Заметка «Управление денежным потоком 1»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 5
Читатели: 361 +1
Дата:
«кто на шо учился»
Предисловие:
«Деньги – это отчеканенная свобода», сказал великий русский классик Федор Достоевский и где-то был прав в своём умозаключении - без них никуда.Попробую-ка я сделать небольшую попытку и напишу заметку о власти денег и о том, как и где их можно намутить по лёгкому - ну, чтобы значится жить стало проще и веселее.

Управление денежным потоком 1

Глава 1

Начну свою заметку с  того, что открою вам, тайну - в нашем  мире, мире капитала - правят деньги, а если точнее, то те люди, у которых этих денег много. Всё остальное; построение коммунизма, социально-справедливого или какого-то другого  демократического общества, где деньги не являются основополагающим жизненным мерилом  - демагогия, которая призвана власть имущими, увести народ подальше от главного их жизненного кредо - "Деньги -  всему голова".

  Достаточно вспомнить  одно  выражение, которое приписывают Марксу "Все современные состояния нажиты нечестным путем", и что мы получим, какой из этого можно сделать вывод?А  вывод получается простой -  миром правят нечестные люди. Можно ещё и привести  фразу Оноре де Быльзака с аналогичным смыслом "За каждым богатством кроется преступление".  Точнее не скажешь. К богатству, как и к здоровью, когда оно имеется в наличии, быстро привыкаешь, и потом его уже не замечаешь..., но стоит нам потерять либо одно, либо другое, как тут же начинается резкое ухудшение условий жизни.Я, поимею наглость и, скажу даже более - одно напрямую зависит от другого.С потерей богатства, мы теряем здоровье и наоборот.Даже потом, когда мы приобретём каким-то халявным путём (наследство, клад) это богатство, оно всё равно ускользает из наших рук.Вспомните сами такие случаи: казалось ну вот всё, поймал птицу счастья, разбогател: теперь всё будет в шоколаде, а не тут-то было, проходит какое-то время и утром снова надо идти сдавать бутылки - это мужикам, или на панель - это женщинам.
 Так как же нам не только удержать привалившее счастье, в нашем случае богатство, но и преувеличить его?

ВОТ ВОПРОС - ВСЕМ ВОПРОСАМ ВОПРОС.

Я, как состоявшийся в жизни и преуспевающий в бизнесе человек, не только на него отвечу,  но и научу вас нескольким довольно несложным правилам по управлению энергией денежных потоков.А в том, что оборот денег в нашей жизни, это не просто хождение  по миру красиво разукрашенной бумаги или отчеканенного металла, но  разумный информационно-энергетический поток, я думаю с этим никто спорить не будет?
Так, как же можно наладить связь с разумным, я повторюсь с разумным информационно-энергетическим потоком, где вращаются огромные денежные массы, какие обряды и заклинания надо проводить, чтобы научиться в каком месте из него можно черпать деньги, и в какое место с большой пользой их должно и нужно аккумулировать?

Вы мне можете возразить, что для этого надо заканчивать факультет банковского дела в финансовом университете.Что я могу сказать - не обязательно.Потому, что  было бы смешно требовать у пиратов или безграмотных, но очень состоятельных цыган диплом об окончании Оксфорда.

У меня когда-то был знакомый цыганский баро, который почти не умел читать, но знал несколько языков и был гений в финансах.Мало того, что у него в подчинении было большое количество людей и не только цыган, в его управлении было ещё и несколько фабрик по всему миру.

Скажете единичный случай?А как же тогда купцы первой гильдии, которые вместо своей подписи ставили на торговых договорах крестик?...И что интересно им верили на слово.

Так в чём же залог или точнее сказать секрет успеха?

Мог бы я с вами поделиться и мог бы вас научить, но вот только правила этого сайта запрещают заниматься рекламной деятельностью и потому, мне остаётся только  сожалеть о том, что я добропорядочный человек и строго блюду букву закона.

Но и тем не менее одно правило я вам всё таки уже открыл:"Надо быть всегда честным и добропорядочным, если конечно хотите чтобы и с вами в дальнейшем так же честно и порядочно поступали."

Но, вот что крайне интересно, где вы видели честного, добропорядочного  богатого человека, который бы честно нажил свой первоначальный капитал?
Правильно - нигде, потому что это просто невозможно, а значит пришло время озвучить второе правило. Но вот второе правило, как бы я того не хотел, противоречит первому и звучит так: "Не возьмёшь чужого, не будет и своего."

Увы, такова проза жизни, что всё в мире кому-то уже принадлежит и чтобы  оно стало моим или вашим, надо крепко постараться и перенаправить денежный поток в нужное русло.А вот, как это сделать, не нарушая буквы закона,  об этом я расскажу в своей следующей главе -

                                                    Управление денежным потоком 2

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:29 25.07.2016 (1)
1
Продолжение будете публиковать или только началом ограничитесь? Хотелось бы разбогатеть по бырому и на халяву...  
     16:13 25.07.2016
Продолжение будете публиковать или только началом ограничитесь?


Будет, будет и не только продолжение, но и практика будет на золотых приисках, алмазных копях и мировых фондовых биржах т.е. закрепление пройденного теоретического материала.Но, то только для добровольцев - истых фанатиков золота, евро, стерлинга и фунта.
     14:37 25.07.2016
Если статью будете умно продолжать, а не просто трепаться, с интересом прочту и скажу спасибо.
     07:23 25.07.2016
Ну не будет Ротшильд писать статейки как заработать миллион.))
А Карнеги будет писать всяку хрень!
Смешно когда, как бы, миллионеры продают книжки о том как они научат всех быть успешными и здоровыми.
     07:15 25.07.2016
Желающих выпрыгивать перед толстосумами Нема, Вылизывать их тем более желающих нет.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама