Заметка «Это сравнение не в пользу людей.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 20
Читатели: 441 +1
Дата:
Предисловие:
 Мысли  из  книги Хранитель

Это сравнение не в пользу людей.


- Как бы тебе ответить, что бы не обидеть.  Кто  из нас нечисть?- Эта мысль огорошила Ольгу и заставила замолчать.
- Не ломай  голову. - Вклинилась в её мысли Лесавка.
- Мы создания тёмной стороны, это однозначно, А вот твой народ забыл,  для чего он создан, для чего живёт. Сейчас пришло время,  когда в душах людей возродилась смута великая. Ты подруга  знаешь, что смена тысячелетий всегда чревата событиями. Вы Люди, дабы объяснить непонятное для вас, слово придумали, - Катаклизм!- Невдомёк вам, главный  катаклизм на этой планете - это вы! Со своими амбициями, самомнением, жадностью, злостью да завистью. Вспомни начало  двадцатого века, сколько стран  втянули  в войну, которую затеял наш повелитель.  Все немного повоевали и остановились. Лишь народ России, вооружившись   утопической идеей бедного Израильтянина, начал уничтожать сам себя. Тёмные мысли настолько овладели  умами твоего народа, что повсеместно отвергли веру предков своих, кстати, уже во второй раз, совершая предательство по отношению к своим богам. За относительно короткое время.
В начале не дожив до конца первого тысячелетия, предали Сварога, Перуна и других  Богов. Не дожив до конца второго тысячелетия, предали Христа! Как племена диких народов поставили над собою Вождей оборотней. И как  дикие  племена, убивали близких, принося их в жертву с вождям. В насмешку над чувствами всего человечества, на главной площади своего государства,  возвели могилу. Сохраняя внутри мумию  дворянина изменника. Главные жрецы в период праздников, восходят на эту могилу, топчутся по ней, попирая прах ногами, выражая радость от обладания властью над одураченными  людьми. Быть может вы и есть та  чёрная сила? А ты,  храня традиции прошлого, пытаешься бороться со своим народом! -
Ольгу возмутили слова Лесавки: - Ты,  что это подруга имеешь против людей, не наша вина, что правители у нас такие. -
- Нет!  Ты прекрасно понимаешь,  что это не так! Каждый народ имеет то, что он заслуживает. И ссылаться на то, что вы хорошие, а руководители плохие, это неправильно. Ты посмотри по сторонам, сколько появляется чванства, самодовольства у обладателя трактора, когда по весне к нему подходят соседи и просят обработать землю на огороде.
Куда там министру, до какого либо Фёдырыча или Иваныча.  Желание выглядеть выше окружающих заложено в русском народе с давних пор,  он не скоро от  этого освободиться. Я думаю, что главное зло это вы сами!-
- Подожди подружка не горячись!   Ты в  рассуждениях похожа на старушку у телевизора. Она может всё, разложить по полочкам    все текущие  проблемы  и осудить любого министра за неправильные поступки.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     19:23 12.01.2016
А давайте организуем какую-нибудь депешу, чтоб тело Ленина предали земле. А?
А то лежит, мается...
     10:59 12.01.2016
Замечательно !
     07:48 12.01.2016
Здравые мысли.
     05:25 12.01.2016
, совершая предательство по отношению к своим богам. За относительно короткое время.

     04:36 12.01.2016 (1)
Мир лежит во зле! Мы должны знать об этом, помнить это, преодолевать насколько возможно. Серафим Саровский.
     04:38 12.01.2016
Зря такие изречения не преподаются в школах.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама