Заметка «Католицизм, Дон Жуан и Ницше, и здесь же небольшой прогресс в иудаизме.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Сборник: Без раздела
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 540 +1
Дата:

Католицизм, Дон Жуан и Ницше, и здесь же небольшой прогресс в иудаизме.

-1-

Католические школы в Канаде чрезвычайно популярны. Вспоминая истерику Ф.М. Достоевского и его князя, православного, но социально ущемленного, не могу не начать собственные оценки того, что вижу.

Апостол Петр и Папа Римский в нашем времени функционально состоялись. Различные церкви Украины, общины израильских выкрестов в социумах присутствуют,  видны, я бы сказал, как цветы зла. Лютер обрел славу, кидая в чертей чернильницу. Кромвель знаменит кровавым имперским волепроявлением. И Петр Великий из России изображен в Медном Всаднике как маргинал, даже близко к Бонаппарту какому-то. Величие не в миллионах убиеных во имя идеи.

Тем не менее вопрос - вы католик? - во всем мире предполагает некое Добро. Католики стабильны. Это проще ортодоксального православия, когда батюшки сотрудничали с КГБ ничтоже сумлявшись. Или вообще пережидали советскую власть токмо волей попадьи. Теперь у них что-то вроде Проекта России, где компетентные полковники внушают, что воскресение из плоти субстанционально.

Нападки обывателей Сибири, не служивших в советской армии, на фашизм Украины,  комментарии на фейсбуках, что читаешь, надев виртуальный противогаз, только обостряют неприятие православия от президента Путина. Папа Римский, который ездил в стерильном вэне по святой земле релевантен и симпатичен. Да и Ельцин после отставки посетил с женой Израиль и христианские сайты и над этим, над чем как не старался издеваться Идиот Ахранот, не стоит иронизировать до колик в православной печенке.

День игудея, согласно Сидуру типичной синагоги, начинается с омовения рук и благодарения Творца за тело, состоящее из полостей и отверстий, но жестковыйное и неразрушимое в периоде своих лет ста, как повезет. В Йом Кипур омываем не всю ладонь, а только пальчики. Далее нужно поблагодарить творца, что ты не гой, не женщина. Это все-таки несовременно. Пусть Лайтман обижается.

Я, когда то осилил сочинения Александра Меня, лекции другого московского катехизатора, Сорокина. И привык к мысли, что христианство и откровение Евангелия, продукт исторический. Даже нечто, возможно, более полное чем Дао Дэ Дзин.

В католический храм я захожу и епископы меня, конечено, раздражают. Иерархия иерархией, но инливидуальные молитвы никто запретить не может. Православные батюшки глаголили - молиться в одиончку можно, но соборность тоже хороша. Не молись, Иванушка, в одиночку - козленочком станешь, или голодный кришнаит, татарин приснится.

В общем, в католиках ничего славянофильского искать не нужно. Папа не совсем свят, всякие Борджия компроментировали, но концепт не плохой - наместник Бога, если Бог не умер. Но тот Бог что давно умер - это также очевидно как сатурналии и упражнения Рабле. Бог с ним с покойником. Да здравствует Б-г!

-2-

Мне приснился фантастический сон, что на стене  "рука" нарисовала матрицу чисел.

Как известно это божья благодать, что человек различает числа. Кто знает? Это наверное простые и большие числа в моей матрице. Нумерация Б-га.

-3-

Ницше 6 лет ходил в свое кафе в городе Турине и подглядывал. Половые успехи Дон Жуана, или просто прусаков с ориентацией на чувственный джаз, не давали Ницше забыться в кольцах вечного возвращения. Все же хороший роман с ответной любовью это сто очков планам  об'единения в отряд или команду для глобального доминирования. Один мой армянин тоже думает что до старости нужно иметь любовницу даже на низких рекордах.

Б-г и Сатана возможно в некоторой области дуальны. Алистер Кроули со свой звездой 413 лез из кожи вон, и даже ему  приснился инцест Осириса с Изидой в Каире. Наш Успенский был и в Каире и на Цейлоне и в Тадж Махале. Но не есть ли это роскошь? Мечтать побывать во всех зонах Земли и использовать свое тело понятна. Но в конце концов Лазарь тоже должен был  быть благодарен Христу за малую толику восстановления. Потому канонический Христос с его игольным ушком в Царство, возможно, привлекает совсем не так как золото царя Мидаса. По крайней мере народная любовь понятна и цела. Но моя то, ...    молитва , достаточно ли искусна?..

-4-

Мне приснился сон, что в пространстве появилась плоскость, как бы  стеклянная доска, и "рука" написала огнем какую-то формулу или сообщение.

Это всем очень красиво горело.

Но смысл инскрипта - 250,000 -субсветовая скорость. Не знаю почему именно такое выражение мне снится на стене...

-5-

Говорят - Бахтин - рациональный смех это совсем не тот еще катарсис, что знали люди из народа в средние века.

Но и сейчас, расскажешь иной анекдот про обрезание при гендерной перестройке... Многозначительное молчание. В Онтарио собираются ставить X в  графе  пол в правах шофера.

В Орландо расстреляли очередную дискотеку и очень рационально. Говорят, что это опять араб, я видел фото. И он попросил США и Россию как-то исправиться в милитаризмах их. Ну, индусы тоже стреляются - не знают как из одной касты перебраться в другую.

А в Израиле раскопали капище черепов. Там до Авраама кушали людей. Потом как-то Б-г сказал - хочу пребывать во мгле, но вы Меня знаете. Я есмь ваш Б-г.







Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     19:24 04.07.2016
1
Апостол Петр и современный Pope в Рим, функционально состоятелись.


Автор, очень хотелось бы узнать, на каком языке написана данная фраза и что она означает. И не только эта фраза...
     18:54 04.07.2016
1
Да уж... надо иногда по-большому (счету) облегчиться...
     17:55 04.07.2016
1
"- Я не знаю никакого Козлевича! Какой может быть в этот момент Козлевич? Козлевича охмурили ксендзы."(с)
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама