Заметка «Порошенко признал крах украинской экономики из-за разрыва связей с Россией»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 17
Читатели: 413 +1
Дата:

Порошенко признал крах украинской экономики из-за разрыва связей с Россией

Ничего так хорошо не получается у президента Украины Петра Порошенко, как жаловаться и просить.

Вот и в ходе своей поездки в Николаев, президент Украины, только оправдывался, за сложную экономическую обстановку в стране, но, по привычке обвинял во всем Россию.

Доля экспорта Украины в Российскую Федерацию за последние три года упала с 32% до 8,5% от общих показателей, заявил президент Украины Петр Порошенко.

«В 2013 году доля экспорта, который Украина направляла в Российскую Федерацию достигала 32%, после того как Россия… закрыла полностью свои рынки для украинских производителей эта часть упала с 32 до 8,5%…
Мы начали использовать рынок Европейского союза, после подписания соглашения об ассоциации… часть Европейского союза по объему (экспорта – ред.) товаров и услуг выросла с 34 до 41%», — сказал П. Порошенко.

Как видно, Петр Порошенко стремится снять с себя ответственность за развал украинской экономики и представить все так, что во всем виновата Россия, которая отказалась покупать украинские товары.

При этом украинский президент умалчивает, что сам проводит последовательную политику по разрыву всех исторических, экономических, политических и культурных связей с РФ, обвиняет нашу страну в агрессии, и еще вводит санкции в отношении ее.

Между тем, разрыв торгово-экономических связей с Россией стал для экономики Украины катастрофическим.

Только за последние несколько лет, потери в торговле для Украины, из-за разрыва экономических связей с Россией, составили около 98 млрд. долларов!

Кроме того, Украина лишилась 48% объемов экспорта в страны Кавказа и Средней Азии от введенных Россией ограничений транзита.

Напомню, что Россия была вынуждена пойти на такие меры, для защиты своего рынка от наплыва беспошлинных товаров, после подписания Украиной договора об ассоциации с ЕС.

К тому же, Украина лишилась зоны свободной торговли со всеми странами СНГ.

И это все, ради 7% увеличения экспорта товаров и услуг в ЕС?

Кажется, во всей Украине, только Петру Порошенко, не очевиден провал евроинтеграции страны.

По сути, майданные политики променяли экономическое развитие Украины, на сказку о светлом европейском будущем, превратив за два года, более-менее, промышленно развитую страну в сырьевой придаток ЕС.

А сказками, как известно, сыт не будешь, вот и приходится П. Порошенко ездить по стране и оправдываться, переваливая все, со своей больной головы на здоровую.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     00:58 17.06.2016
 Порошенко признал крах украинской экономики из-за разрыва связей с Россией

...не прошло и три года.
То ли еще будет.


     23:16 16.06.2016
А чё, он  привык  уже. Как  учил Христос:  проси  и будет  дадено. Хотя  я не  ведаю, во что  он  верует, в  Библию или  Талмуд?
     19:47 16.06.2016
Дойка началась!!!!!!
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама