Заметка «Боги такие Боги»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 437 +1
Дата:

Боги такие Боги


Боги такие Боги...
Как Мы Себе Их представляем? Как нечто недоступное, запредельное, но бесспорно Великое, даже Величественное? Как истину в последней инстанции? Как судью, чей приговор страшно оспаривать? Ну и классика, как "Отца, Сына, и Святого Духа"? А так ли это? Вроде никто из верующих и не сомневается в этом, но и даже наипервейшие из этих самых верующих, не видели Богов лично, даже краем глаза. Так отчего такая уверенность? Что за мания к ритуалам, смысл которых не то что не понимают, но и не пытаются понять? Не странность ли это? Неужели человек настолько глуп? Человек то может и нет, но вот "идейный коллектив" вызывает сомнения в своей адекватности. Ведь можно жить не соблюдая заповеди от слова "совсем", а после покаяться, исповедаться, а лучше пожертвовать на строительство храма, что на деле получается лишь батюшке на шалости, и всё, грехи отпущены. И всем уже насрать, сколько людей было убито и прочее, ибо человек раскаялся.  Серьезно? Так Вы себе это представляете? Ничего не смущает?

Вот сидит Наисветлейший на небесах, наблюдает лично за каждым (ну нечем ж ему более заниматься), а после решает, кому в рай, кому в Ад? Вот что-то подсказывает, что было всё банально просто. Что некие писари, что если и писали все эти заветы, не важно какой религии, все суть одно, отличаются лишь в терминах, так вот, если и писали они эти заветы, то под диктовку, с интерпретацией на обывательский язык, а интерпретировали уже так, как могли, на сколько хватало знаний у записывающего. В итоге имеем что имеем. Глухой телефон, начало. А после уже было поздно, ибо было прочтено и принято на веру. А как за эту самую веру люди готовы жечь инакомыслящих, история оставила много примеров. И вроде суть то была передана, но только такими словами, что за ними и сама суть потерялась, да так, что найти её проблематично даже сведущему.


Серость и пустота. Вот они, первые ощущения за пределами завесы. Серый мир. Серый, серый... Со своими обитателями, правилами и устоями. Это как из чулана выйти в Мир, где чулан ни что иное как Земля, привычная нам среда обитания. То есть попадаем мы не в комнату два на два, а в Серый Мир, МИР. И объять его вот так, наскоком, не получится. Во первых, по началу мешают шаблоны, что ещё остаются налипшими после выхода, во вторых, нет ещё той понятийной базы, коя нужна для того, что бы просто обозреть сий мир, не то что бы понять, а просто увидеть его. Ну и так далее. И попав в Серый Мир, а значит лишившись телесной оболочки в Мире привычном, если не совсем безнадежный образец, то первое, куда он попадает, это Распределитель. Место, где решается его дальнейшая судьба. Теряется в гвалте и суете ему подобных, ожидающих решения. Гвалт этот, благоговейный, вызван разными причинами, но основная составляющая, это осознание момента, что смерть ещё не конец, что есть что-то дальше, помимо смерти. Многие воспринимают это как встречу с Богами, посему лепечут пущи прежних, де обратите внимание, а так ли мы поклоны бьем!? А последующие очищение Духа от налипшей грязи, за АД. Впрочем, здесь нет никакого дела до того, как очередная партия сырья называет разделочный цех.  За стойкой не торопливый Распорядитель, просматривает дела новой партии духов, определяя, есть ли смысл очищать или сразу на разбор, на прану, на удобрения. Обычный серый день Серого Мира. Порой попадаются образцы, что выделяются из общей гвалтящей массы. такие как правило "бывалые", то есть попавшие сюда не в первый раз. Это не значит, что их не могут пустить на удобрения, всё зависит от последнего результата, как они "прожили" жизнь в очередном мире. Можно же и имея миллиарды духовной валюты спустить всё очень быстро, особенно не пополняя припасы, а только разбазаривая. Но такие попадаются реже. Обычно либо выходят в ноль, либо с небольшой прибылью. Далее процесс очистки от налипшей грязи, заключение нового контракта и отправка далее.  Да, да, бюрократия есть и в небесной канцелярии. А вы думаете откуда ноги растут? Обычная бюрократическая серость Серого мира Вселенной космоса ДаО, единого Логоса бесконечного Великого нечто. Последнее, кстати, не входит в епархию местного Вершителя и остаётся загадкой даже для Него. Там и обитают, по всей видимости Те, о ком не принять говорить и мыслить. Ведь куда то же они переправляют урожай, собранный с местных планет и планид, со всех миров и мер. Да, осознавать, что Ваш вид, не венец эволюции, что Вас лишь разводят для своих нужд, будь то еда или обслуживание, неприятно даже обитателем Серого мира. Но кого интересует их мнение? Тем более наше.

А ведь были времена, когда те самые Боги ходили по Земле, да, да, по той самой земле, что у них значится как " Планета Земля Планиды Терра Мира ГайЯ Системы солнца жёлтого карлика Галактики млечного пути Вселенной космоса ДаО единого Логоса бесконечного Великого нечто ". Ходили среди людей. Выделялись ли они на общем фоне? Ну как сказать... Были порядком выше, на несколько метров. Много тонкостей и отличий времени того и нынешнего, и то, что было порядком жарче, это лишь малая толика. Самих людей было куда меньше. Да и не нужно было тогда иметь большие колонии человеческой массы. Но Боги и сами не заметили, как те расплодились, выдворив оных с Земли. А тех, что остались, загнали в храмы, или банально растащили по кусочкам, на обереги. Люди такие люди. Думаете что-то изменилось с тех пор? Боги и по сей день как то не горят желанием лично поприсутствовать среди людей. Хоть время прошло довольно много, а помнят словно было вчера.

И если учитывать вероятность того, что вышеупомянутое имело место быть, неужели до сих пор есть уверенность, что простое раскаянье, или "пожертвование" может что-то изменить, в плане дальнейшей судьбы одного человека. Неужели у местных "Богоизбранных", будь тот поп, епископ или раввин, есть выход на Распорядителя, и он замолвит за нас словечко? Даже, даже если предположить, что чисто гипотетически этот самый выход есть, то скажите на милость, а зачем это тому же Распорядителю? Ему есть дело до нового храма, на который было пожертвование, или ему "приятно", что человек раскаялся в содеянном?  Но значит ли это, что в раскаянье нет смысла? Нет. Не значит. А значит это только одно, жить лучше по совести. Если она есть конечно. А как жить правильно и как нет, никто точно, со стопроцентной гарантией не скажет. Да и в методичках, де три шага к вечной жизни, мы всё равно ничего нового не увидим. Вся комичность ситуации в том, что мы это уже знаем, но продолжаем искать ответы, на извечные вопросы. Ну да чем бы не тешались...

Вы всё ещё любите Богов?

Послесловие:
23.04.2015

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     22:06 23.04.2016 (1)
...Прочёл ли?!. Я скажу - нет. Вот, как вам объяснить, что Бог, Единосущный - не Боги. Которые демоны и есть - серые...и пр., и если тебе очень хочется сделать пожертвование - то и делай, не сказывай никому, а если ты не знаешь - что тебе надо - то и не ходи там.
     19:03 24.04.2016 (1)
"Вот, как вам объяснить, что Бог, Единосущный - не Боги"

- Просветите нас непутёвых, откуда такая уверенность? Или Вы путаете Богов и Творца? Неужели это суть одно и тоже?
     00:11 25.04.2016 (1)
Надо знать Бога, а то  Вас выведут.
     04:50 25.04.2016 (1)
Кто и куда - резонный вопросы?
     20:56 25.04.2016 (1)
Я бы просто мог тебя сейчас взять и швырнуть... Однако, останься...
     21:31 25.04.2016 (1)
Швырнуть? Смысла спрашивать подробностей видимо нет, так как предыдущие вопросы не были замечены? Избирательность такая избирательность, удобное видимо, оное будь хоть пред носом будет не замечено. Есть простой способ узнать, знает человек, или лишь повторяет зазубренное - вопрос в сторону. Знающий даже не заметит подвоха, прочие же начнут запинаться, злиться, а то и вовсе потонут от первого же неудобного вопроса. И то что за один комментарий Вы уже перешли на Ты, об этом ни в коем случае же не говорит, верно? Ну и то, что ответа, как такового, не было? Ах да, автор уходит в софистику... Впрочем, это лишь вариации из 33 зазубренных букв, смысл им придает каждый сам.
     21:34 25.04.2016 (1)
Ходи на "Вы" - кто запретиттебе?!! А мне ты кто?!! Неуч.
     08:15 26.04.2016 (1)
"Избирательность такая избирательность".
     19:50 28.04.2016 (1)
..от избирательности ли ходят в "школу" ли?!! И не в школу ходят ли?!!
     21:13 28.04.2016 (1)
Ты же должен понимать, что всё то, что ты пишешь, должно иметь хоть каплю смысла, или написать лишь для того что бы написать? Ни в одном комментарии нет наполненности, буквы и слова сложились, а вот их последовательность, что бы появился смысл, увы. Так что да, Не помешало бы вспомнить школьные азы.
     21:24 28.04.2016 (1)
..Ты - вообще-то читал себя?!! Ты расписываешься в каждой строке - что идиот Я!!! А ты - безбожник такой - удивляешься, как ЭТО??!!
  Глуп и необразован. ДЕРЕВЕНЩИНА!!!
     22:25 28.04.2016 (1)
Ну вот,  шоры и спали. Обычно рвется там где тонко.
     22:31 28.04.2016
У меня тут, по соседству - есть пьянь; они уверены - подам в церковь заздравную(есть), и ум есть... Как тебе объяснить?!!!
     11:47 24.04.2016 (1)
Так может писать или говорить человек, который стоит на Земле обеими ногами, и у него нет ни желания, ни возможности, ни сил оторваться. Мысля категориями земными никогда нельзя рассказать о другом мире, о Боге и мироустройстве.
     19:03 24.04.2016 (1)
Может просветите приземленных? Как же оно на самом то деле?
     19:55 24.04.2016 (1)
Я еще не досигла того уровня, чтобы посвещать в таинства и объяснять непознанное.
Но твердо уверена в том, что это дело - сугубо личное.
     20:11 24.04.2016 (1)
Так и никто не заставляет читать силой, Вы сами пришли, сами читаете.
     20:19 24.04.2016 (1)
Так  и не говорила, что нельзя писать...
)
Надеюсь, что высказываться по сложившемуся впечатлению тоже можно?
))
     20:28 24.04.2016
Скорее нужно! Как показывает практика, в комментариях темы порой поднимаются интереснее нежели в тексте, посему высказывания приветствуются!
     03:44 24.04.2016 (1)
1
Уж очень примитивно...если Евангелие не читается,почитайте "Розу мира" хотя бы выборочно.Не стоит обижать чувства верующих,хотя истинно верующие ваше мнение просто не заметят!И хотя бы для себя ответьте -почему вас волнует этот вопрос?
     19:05 24.04.2016
"Не стоит обижать чувства верующих,хотя истинно верующие ваше мнение просто не заметят!"

- Это случаем не те ли, что кричат о своих чувствах, особенно о том, что их обижают? А точно ли они истинно верующие? Или это лишь антураж?
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама