Заметка «Где ты, конь лихой? (о некоторых странностях нынешней предвыборной кампании)»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 517 +1
Дата:

Где ты, конь лихой? (о некоторых странностях нынешней предвыборной кампании)

Хочу сразу же  сказать, что лично я – человек совершенно аполитичный, и мне глубоко по барабану и белые, и красные, особенно в сегодняшние дни предвыборной кампании. Но, тем не менее, я совершенно не понимаю ни тактику, ни стратегию партии «Единая Россия». Где лидер партии, председатель её высшего совета? ГДЕ ГРЫЗЛОВ? Его не видно ни на одной телевизионной дискуссии «Выборы-2011» у Соловьёва или Толстого, которые, между прочим, транслируются на всю страну и являются на сегодня самым действенным оружием защиты и пропаганды своих политических взглядов! Что это может (даже не так – ДОЛЖНО) означать? Только одно: лидер ЕР или не   х о ч е т, или (что, конечно, логичнее)   б о и т с я  участвовать в подобных мероприятиях, выпуская на экраны вместо себя какие-то третьесортные «говорящие головы», которые никакого политического веса не имеют, потому что их никто не знает, знать не хочет и знать не будет, потому что они никому и задаром не нужны.  Отсюда следующий вполне логичный вопрос: а почему не выступает сам Грызлов, почему боится? И опять очевидный ответ: он не   у м е е т    дискутировать. Но тогда какой же он лидер партии? Посмотрите на тех же Зюганова, Жириновского, Миронова! Можно не разделять их взглядов, но то, что они в эти дни буквально не сходят с телевизионных экранов, что без всяких сомнений и колебаний влезают в любые, порой очень рискованные ( а всякий уважающий себя политик ДОЛЖЕН уметь рисковать)  для них споры, делает им только честь и как лидерам партий, и  как российским политикам.
Хочу сразу же предупредить возражения, что, дескать, сейчас лидерами единороссов выступают Путин и Медведев. Фигушки, ребята! Они, прежде всего, наши действующие премьер и Президент, а предвыборную гонку должен возглавлять именно партийный лидер!
Помните фильм братьев Васильевых «Чапаев» с Бабочкиным в главной роли? «Где при наступлении должен быть командир?  - Впереди, на лихом коне!». Если судить по «загадочному» телемолчанию г-на Грызлова, у ЕР ни лихого, ни просто коня нет.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     17:45 23.11.2011
Так тошно перед "выборами", что даже поднимать эту тему не хочется. Реальных партий нет, есть клан чиновников и прикормленные названия. Весь интернет забит.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама