Заметка «Одни из лучших комментариев на этой этой недели»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 45
Читатели: 806 +1
Дата:
Предисловие:
Мартовская среда по пятницам, или

Одни из лучших комментариев на этой этой недели

На зарядку становись, потянись и улыбнись.

название

***

Так оно и понятно!
Ведь каков пендюрочный разбор слова Фабула? Фа - это корень от древнерусского фактум (позже заимствованного латинянами), бу - это корень от слова будущее (в котором, собственно, есть корень бу-, и всё остальное - тоже есть). Таким образом, два корня (а до настоящего времени филологи-разрушители замалчивали то обстоятельство, что в слове может быть и несколько корней) позволяют понять, фабу... - это будущие факты, которые, конечно, невозможны без третьего корня слова Фабула, то есть -ла, происходящего от древнерусского бла-бла-бла. Ибо какое же будущее у фактов без настоящего, научного бла-бла-бла?

***

Автор Ирина Луцкая, пожалуйста, не превращайте изначальный балаган, что естественно для литсайта, в академический спор о русском языке, что ему чуждо.

***

Зря Вы себя  корите. Ни в чем Вы не были обмануты. Вы честно и благородно написали рецензию на некое произведение. И то, что оказалось только частью другого, более пространного произведения, - это фокусы автора, и Вы здесь не при чем. Это НОВАЯ вещь, и она требует НОВОЙ, может, в данном случае, более жесткой оценки. Ведь, по совести говоря, совсем не важно, как произведение называется - роман, рассказ, новелла, эссе, письмо, передовица и т.п. Напрашивается старая поговорка - хоть горшком назови, только в печку не ставь. Вот литературоведы до сих пор не определились (и, про моему мнению, никогда не определятся в том, где что ). У них ведь. как и у многих, на двух специалистов пять мнений. Поди, разбери, например, отличия эссе от новеллы или публицистики. Границы ведь размыты. И стоит ли париться? Оценивайте то, что прочли, как бы она, эта писанина, не называлась. Главное - содержание, мысли, чувства, какие она вызывает. И насколько хороша для читателя. Так мне кажется.

***

И время здесь бежит не как  не  всегда
    Друзьям, подругам мы стихи писали
       Как будто улыбаясь сквозь года
           Печали мы с друзьями забывали

***

Замечательно, по-философски тонко! Заношу Вас в "избранные". Если на пять с плюсом, то надо бы немного поправить третий катрен. Тяжеловата третья строчка: "конец" (финал) - "конца". Иногда - и это бывает очень красиво и кстати - можно, например, повторить слово: ждать хэппи-энда не стоит, не стоит... И ещё, выбивается из ритма "среди". Для образности - а это в поэзии обязательно - хорошо бы добавить... образности. Попробуйте "в сонме", "в мире"...

***

Отличная работа! Автор провел большую работу , разыскивая материал о собаках, плывших на "Титанике." Спасибо вам!

***

Ох, как много Вы всего сплели. Тут и фольклор, и ремесленничество, и природа, и нечисть, и исторические зарисовки, связь с современностью... И всё так складно вышло. Думал, что в концовке людишки пакостные какую-нибудь гадость вытворят. Ан нет, и тут всё ладно закруглили. И жили они долго и счастливо под водою )
А водяной, видать, на повышение пошёл - и тройка, и украшения, и подарки односельчанам )
Язык хороший. Фразы вкусные, словечки архаичные. Понравилась вот эта особенно "Вот и жили вдвоем, и  все посты соблюдали, и все поборы справно отдавали" )

***

Почти. У Вас 998 слов. Добавьте два и Вы в конкурсе. Помните про анонимность. Если есть вопросы по количеству слов - пишите мне в личку.

***

Прочёл  у  пчеловода.   Классное  описание  утра. и  Эротика  шикарная. А  у  пчеловодов  всех  так,  они  маточкино  молоко приемлют вот  он и  пашет без  устали. Натур  продукт.

***

С такой решительностью, ему до пенсии только кур готовить.
название

***

Спасибо. И у меня скоро... название

***

Но округа примолкла,
Будто все ни причем.

***

Скажите, Пенки, как поверить в чудо?
После прочитанного юда?
Утерла сопли об курок
И застрелилась под шумок (муз. композиции)

***

Вот и дожились мы, что все сосут из пальца!
Хотя естественней с другого пососать.
Я помню бабушку мою, и пяльца,
И дойку утром, и желание поспать.

***

Обратите внимание на замечание Аллы Петровны.

***

Можно даже поговорку-пожелание после прочтения рассказика придумать на какой-нибудь случай: "А крабика тебе в пах!" Как, например, "Типун тебе на язык!"

***

а нет же! Напротив!
Весь смысл произведения в этом. Именно на того читателя, который находится на одной волне с автором, и рассчитано произведение. Там очень много перекличек, пересечений. Хотя, автор, возможно, сознательно и не закладывал их в свой текст. Но часто - таковы уж особенности текстов - многое появляется помимо воли автора.
Да вот хотя бы - прочитайте биографию самого Арсения Александровича Тарковского, пересмотрите (или посмотрите) фильм "Зеркало".

***

да ладно, послушал бы еще раз)) про геморрой))

***

Да это просто гавно! Оно всё равно будет везде плавать, там где есть вода.

***

Благодарю за откровенность.
Это были первые попытки, а тут для разминки. На сайте всего несколько дней.  
Не рассчитываю не на что.

***

Игорь! Я осознанно отодвинул киборгизацию головного мозга, вообще даже умолчав о ней. Как Вы понимаете, проникновение в тайны головного мозга - гораздо более отдалённая перспектива, чем создание искусственного тела, так называемого "костюмчика". Но она совершенно неразрешима без участия учёных совсем других сфер. Первый вопрос о Боге: не разрешим, не договоримся, погибнем все. С  уважением. Николай.

***

Как интересно, трудно представить, зачем три ночи?
У меня с женой иначе, мы в одном классе учились и это сближает. Потом, в институте гуляли под луной, что-то уже связало за годы.
Запомнилось как к ней пошел, ненадолго, у Тани назавтра экзамен, но мы чуточку погуляем... звоню - не открывает! Вышел на улицу - а хитрунька из-за занавески подглядывает))) помахал ей, тут уж пустила... погуляли до 12 ночи. Одно плохо - экзамен она провалила(((

***

Какая вы сложная, коммуниздовна! Обхохочешься. Зачем русский язык искажаете и кобыле хвост шьёте? Изьмами меня хотите взять? Морду себе за враньё отрехтуйте. У меня нет ничего из того, что вам приснилось во сне белой кобылы в майскую лунную ночь..)..  тута у вас и "жидовня" и " абреки, китайцы, и исполнение идиотских пророчеств. Надоела со своими ФАНТАЗИЯМИ нЕ ПРИШЕЙ КОБЫЛЕ ХВОСТ..)

***

Да согласен я уже, согласен.
Это перикардит, может, был.

***

Бесплатный труд  на  благо Родины,  сближает.

***

Как трогательно, а ведь и правда коровку жалко.
Спасибо вам.
название

***

Но, подумав, почему то вернулся. Что-то не дало просто уйти.
А, вот это: "ко дню рождения любимой женщины" , личное, даже интимное. И вдруг почему-то захотелось, чтобы хороший автор Артем Квакушкин написал еще о любви так, чтобы его любимая женщина приятно удивилась: "это мне и обо мне?" и все вокруг тоже сказали бы "вау" (какая уж тут скумбрия) и только автор бы усмехнулся про себя: "о ком же еще? Знала бы ты, как я люблю тебя на самом деле, как передать не могу"

***

Можно поступить ваще мудро. Пойти по списку Авторы "Фабулы" и заключить в ЧС ВСЕХ. А потом, по мере исправления, выпускать.

***

- Диалог с дочкой никакой смысловой нагрузки по тексту не несёт  - видимо,  написан для количества слов.
-  «руки-крылья широко расставлены по сторонам и еле тянутся за тщедушным неприятным телом, издавая тот самый ужасный звук шаркающих шагов.» (с)
А) крылья … расставлены по сторонам. По сторонам стулья расставляют, например, коридора! А вот крылья расставлены в стороны.
Б) Что значит, «неприятное тело» ?!
В) Получилось, что шаркают крылья, делая «шаги».
Г) К чему здесь «Ева»?! Наверное, это летучую мышь так зовут.  
НЕ ГОЛОСУЮ!

***

Искал с фонариком свечу,
Она полезнее порою,
Не заменить и Ильичу…
Особенно при геморрое.))

***

Благодарю за столь лестную оценку. Рад, что рассмешило.
Так если объединить в одно первую и вторую часть, будет ещё длиннее )
А насчёт зачем, так оно так вот в голову залазит. Мыслей много, вот и длинно )

***

Наших тел породненных сплетенье
Содроганья  ночного экстаза
Где безумство объятий,  волненье
И к губам, с нежной капелькой роза…

***

Японки, конечно, болонки,
Корейки собачек едят,
Эстонки в объёме не тонки,
Но я бы из всех в  эмират.
А русская женщина может!
Поэтому вся нарасхват,
И шпалы, где нужно положит,
Где нужно, приложит ухват

***

Ваш "Дуб" было интересно читать и некоторые шутки очень даже понравились (про коня и пса, например). Отдельные моменты грубоваты ("Всё обо@рали у дверей", концовка), и порой фрагментарность напрягает. Но второе замечание скорее уже к первоисточнику.
"Там перед самым главным входом" - входом во что, куда? Хотя если сюрреализм, то в принципе не важно.
Ну и по мне, так хотелось бы, чтобы подальше отошли от первоисточника в форме, да и в содержании. Очень уж близки они оказались, в отдельных местах только несколько слов заменены.
С точки зрения постмодернизма стёб, пародийность присутствуют, автора, т.е. себя, хорошо ввернули, хаос, разнообразная лексика тоже на месте, фольклор и современность перемешали. Так что с постмодернизмом всё в порядке.

***

А-ха-ха!    Этот стих был написан в своё время только с одной целью - вызвать на Стихире реальный скандал.   Абсолютное большинство простодушных стихирян, так же, как и Вы, мистер Бор, повелись и я получил массу кайфа от их наивных рассуждений на тему бл*дей и причины моего жестокого отношения к ним.

***

Позвольте спросить, какой роман Вы читаете сейчас?
Послесловие:

До встречи в следующую среду пятницу!


P. S. Лучшим комментарием на этой этой недели назначается комментарий с бедной коровкой ))) Награда - 10 фбл.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     16:31 05.03.2016
2
ПРСМШНИК
======================
( театр абсурда продолжается... осталось сказать одно слово: "Занавес!" )
===========================================================
- Ирина, не превращайте балаган в пендюрочный спор о русском языке! Это НОВАЯ вещь от русского бла-бла-бла.
- О, это по-философски тонко. Заношу Вас в материал о собаках. Спасибо вам!
- У Вас 998 слов о собаках. Добавьте!
- Скажите, Пенки, как поверить в чудо?
- Посмотрите фильм Тарковского "Зеркало" про геморрой!
- Да это просто гавно!
- Благодарю! Гавно тут для разминки.
- А я на сайте всего несколько дней. И застрелилась под шумок.
- У меня с женой иначе. Вышел на улицу - помахал ей, тут же пустила. Но первый вопрос о Боге!!!
- Вы это... морду себе отрехтуйте под луной. Особенно при геморрое. И с фонариком свечу))
- Благодарю за столь лестную оценку. Ваш Дуб.
- А позвольте спросить, какой роман Вы читаете сейчас?
- "Всё обоср@ли у дверей". Артем Квакушкин написал в три часа ночи. И это сближает.
- Да что там... все сосут. Хотя естественней пососать мою бабушку!
- И не говорите. У пчеловодов эротика шикарная. Натур продукт.
- Ну, всё!!! Забрасываю всё Марте, Мартушечке, Мартуняшечке, Мартюсечке.
- Верная мысль про геморрой!
- Благодарю за откровенность головного мозга. Теперь и Сергей Лазарев с бабочкой на носу окунётся в помойку.
Мной))
- Кайфанула! Накидаю на этой неделе сотню бл+дей. Мабудь какая перепадёт Марте! Оне голланднские, неколючие...
Раз в год меня такая мысль посещает.
- Это мысль!
=========================================================================================
Спасибо Марте и НПА ( неопознанным пишущим авторам )!
==============================================
Такой проект обязательно нужно анонсировать. Это большое  дело - отобрать самые "вкусные" комментарии.
Я анонсировал один из первых мартовских Одни из... Подключайтесь, дамы и господа!
     22:58 04.03.2016
Не нашёл себя - вот же досада!
Поразмыслил: а мне это надо?
     08:25 05.03.2016
2
Ну всё!!!
Забрасываю всё. Накидаю на этой недели сотню комментариев, мабуть какой-то попадётся Марте, Мартушечке, Мартуняшечке.
     23:20 04.03.2016 (1)
Во-от! Я теперь у всех буду спрашивать: Роман какой страны вы предпочитаете в это время суток?
     00:06 05.03.2016 (2)
Ира! Вы два слова пропустили!
Роман С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ какой страны вы предпочитаете в это время суток.
     06:54 05.03.2016
С глухонемым.  
     01:53 05.03.2016 (1)
Это мысль!
     01:57 05.03.2016
Раз в год одна мысль меня посещает. Вот как раз попала!
     22:45 04.03.2016
Хорошо!
Если бы постили вместо текстов комменты, то и читатели бы сразу появились и таланты выявились.
Когда комменты лучше текстов - значит литература ушла в массы.
Ловите там.
Да.
     22:48 04.03.2016
1
Замечательно!
"Бесплатный труд  на  благо Родины,  сближает." - это лучшее!))
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама