Заметка «Украина на страже Европы: спите спокойно, господа…»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 12
Читатели: 456 +1
Дата:

Украина на страже Европы: спите спокойно, господа…

«Из всех пороков, унижающих личность человека, себялюбие самый гнусный и презренный», Уильям Теккерей «Ярмарка тщеславия».

Уровень жизни неумолимо падает, МВФ не дает денег, пока не будут приняты 28 законов (в том числе и меры по борьбе с коррупцией), 1, 3 миллиарда канули в лету из-за разрыва отношений с Россией.

Я уж не говорю о том, что Украина стала лидером по темпу роста платежей за коммунальные услуги среди европейских стран.

Гражданская война в стране не прекращается.

Как вы понимаете терпение народа на пределе, депутаты Рады опасаются, что вот-вот может начаться очередной Майдан, грозящий власти судами Линча.

Дабы хоть как-то успокоить народ, украинские власти в очередной раз решили возвести страну в статус «героя».

Пояс безопасности.

Итак, министр обороны Степан Полторак заявил, что Украина и Грузия являются поясом безопасности для европейских стран.

Если бы не «незалежнная» давно бы Старушку-европу с лица земли злобные русские смели, но «це братья» своих в беде не бросают уже второй год ведут ожесточенную борьбу с ордами русских войск и отважно стоят на защите матушки Европы.

Я, конечно, утрирую, но что-то в этом духе.

Смешно.

Мне тут сразу вспомнились, как в начале года Михаил Саакашвили уверял, что Украина без проблем завоюет Россию.

Чуть позже сам министр обороны «Незалежной» заявил, мол, украинские войска разгромят Россию, да так что даже потерь фактически не будет:

«Если между Россией и Украиной разгорится полномасштабный конфликт, потери Москвы будут примерно в четыре раза превышать потери Киева».

Надрывая животы.

Простите, конечно, но как армия, которая даже с собственными шахтерами справиться не смогла, будет противостоять оснащенной самой современной техникой России, которая, к слову, и воевать то с Украиной не думает – смешно.

Сразу вспомнились голодные, одетые в лохмотья ВСУшники, у которых и техники-то нормальной нет, сплошь списанный европейский, да разваливающиеся американский хлам.

«После массированных точечных ударов армия Украины как единые вооруженные силы перестает существовать. Единственным средством координации подразделений остается отправка посыльных», - еще год назад писали в сети.

Как вы понимаете, с таким потенциалом, как у украинской армии, максимум, на что могут рассчитывать солдаты ВСУ – это на завоевание хлипенького сарая какой-нибудь бабы Вали из украинского захолустья.

Впрочем, об этом мы уже говорили.

Нам с вами смешно, а вот украинские политики всерьез надеются заставить собственный народ поверить в подобную ахинею.

Конечно, ведь тогда легче будет оправдать все свои ошибки: будь то полномасштабный кризис, коррупция или «дырявый бюджет», сказав, что все на благо европейского общества делается.

А доказательства?

Да кому они вообще в 21 веке нужны?

Для острастки.

Дабы привлечь к себе еще больше внимания, в украинских СМИ прошел слух о том, что «информационный спецназ» Турции будет обучаться ненависти к России на территории Украины.

Думаю, сомнений на счет того, что Украина всеми силами пытается показать европейским странам, что она на «переднем краю» в борьбе с Россией ни у кого нет.

Что-что, а в пропаганде украинские деятели действительно преуспели, дошло до того, что последствия Майдана, которые ни к чему хорошему не привели Украину, уже ставят в вину РФ.

Мол, это Россия «облучает мозги украинцев, которые начинают задавать вопросы: почему после Майдана ничего к лучшему не меняется».

Смешно и грустно, одновременно.

Впрочем, нужно же чем-то оправдывать африканскую саванну, которую велено с легкой руки градоначальника построить в центре Киева, к слову бюджет нового зоопарка обойдется городской казне в 300 000 000 гривен.

И это притом, что население продолжает нищать, людям нечем платить за газ, воду, свет и продукты.

Да, друзья, не зря у нас в народе говорят о том, что вовремя выявить идиота во время дискуссии крайне важно, так как это позволит сэкономить значительные усилия.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     18:29 08.07.2016 (1)
Африканская савана?  Там что, негров будут разводить?
     18:35 08.07.2016
А кого же ЕЩЁ?
     18:34 08.07.2016
Грузия в надежде на экологию! Они надеются на то, что минеральная вода и горный воздух сделают свое дело и толстосумы из Европы повалят к ним строить ''эко -теремки'' ( Виталик, извини, но точнее не скажешь)  . А на что надеяться Украина? Ну хорошо, Карпаты ЕЩЁ может быть, но остальные? США загадали все водные ресурсы у себя, в Китаи, в Японии, и постоянно рвутся загадить Черное море. А после этого украинцам мечтать об ''эко -теремках'' в Одессе? Это же нонсенс.
Реклама