Заметка «Киевскому аэропорту присвоили имя выдающегося русского авиаконструктора и монархиста Игоря Сикорского»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 22
Читатели: 487 +1
Дата:

Киевскому аэропорту присвоили имя выдающегося русского авиаконструктора и монархиста Игоря Сикорского

Украинское усердие по перекройке Украины под так называемые свои собственные национальные лекала обернулись смехотворным конфузом.

Хотя и вполне ожидаемым по причине слишком скудной сокровищницы истинно украинских героических личностей.

Все на свете обозвать в честь мазеп и бандер было бы совсем уж неприлично, а потому приходится выдавать за украинское то, что своим для украинствующих никогда не было и быть не могло.

Киевский режим присвоил международному аэропорту в Жулянах имя выдающегося русского ученого-авиаконструктора Игоря Сикорского.

Об этом сообщается на странице аэропорта в Facebook.

"Международному аэропорту "Киев" присвоили имя выдающегося украинского авиаконструктора Игоря Сикорского - решение Киевсовета по переименованиям в городе", - говорится в сообщении.

В качестве повода примазаться к великому авиастроителю Украина использует факт его рождения в Киеве.

Игорь Сикорский и вправду родился в Киеве, однако, в Киеве - русском и имперском, неотделимом от общего русского пространства.

Игорь Сикорский никогда и ничего не слыхивал об Украине, а даже если слыхивал, то никак не приветствовал ее самостийнисть с известным националистическим душком, а равно наоборот - до конца жизни сохранял верность русской монархической идее с элементами русского национализма, которой, кстати сказать, был искренне предан и его отец.

Как известно Игорь Сикорский в 1918 году через свободный от большевиков Архангельск выехал из России сначала в Лондон, а потом в Париж.

Впоследствии эмигрировал в США, где кроме профессиональной конструкторской деятельности возглавлял толстовское и пушкинское общества, занимался философией и богословием, а также принимал участие в деятельности монархического движения.

Сикорский в 1920-е — 1930-е годы входил в Государево Совещание, организованное великим князем Кириллом Владимировичем, а также состоял в Русском национальном союзе в Америке, близком к «штабс-капитанскому движению» Ивана Солоневича.

В 1912—1914 годах создал в Петербурге самолёты, положившие начало многомоторной авиации, которые назвал "Русский Витязь" и "Илья Муромец".

Названия абсолютно красноречивые, и в характеристике самого Игоря Сикорского, и в характеристике степени его удаления от "украинских ценностей".

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     06:24 09.06.2016 (1)
2
Ну они еще наверно руководствовались тем, что раз он свалил в США и там вертолёты строил - значит не любил москалей... свой...))
     11:41 09.06.2016
Они пойдут в космонавты. Вопрос с заявлением Обамы о геноциде остается открытым.
     11:15 09.06.2016 (1)
А такой ли это конфуз?! Кто собственник аэропорта?
     11:39 09.06.2016
Компания ''Sikorsky Airkraft'' с 2015 года принадлежит ''Lockheed Martin''. Далее пока без комментариев.
     06:53 09.06.2016
1
Назвали бы в честь Солохи, - она тоже летала...  
Реклама