Заметка «Если бы я был президентом! Коротко»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: -1
Читатели: 499 +1
Дата:

Если бы я был президентом! Коротко

1. По всей России будут строиться предприятия разного назначения, у всех желающих будет работа, цены не будут расти, так как курс рубля будет стабилен, а курс его будет устойчив по отношению к доллару и нефти из-за высокого ВВП и производства товаров разного значения, отсутствия спекулянтов и жуликов на биржах! Хозрасчёт на предприятиях, снижение себестоимости товара будет главной целью производства и т.д. Не будет перекосов в зарплате, когда руководители предприятий и администрация управления страной, чиновники всех уровней получают в сотни, а то и в тысячи раз больше рядового работника, рабочего, служащего, да ещё и не заслуженно!

2. Многоукладность экономики, конкуренция между частными и государственными предприятиями под жёстким контролем государства! При этом тяжёлая, военная, ресурсодобывающая, химическая и часть легкой промышленности, финансы, банки будут полностью национализированы, чтобы доходы от их деятельности шли напрямую государству, а не через частных владельцев присваивающих себе львиную долю прибыли!

3. Бескомпромиссная борьба с коррупцией и другими преступлениями, не взирая на лица и должности, суровое наказание с полной конфискацией имущества и поражение в правах на сроки, установленные судом!

4. Бесплатная медицина, образование и другие льготы, как в СССР. Низкие цены на товары, ЖКХ и лекарства, как в СССР, за счёт снижения себестоимости товара и других экономических показателей по результатам года, как при Сталине, понижение цены на продукты, лекарства и товары народного потребления!

5. Во всех городах, населённых пунктах будут предоставлены торговые места для реализации своей продукции напрямую производителям продуктов и товаров независимо от формы собственности. Будут возобновлены торговая кооперация и гос-закупки сельхозпродукции у сельхозпроизводителей разной формы собственности!

6. Будет введено жесткое наказание чиновников, руководителей предприятий разной собственности, администрации и т. д. за нарушение трудового законодательства и других законов государства, нарушений прав и свобод граждан, жесткая борьба с беззаконием и бесправием и т. д., не как сейчас при Путине и его власти, где каждый кулик командует своим болотом и его хвалит, нарушая государственные законы!

7. Производителям товаров будут предоставлены необходимые льготы по кредитованию и налогам под жёстким контролем государства! Принцип "жулик, вор, мошенник и т. д. должен сидеть в тюрьме" будет жестко исполняться!

8. Будут ликвидированы законы - частной собственности на землю, водные и природные ресурсы и так далее, чтобы ликвидировать спекуляцию и неправильное пользование землёй и водными ресурсами! Будет введена для частных и юридических лиц с соблюдением законных норм и т. д., пожизненная аренда земли у государства с правом наследства, как во времена советской власти!

9. Для желающих строиться будут выдаваться беспроцентные ссуды и оказываться им помощь предприятий в строительстве и стройматериалах, как при советской власти. Для хорошо работающих в промышленности, в сельском хозяйстве, на государственной службе, бюджетникам, многодетным семьям, инвалидам, и другим категориям льготников будут предоставляться бесплатное жильё и квартиры, как в СССР!

10. Дети будут бесплатно отдыхать по путёвкам в летних лагерях, посещать бесплатные спортивные секции. И многое чего ещё будет, хорошего для жизни народа, чего нет и никогда не будет при Путине и капитализме!

Как всё это реализовать? Для этого нужно, чтобы у власти в стране были умные, честные люди, любящие свою родину, свой народ, а не стяжатели, жадные, корыстные людишки, набивающие свои карманы деньгами! И чтобы у них была цель -  могущество, величие их родины, благосостояние их народа!


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     19:15 21.01.2016 (1)
Как всё это реализовать?

Сначала...национализировать ЦБ....амнистировать капитал офшоров и всё будет по маслу. От частной собственности уже не уйти, но контрольные пакеты ведущих отраслей должны быть у государства. Ну в принципе что и делается...) Вы не откроете снова Америку)
     16:29 30.03.2021
Каждая поставленная задача или цель должна иметь необходимое решение и план в данный момент времени.
     23:50 21.01.2016 (1)
Афигеть!
А на какие это все деньги?
Или сами будем печатать дома сколько надо?
     16:27 30.03.2021
Деньги при социализме не решаю задачу обогащения личности, как при капитализме.  Они лишь играют роль оплаты за труд работника. Уразумел или объяснить.
     07:34 22.01.2016 (1)
Благими намерениями стелется дорога в ад.... ))) Платформа-то должна быть обоснована экономически и политически. А иначе это только лозунг...
     16:24 30.03.2021
Не платформы решают задачи, а люди и их отношение к ближнему и своей родине.
Реклама