Заметка «Ускорение времени.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: -1
Читатели: 420 +1
Дата:

Ускорение времени.


Двадцать лет – короткий срок в человеческой жизни. Этих лет едва хватает, чтобы младенец превратился в мыслящего человека, поверхностно знакомого с жизнью общества. Казалось бы, для общества это и вообще ничтожный срок, ведь история – это века и тысячелетия. Однако мыслители прошлого не могли предсказать такой удивительный феномен, как ускорение времени.
А ведь каждый из нас сталкивается с этим феноменом на каждом шагу. Внедрение нового вида телефонной связи и бурное развитие этой отрасли произошло как раз в последние 20 лет и скорость времени благодаря этому внедрению ускорилась как минимум вдвое. Потоки всевозможных бюрократических бумаг, писем, сообщений, которые путешествовали недели и месяцы, передаются теперь за секунды. И сами бумаги становятся излишними.
Информацию, поиски которой занимали дни или месяцы теперь можно плучить одним нажатием кнопки, причем любую – техническую, научную, политическую. Хотите разобрать свой автомобиль или ноутбук – вот вам пошаговая инструкция, как это сделать. Хотите узнать имя мэра в Хьюстоне или собственную родословную – пожалуйста. Можете увидеть животных Юрского периода или изучить цепочку ДНК.
Сильно изменились инструменты для всех видов работ, а станки успешно заменяют на роботов. Появились принципиально новые летательные аппараты, которыми можно управлять дистанционно, быстро совершенствуются автомобили, вплоть до летающих по воздуху. А недавние многоэтажные суперкомпьютеры теперь помещаются в кармане.
Все эти возможности и удобства появляются у людей планеты благодаря техническому прогрессу. Но источники этого прогресса распределены по планете очень неравномерно. Япония и Северная Корея, Латинская Америка и США, Израиль и Палестина.
Арабы внедрили терроризм, Африка изобрела новый вид пиратства, Росиия придумала новый вид войны и новый вид средневековья. И только друзья у России старые – все те же радикальные исламисты, африканские каннибалы, и венчает этот набор Ким-Чен-Ын.
Не рождаются идеи в тюрьмах. А россияне в тюрьме, причем в самой страшной из всех возможных – тюрьма поселилась в душах, каждый сам себе и узник и надсмотрщик. Желания сузились до потребностей желудка и кармана. А извилины желудка плохо приспособлены для процесса мышления.
Вместо мыслей агрессивная завистливая злоба против тех, кто своими идеями и своим трудом принес в Россию этот короткий промежуток быстрого времени, комфорта, удобства, невиданного изобилия. Еще некоторое время все эти вещи, придуманные в свободных странах, будут служить россиянам. Однако источник иссякнет быстро, потому что продавать больше нечего, потому что рубль потерял цену и потому что везде ускорилось время, а в России пошло вспять.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     22:20 15.05.2016
Почитал комментарии и еще раз убедился, что извилины желудка плохо приспособлены для процесса мышления.
     21:44 13.05.2016
если у вас слиплись извилины от жёлчи к России, то вы обязаны знать что первой в мире террористической организацией является секта сикариев, действовавшая в Иудее в 1 веке н.э..
мир получивший первую мировую войну обязан террористу еврею Гаврило Принципу...
продолжать сионист?
     14:36 13.05.2016 (1)
Росиия придумала новый вид войны и новый вид средневековья. И только друзья у России старые – все те же радикальные исламисты, африканские каннибалы, и венчает этот набор Ким-Чен-Ын.
Не рождаются идеи в тюрьмах. А россияне в тюрьме, причем в самой страшной из всех возможных – тюрьма поселилась в душах, каждый сам себе и узник и надсмотрщик.

Как это точно сказано!

Маленькое замечание: точки в заголовках не ставятся.
     21:18 13.05.2016
1
Спасибо, я учту.
     16:18 13.05.2016
И.-что плохого???что компьютер в кармане???А хорошее где???ГДЕ?
 .. .вспять... .???ГДЕ?
 .. .  в РОССИИ???ну.дурак.
.. . ...а.. .рубль где у нас???он.не падал.ОН ДОРОГОй.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама