Заметка «Неизменный бумеранг измены»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 7
Читатели: 445 +1
Дата:
Предисловие:
Бумеранг измены

Юрий Городненко о предателях и о друзьях Украины
. . .
Западу это не понять...

Неизменный бумеранг измены

И еще один копипасквиль с нелегкой руки Дмитрия псевдоРусского.
Конечно не сам, а все Юрий Городненко нагороднил... но...
Что же по существу предательской цивилизации Запада, в частности США?
"Тому немало найдется примеров в американской истории. Взять хотя бы Вторую мировую". Примеров нашлось три, т.е. действительно "много", и это просто замечательные примеры, как на подбор, и, конечно, не без вранья, иначе они просто не будут нужными примерами.
1."Писатель Эзра Паунда". Ну почему писатель? поэт! Выдающийся американский поэт, признанный таким подавляющим большинством творческих людей Америки, от Эллиота до Хэмингуэя. Убежденный фашист. Печально, но факт. В конце концов был арестован и до отправки в Америку содержался в лагере  отнюдь не в идеальных условиях, несколько недель провел в "клетке для горилл". Ему реально светил электрический стул, если бы не диагноз. 11 лет в псих лечебнице. И несмотря на его убеждения кампанию за освобождение Паунда многие годы вели известные писатели и общественные деятели многих стран мира, в частности, Хэмингуэй, Грэм Грин, Т.Эллиот, И.Стравинский, У.Сароян. Да, получил премию библиотеки Конгресса (не самого Конгресса:), но тот же Хэмингуэй писал, что на самом деле он достоит литературной Нобелевки. Если что и можно сказать положительного об убеждениях Эзры Панда, то это о его несокрушимой верности им. Остался верен до смерти :)
2. Мартин Монти, лейтенант ВВС США. Убежденный американский фашист, но дезертир. Его перелет к фашистам в 44-м, когда уже все было ясно с победой в войне, был настолько неправдоподобен именно с точки зрения личной выгоды, что ему потом почти удалось выкрутиться, и, хотя и с формальным сроком в 15 лет, даже вернуться в армию сержантом, но... и это почему-то совсем не отразилось в заметке, как говорят "награда таки нашла своего героя" в виде 25 лет тюрьмы.
3. Уильям Джойс, «лорд Гав-Гав». Только формально гражданин США. Рос и учился в Англии. Убежденный фашист. В 1939 бежал в Германию из-за угрозы ареста. Принял германское гражданство и стал ведущим англоязычной передачи на немецком радио «Говорит Германия». Не смотря на прозвище и убеждения был очень популярен в Великобритании благодаря юмору и замечательному голосу. Неповторимый голос и выдал его во время случайной встречи с английским солдатами в лесу :) Казнен в Англии вовсе не "из-за юридической ошибки", но юридическая казуистика с гражданством, а значит подсудностью Джойса английскому суду, имела место. Но это же английский суд. У нас, при советской власти, о таких мелочах никто никогда не задумывался.
Желающие могут более подробно показаться в этих поучительных историях. Я могу отметить только одно, хотел или нет некто под псевдонимом Юрий Городненко, но вместо "тому немало примеров" генетического предательства он привел три конкретных примера верности своим убеждениям, какие бы они ни были. Но есть и множество примеров верности совсем другим убеждениям, как ни странно, тоже приводящих к "измене родине". А есть примеры и не приводящих :)
А теперь обратимся к нам - наследникам большевиков-коммунистов, сподвигших свой народ сначала на измену "Вере, Царю и Отечеству", на капитуляцию в войне ради власти, на братоубийственную войну, потом обман крестьянства, ликвидация и коллективизация - назад в крепостничество, потом обман рабочих, полная бюрократизация, красные директора, номенклатура, зачистка "старой гвардии революционеров-победителей" в пользу т.Сталина, лагеря и расстрелы сначала инакомыслящих, а потом просто для поддержания порядка, безжалостная чистка в армии непосредственно перед войной, полный провал в начале войны, списание все опять на "предателей", таки появление большого количества этих самых предателей (скромно упоминается только власов), огромные жертвы народа ради победы и опять зачистка победителей, разоблачение культа личности т.Сталина и предательства т.Берия, консервация того, что "построили", кончившаяся угадайте чем - опять предательством того, что "построили" и пытались "перестроить", приватизацией в пользу вчерашних коммунистов и комсомольцев и "примкнувших к ним бандитов". Вся история большевистско-коммунистического мира - это история череды обмана и предательства народов, это история внедрения идеологии обмана и предательства в народное сознание. "Вовремя предать - это не предать, это предвидеть". После этого слова "Мы крайне болезненно относимся к измене нашей вере, чаяниям, чувствам", мне кажется звучат несколько... двусмысленно.
Коммунистическая партия, как это не прискорбно для отдельных ее членов, оказалась партией профессиональных предателей.
И теперь, если я слышу "Ура украинским коммунистам!", я четко знаю, что это значит: ура очередному предательству.
Послесловие:
Можно, конечно, совсем не учиться у истории, но тогда история будет пытаться учить опять, снова, в который раз, еще и еще...

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:10 15.04.2016 (1)
Любое Ура! Любой партии!  Это просто самообман. И ничего более.
     13:15 15.04.2016
Законодательство пишется для большинства, большинство это рабочие крестьяне, учителя, врачи, инженера - следовательно любой законодательный орган без профсоюзов это очередной ''Блеф ''.  Что мы собственно говоря и наблюдаем.
Реклама