в черную дыру. А на носу новый год. Выскочили они из черной дыры, а там земля только не круглая, а плоская. Они приземлились, вышли, кругом были деревья. На одном дереве -березе росли девушки, очень красивые прям нимфы. Они сорвали себе по одной и стали за ними ухаживать. А те не в какую не хотят с ними быть мол на дубах растут их парни. Они сказали так новый год на носу. Девушек ели уговорили встретить с ними новый год. Стали они украшать елку: компьютерами ,бластерами, скафандрами, тюбиками от еды, бо других средств небыло. А на других деревьях росла еда разной геометрической формы и квадратная: круглая ,спиралевидная, треугольная, пирамидная конусная. На других деревьях был самогон очень крепкий, градусов тыща. И еще на одном дереве они сорвали стол и стулья. И вот новый год настал, они сели и стали проводить его. А девушки говорят, что надо еще Дед Мороза сорвать, он растет на елке. Сорвали дед мороза, он подарил астронавтам топливо, от которого корабль будет лететь с большой скоростью. Они отмечали весело и бурно, пили, ели поднимали тосты. А потом пошел снег не белый, а желтый, ведь это страна чудес. Они хорошо отметили ,ночью они занимались сексом. А потом легли под открытым звездным небом. Утром проснулись, а за ночь выросло дерево, а на нем три ребенка в точь, точь похожие на астронавтов. Девушки: « Это ваши дети».Обрадовались астронавты и остались на какое-то время на этой земле, растить детей, они сорвали себе дома и зажили счастливо вспоминая новый год…
     13:03 29.12.2015
Думаю, самогон был вообще сногсшибательный.
     09:12 29.12.2015 (1)
1

Автора забыл, пусть отзовётся.


Звездолет с учебным экипажем на борту, "колесил просторы Вселенной" вокруг основной базы, находившиеся на Венере.
-Командир, мы падаем...наш звездолет потерял управление.Мы падаем- " что есть мочи" кричал борт механик...Алиса.
- Не ори, как баба на Земле, ведешь себя!- спокойно ответил командир-Зера.
- Мы погибнем? - повис в пространстве немой вопрос  восьми женских глаз.
- Спокойно. Мы приземлимся на ближайшую планету.Приземляемся...Не прошло и часа и мы...- спокойно комментировала Зера. Одевайте скафандры...берите оружие .Я не знаю, что это за планета- приборы отказали. Выйдем, обследуем вокруг звездолета окружающую среду.Ты, Алиса оставайся внутри и постарайся связаться с базой...пусть пришлют за нами дежурный патруль.
-Есть командир...Хоть бы домой вернуться к Новогоднему столу.
-Хоть бы живым остаться- тихо произнесла Юта, самая молодая из членов экипажа.

Три  члена экипажа облачившись в скафандры взяв лазерные мечи, вышли из звездолета.
        Встречала незнакомая планета густым непроходимым лесом и тишиной....
-Что то тишина, необычная какая то...- произнесла Юта. Никого не видно, даже ветерка нет...
Не успели  космонавты" моргнуть глазом", как "с неба упали на них" большие мягкие ярко- красные обезьяны. Они молча схватили девушек и взвились в верх...как птицы.
Через несколько секунд девушки были раздеты, обезоружены и лежали на мягких коврах в каком то помещении. Вокруг их восседали  на больших креслах несколько огромных волосатых красный обезьян, больше  похожих на существ из фантастического фильма.
Девчата так перепугались, что потеряли дар речи, только осматривали все вокруг широко раскрытами глазами.
- Что будем с этими существами делать?- спросила на понятном Землянам языке, самая большая и страшная горилла.
- Что- что? Разведем костер и сжарим...лакомство нам на праздник- громко засмеялись страшилы.
- Разденем, разрежем их и изучим внутренние органы у этих пришельцев...может что нового узнаем. Давайте, попробуем их использовать для размножения нашего племени.-раздался громкий неприятный  звериный вой.
Девчата, как услышали это, так от страху и потеряли сознание...

- Что ты делаешь? Яков, девчата- курсанты, молодые, только от твоих слов сознание потеряли...Так ты, свою любимую любишь? Она от испугу  "окочурится"...- тихо смеясь  снимая маску с лица говорил
Эдуард...Надо эту волосатую "одежду стянуть."..жарко.
-Я ей говорил, Юта - зачем вам это...живи спокойно на Земле, рожай детей, ты такая нежная и слабая...- отвечал Яков.Вот и придумал этот розыгрыш под Новый год...и как раз их одних на звездолете отправили на урок. Друзья, вы молодцы, что взялись мне помогать...
- Мне нравится Зера...я ухаживал за ней, а она -звезды, полеты, неведомые земли...вот и получила.И так женщин на Земле мало осталось,  и те не хотят рожать детей и заводить семью...все им  Космос подавай.- тихо причитал Эрик.
-Они одну оставили в звездолете...надо и ее сюда приволочь...Пошлите друзья...Надо сбрызнуть их "святой водой", что бы не проснулись часа два...а мы за это время все приготовим к празднику.

Прошло несколько часов. Члены экипажа звездолета - девчата открыли глаза: они лежали так же на полу на толстых коврах, укрытые  теплой тканью.
Перед ними за большим накрытым разными снадобьями сидели их знакомые парни, даже можно сказать любимые...
-Что проснулись? Я хотел уже вас будить!А то всю Новогоднюю ночь проспите.- произнес Яков.
-Моя любимая, я тебе в Новогоднюю ночь сюрприз приготовил- произнес Эрик, подошел к девушке, подал ей руку.
- Вставайте, вставайте- пора Старый год провожать!-произнес Яков.
- Ничего не понимаем- растерянно произнесла Зера.Где мы? Где наш корабль? Красные гориллы?Неизвестная планета? Поломка в звездолете...
- Девушки, любимые- это наш сюрприз вам от нас...Мы вас любим и хотели необычно встретить Новый год !Мы хотим, что бы вы жили на Земле, а не колесили по планетам.- сказал Эдуард.
Девушки присели за стол, не понимая- сон это или явь,  подняли бокалы с соком и громко произнесли: Провожаем  Старый  год!

     12:59 29.12.2015
Любовь на грани фола!
     17:08 28.12.2015
3

Автор Русич.

Чёрная дыра.


Команда звездолёта «Стрела» планомерно выходила из столетнего анабиоза. Медосмотр, воздушный душ, смена тренажёров для разминки, лёгкий завтрак для запуска пищеварения.
Команда из пяти семейных пар направлялась к отдалённой планете Гее — близняшке Земли в качестве первопроходцев без всякой надежды вернуться обратно. Но они долго готовились к своему звёздному часу и были счастливы, что выбор выпал именно на них. Весело переговариваясь, шутя друг с другом отправились на центральный пост проверить местонахождение. Повсюду стерильная чистота, о чём постоянно заботились роботы, и тишина, нарушаемая лишь шелестом работающих приборов.
Первым делом включили обзор, и с восхищением всматривались в глубины космоса с блёстками звёзд. До места назначения оставалось совсем немного — всего несколько месяцев пути. Системы корабля работали чётко и слаженно, корабль был надёжен во всех отношениях.
 - Друзья! Взгляните, вот чудеса: сегодня 31 декабря! -Сергей в каком-то диком восторге поднял руки вверх. - Это значит, что наступает Новый год!
 - А какой год, посмотри!
 - Ага, сейчас — три тысячи сто двадцать пять лет по земному календарю. Син Ян, может посчитаешь, какой год по китайскому календарю?
 - Нет, сразу и не скажу, надо подумать. Я уже и сам забыл тот календарь.
 - Да ладно, какая разница. - смеясь, проговорила Анна.  - Главное — встреча Нового года! А давайте создадим свой календарь и назовём Звёздным. И каждому году присвоим имена — по названием галактик, например.
 - Правильно, Анюта! - вступила в разговор Мико. - надо определить, где мы сейчас находимся, и это будет первый наш Новый год.
И надо подготовиться к встрече Нового года! - Анна озабочено взглянула на друзей. - Продумать меню, подобрать музыку, можно ретро или своё придумаем. Чур, я буду Снегурочкой!
 - А можно, я буду Дедом Морозом, всегда хотел! - с надеждой в голосе сказал Масамба.
Все рассмеялись — Шоколадный Дед Мороз — это новенькое. И стали наперебой обсуждать, кто во что нарядится для карнавала.
           И тут... непонятная кромешная тьма навалилась на звездолёт и заполнила все помещения. Корабль стало крутить по спирали, ввинчивая как винт неведомо в какое отверстие. Силой тяжести люди были прикованы намертво к стенам, но странно — не теряли сознания, наблюдая со стороны это верчение. Внезапно тяжесть исчезла, стало светло от невидимого источника, и космонавты оказались посреди некого помещения с зеркальными стенами. Анна посмотрела на своё отражение в зеркале, где была одета в подобие костюма Снегурочки, но выглядела нелепо, потому что шубка была предельно коротка, а чёрные ботфорты и шляпа с пером не гармонировали с нарядом:
- Нет, это никуда не годиться! - гневно проговорила женщина и взмахнула руками.  И мгновенно оказалась в изумительно красивом блистающем голубом платье, с длинными локонами и короной на голове.
 - Ах! - вскричали остальные дамы. - Снежная Королева! - и бросились к Анне, но и сами неожиданно оказавшись сказочных нарядах, закружились перед зеркалами. Мужчины ошеломлённо оглядев друг друга, поскольку были одеты в такие немыслимые костюмы,  невольно хохотали друг над другом, но каким-то чудом оказались  во фраках или смокингах.
 - А где мы? И как мы здесь оказались? - опомнилась Мико.
 - Да, может Сергей объяснит, что это было? - прошептала Сатья.
 - Я не могу сказать точно, друзья, но это была «черная дыра», думаю, знаете что это такое. Впрочем, кто это может знать точно. Предположительно — она втягивает всё в себя и обратного ходя нет. Каким образом мы живы, вообще непонятно.
 - Но мы живы! - залилась смехом Наоми - И мы нарядны, как и хотели. Будем отмечать праздник. Только ёлки нет.
И посреди зала появилась ель — высокая, но несколько странная: на одних ветках были и длинные и короткие иголки, на других — большие листья, где-то висели шарики и сияла мишура, и тут же висели разные фрукты. И всё это  сияло и мерцало, как-то неустойчиво. Так же появились столы с напитками и закусками ,стулья и даже кресла. И все эти странности настораживали людей, не понимающих, кто и зачем это производит. И следом произошли ещё более непонятные вещи. Вдруг замела метель, сменившаяся ливнем, и затем — море, пляж,дюны, солнце. А следом — появлялись и исчезали птицы, животные и даже рыбы, причём в поистине фантастически преобразованные. И вся вмиг исчезло, наступила тьма, из которой вышел огненный дракон...
 - Я боюсь! - закричала Анна и в страхе прижалась к Сергею. - Домой хочу! - и они оказались в «своём доме», который так же вибрировал  и мерцал.
 - Назад! - прокричал Сергей, и они снова очутились в том же зеркальном зале, где уже ничего не было, а космонавты стояли посередине, не понимая, что такое происходит.
 - Слушайте меня! - закричал Сергей. - Подойдите ближе друг к другу, возьмитесь за руки и держите крепче. И все думайте о нашем звездолёте, представляйте его помещения, и о полёте  к Гее. Сосредоточьтесь и мыслите все вместе!
И космонавты встали в плотный круг, перекрестили руки и крепко сжали ладони... и оказались в центре звездолёта! Это было так непостижимо, что не сразу отпустили руки.
 - Сергей! Что это было, объясни! - Пьер, прижимая к себе свою Мико, удивлённо смотрел на командира.
 - Друзья, поверьте, я и сам точно не знаю. Просто, когда мы с Анютой, оказались у себя дома...
 - Как вы могли там оказаться, вы никуда и не пропадали. - добавил Эрни.
 - Конечно, мы не были дома, да и не могли там быть, за сотню лет там всё должно измениться, но тогда я понял — всё, что происходило — это иллюзия, наши мысли, возникающие в наших мозгах, и они вот так неправдоподобно создавались для нас. Потому и было всё неустойчиво , ирреально, потому что мысли наши смешивались, а эта «чёрная дыра» их и проецировала, как могла. А когда мы объединили наши мысли — нас и вернули туда, откуда взяли. И теперь за работу: определить, где мы находимся и где Гея, или нам придётся искать иное пристанище, или продолжать бесконечный полёт неведомо где. И решить, как действовать в результате. Ну а пока, думаю, можно и позаботиться о встрече Нового года, осталось до него всего полчаса. И думаю, особо наряжаться нам и не стоит, наши комбинезоны и так наряднее некуда. С Новым годом!
     17:07 28.12.2015
1

Автор Катя Иванова.

- Привет, это я. Слушаю.
-Здравствуйте! это морг!
Сегодня зарплату не дали.
- Мужчина- это морг.Вы куда звоните?Что хотели?
- А что, у нас денег больше нет?
- Здесь они не нужны, тем более мне!
- Пусть подруга отдаст долг. Пять лет ждём.
- Сейчас найду ее, под простынь загляну...может что и найду!!!( смех)
- Тогда я у Марты возьму в долг. Вернусь поздно.
- Мужчина- вы пьяны?...Не торопись. Я тебя не жду...Рано тебе еще сюда.
     17:06 28.12.2015
1

Автор Гомез.

- Привет, это я. Слушаю.
- Мне срочно нужны деньги! Я вся в мыле - бегаю по центру, покупаю подарки к Новому году. Про твою маму не забыла не волнуйся. Будет довольна. Сейчас в бутике нашла обалденное платье! Аккурат к НОвому году. Но нужно ещё пять тысяч, иначе уведут из под носа. * * *
- Сегодня зарплату не дали.
Что? какая зарплата? Можно подумать твоих бумажек мне хватит?  Пять - это сейчас и немедленно. И сам привезёшь, я не могу отойти. Бутик на втором этаже. Не перепутай, как в прошлый раз.* * *
- А что, у нас денег больше нет?
- То, что было - это не деньги, мелочь. Мне нужны баксы или еврики. А ты приносишь... Так что доставай то, что заныкал. Всё же Новый год и не каждый день празднуем. * * *
- Пусть подруга отдаст долг. Пять лет ждём.
Подруга? Долг? Какой такой долг? Ничего не знаю и не помню. И потом - это чья подруга детства? Пи-пи-пи!* * *
- Тогда я у Марты возьму в долг. Вернусь поздно.
...Марта? С чего ты о ней вспомнил? Думаешь она так и дала тебе? Деньги у неё есть, конечно, но и снега зимой не допросишься. Думай и решай проблемы - ты муж или кто. А Марте передай -пи-пи-пи, и домой вовремя! Жду у кассы!
     17:05 28.12.2015
1
- Привет, это я. Слушаю.
- Привет, милый, извини, что в рабочее время. Тут такое дело...
- Опять разбила?
- Ну солнце, я не виновата, я как-то так сдала назад, и в створку...
- Слушай, у меня уже натурально нет слов для тебя. Эвакуатор вызвала?
- Да, я чего и звоню. Сказали работы тысяч на десять. Снимешь?
- Сегодня зарплату не дали.
- Как не дали? А что говорят?
- Говорят, что с банком какая-то путаница. Ну как обычно.
- Ну вот ещё! И что теперь мне делать?
- Ну возьми откуда-нибудь, отложили же с тобой.
- На кроватку которые?
- А что, у нас денег больше нет?
- Ну вот только они... А, ещё конвертик на день рождения твоей мамы.
- Нет, маму мы трогать не будем. Ты её знаешь. Слушай, а помнишь, подружка твоя занимала, так и заглохла?
- Лидка-то? Точно, хорошо что вспомнил!
- Пусть подруга отдаст долг. Пять лет ждём.
- Да я не знаю, она переехала же. Искать будем полгода, а мне сказали сегодня-завтра в кассу оплатить, а то пеня пойдёт.
- Ну ты как китайский коммунист - создашь себе проблему, а потом её мужественно решаешь. Мне почку продать?
- Юра, ну какую почку? У тебя же сестра двоюродная неделю назад приехала, как там её...
- Марта? Думаешь у неё есть?
- Человек с Мальдив проездом, конечно есть. Съездишь,а?
- Тогда я у Марты возьму в долг. Вернусь поздно.
     17:04 28.12.2015
4

Автор Квакушкин.

Звездная рапсодия

Решили в космосе отметить Новый год
Как водится – влупили по рюмашке
Да так, что ёкнулись мы в черную дыру
Порвали брюки и кабздец рубашке.

Хотели мы отметить на звезде
Той, что призывно манит сверху.
На чистом спирте стартовали в небеса,
Но падали, подобно раненому стерху!

И намешав шампанского в коньяк
Вместо звезды на пике оказались.
Там неудобно было. И сквозняк.
И шторы у окошка колыхались.

Макушка елки не сдержала нас
Она сломалась – мы втроем упали.
Упали с пика с пикой без прикрас
Попутно Дед Мороза поломали.

Простые люди. Не хватаем звезд
Нам не достать их – как и не стараться.
Поэтому и падаем из гнёзд,
Успевши до курантов понадраться.

Чтоб быть счастливыми в новом году.
Прислушайся душевно к боли крику:
«Коль ждешь гостей – поставь на ель звезду!
И выбрось, нафиг, в мусор эту пику!»
Реклама