Заметка «Тут и добавить-то нечего..»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 22
Читатели: 435 +1
Дата:

Тут и добавить-то нечего..

Политолог Олег Матвейчев — о том, как врачи, убивающие пациентов, теряют человеческий облик.
Жестокость в бою, когда на твоих глазах гибнут товарищи и тобой овладевает чувство мести, — вещь, которую можно объяснить, даже если речь идёт об украинских военных. Но нельзя оправдать.

Русские солдаты во время Великой Отечественной войны отличались тем, что никогда не творили бесчинств с военнопленными и уж тем более с мирными жителями, проходя по территории Германии. Никто не сжигал деревень и не устраивал хатыней. Не творят бесчинств и нынешние ополченцы Донбасса.

Всегда кажется, что есть пределы человеческой подлости. Но в сегодняшней Украине с её националистической пропагандой, за которой не стоит никакой правды, — одна бесовщина — этих пределов уже давно не видно.

И вот смотришь на "врача" Чернова и понимаешь: этот вот точно никогда не воевал. Его жестокость — это не жестокость солдата на поле боя. Это жестокость по отношению к страдающим людям, к раненым, к покалеченным. На месте этой жестокости у настоящего врача чувство сострадания. Все знают, что врач сродняется с тем, кого лечит.

Русские женщины плакали над немцами, если им было уже не помочь, и помогали тем, кому помочь ещё было можно. Об этом вспоминают сами немцы. Вспоминают и русских врачей, которые лечили раненых фашистов, как сейчас наши врачи в ЛНР и ДНР лечат попавших в плен солдат ВСУ.

Каким абсолютным нелюдем нужно быть, чтобы добивать своих же людей, даже если ты не считаешь их своими, и призывать к этому других! Это не просто нарушение клятвы Гиппократа, но полная потеря человеческого облика. Это не честный бой, где обе стороны вооружены. Это подлец, убивающий изувеченного безоружного человека, толкающий его в пропасть.

Вот он, предел подлости. Но на Украине, кажется, этот предел стремятся всеми силами преодолеть. Что мы увидим завтра? Акушерку, умерщвляющую младенца в родильном доме — просто потому, что младенцу посчастливилось родиться на сепаратистской территории?

Радует одно — нелюди всегда терпят поражение. В каком бы развитом и прогрессивном государстве эти нелюди ни жили. Мы помним, как пала гитлеровская Германия — одно из самых передовых государств мира. Чего уж говорить о хуторянах, которые суют свои свиные рыла в калашный ряд.

Кончат они ещё хуже. А "врача" Чернова осудят и повесят сами же жители Украины. И необязательно это будут жители Донбасса. Многие украинцы сегодня молчат, но всё хорошо видят. И когда власть падёт, те, кто творил бесчинства, разводил пляски в соцсетях и призывал к убийству своих соотечественников, понесут заслуженное наказание.


https://life.ru/t/%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/423088/za_priedielami_podlosti

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     19:05 22.06.2016 (1)
3


Расплата таким фашистам украинского происхождения непременно будет.

А вот и защитник асадчих прискакал тут же с ведром грязи.

Ну да, лучшая защита укропреступлений - нападение на Россию...известный приём.

Только мифы о "злодеях" красноармейцах давно уже опровергнуты:

Кто "изнасиловал" Германию?

Тема массовых изнасилований, совершенных Красной Армией в Германии стала модной в России 6 лет назад после выхода книги Энтони Бивора «Берлин. Падение 1945», в которой автор назвал совершенно фантастические данные о численности женщин, ставших жертвами советских солдат. Через два года книга была издана на русском, после чего миф об изнасилованиях стал циркулировать в отечественной либеральной прессе.

В действительности массовые изнасилования, будто бы совершенные Красной Армией в Германии в конце Великой Отечественной Войны, являются одним из наиболее распространенных антироссийских мифов на Западе. Он начал использовать практически сразу после конца войны, чтобы дискредитировать бывших союзников и идеологически обосновать предстоящие будни «холодной войны».

 http://actualhistory.ru/51



1. ВЫМЫСЕЛ И ПРАВДА ОБ «ИЗНАСИЛОВАННОМ БЕРЛИНЕ». ОПРОВЕРЖЕНИЕ ФАЛЬШИВОК.

2. НЕМЕЦКИЙ ИСТОРИК-ПРОФЕССОР РАЗВЕНЧАЛА МИФ О «ЗВЕРСТВАХ» КРАСНОЙ АРМИИ: НЕМОК МАССОВО НАСИЛОВАЛИ АНГЛОСАКСЫ.

3.. МИФ ОБ «ИЗНАСИЛОВАННОЙ ГЕРМАНИИ»


 http://sovsojuz.mirtesen.ru/blog/43183030982/1.-Vyimyisel-i-pravda-ob-%C2%ABIznasilovannom-Berline%C2%BB.-Oproverzhenie


Миша, гони ты его.
Достаточно посмотреть на грязную простынь, вывешенную им на его главной странице, чтобы понять, с какой целью этот гражданин бродит по российскому сайту.


     19:09 22.06.2016 (1)
1
А на этого гада уже завели уголовное дело:

  Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении украинского врача Александра Чернова за призывы вводить смертельные препараты тем, кто отказывается признавать легитимность нынешних властей. Об этом в среду, 22 июня, сообщилофициальный представитель ведомства Владимир Маркин.     

https://tvrain.ru/news/na_ukrainskogo_vracha_zaveli_delo-411837/



     10:25 23.06.2016
По заслугам и завели!
     18:35 22.06.2016 (2)
-3
"Русские солдаты во время Великой Отечественной войны отличались тем, что никогда не творили бесчинств с военнопленными и уж тем более с мирными жителями, проходя по территории Германии." - это не совсем так... Имели место, массовые изнасилования немецких женщин и неоправданные погромы российскими солдатами. Тому есть маса свидетельств. Кто хочет том может это легко выяснить.
"Не творят бесчинств и нынешние ополченцы Донбасса." - а это уже откровенная ложь и полнейшая неосведомленность. Собраны многие тома свидетельств и фактов о бесчинствах, пытках, мародерстве, убийствах военнопленных и гражданских людей пророссийскиии, и российскими карателями на Донбассе.
     21:46 22.06.2016 (1)
1
Не стыдно, сударь, так нагло бездоказательно врать?
     22:10 22.06.2016 (1)
-1
Отчего же, любезнейший, врать?
Даже юнона, ефрейтор в отставке по провокациям и дырявой пропаганде, косвенно подтвердила, что такие свидетельства имели место, но вроде как с опровержением. Но дыма без огня не бывает... Хотя после того, как порвали фашистскую мразь, у людей бушевали сильные и неоднородные эмоции... так что вполне...
А вот на счет марионеточных убийц лднр и «руссо туристо» - 100% неопровержимые доказательства, зафиксированные по всей форме.
Так что, любезнейшим мой друг, врать — это не про меня. Мне важна истинна, свободная от пропаганды...
     23:23 22.06.2016
1
Представьте, сударь, доказательства. Точные, с указанием номеров документов, подписавших лиц, тех, кто проводил расследование. С подтверждением именно массовости, преднамеренности.
     20:04 22.06.2016 (1)
всё что вы пока собираете - это мандюли... вы чемпионы мира по мандюлям...  
     20:56 22.06.2016 (1)
-1
Вы заблуждаетесь, Владимир... Мы раздаем этих самых «мандюлей» всем оккупантам и подпевалам в достаточной мере, чтобы путин, жиденько укакамшись, сделал гостайной сведения о потерях Минобороны в «мирное» время... Так что не строй себе иллюзий, Володька по прозвищу трепещущий пукан )))))))))))))
     21:01 22.06.2016 (1)
если я "заблуждаюсь", то ты Юркагон ещё сперматозоид...
     21:09 22.06.2016
-1
Не кукарекай, Володашик! ))) Держись за пукан и хорошего тебе насраения... )))
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама