Заметка «Хиллари Клинтон»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: -3
Читатели: 454 +1
Дата:

Хиллари Клинтон

Посмотрел три сезона сериала «Карточный домик», и сформулировал важные аргументы, почему безусловно поддержу кандидатуру Хилари Клинтон на предстоящих выборах в США.
Почему в стране с современной устойчивой демократией, в стране, успешно преодолевшей расовое неравенство и неравенство полов, а также сексуальной ориентации, президентом страны никогда не становилась женщина? Казалось бы, все возможности для этого есть, есть и яркие, выдающиеся личности, есть даже неопровержимые доказательства не только успешного руководства страной, но даже преимущества руководителей-женщин в других странах – Великобритании, Германии, Пакистана. И кому, как не американцам, склонным к экспериментам во всех областях, не испытать судьбу,  избрав президентом женщину?
Ответ на такой вопрос следует искать, прежде всего, как ни странно, в математической плоскости. Итак, в стране, в которой президент априори не может занимать свой пост более двух сроков, формируется некая «очередь» потенциальных кандидатов – ведь они не возникают ниоткуда, чтобы набрать необходимый минимум шансов, претенденту в кандидаты предстоит пройти долгий сложный путь, стать заметной фигурой, завоевать популярность и высокий пост, не совершить ни одной ошибки, за которую смогли бы зацепиться конкуренты, выполнить все неписанные ритуалы и правила, принятые в высшем американском обществе (если удастся в него проникнуть). И иметь достаточное количество не запятнанных денег.
Берем двух ближайших реальных кандидата. У каждого из них теоретические шансы 50/50. У следующих подрастающих кандидатов в будущем шансы будут такими же. И все они, естественно, мужчины, поскольку отвоевывали эту традицию со времен Линкольна – президент – значит мужчина! И вдруг в эту традицию врывается новый фактор – женщина!
Шансы двух первых реальных кандидатов резко падают с 50% до 25%, оба кандидата теряют половину своих шансов! Кому это понравится? Даже если это и не половина потерянных шансов, а одна треть, все равно для мужчин это никак неприемлемо, потому что ломает «очередь» вносит элемент хаоса в отменно выстроенный столетиями механизм! Но даже не это является главной угрозой. Американцам хорошо знаком термин «прецедент». И женщина в роли президента самой мощной страны на планете как раз и будет самым важным для американцев прецедентом. Нет сомнения, что Клинтон прекрасно понимает необходимость оставить заметный след в истории Америки, чтобы показать американцам преимущество женского правления. И чтобы остаться президентом на второй срок.
Вот поэтому, и по другим причинам, я на стороне Хилари Клинтон. И то, что хорошо для Америки, хорошо и для других стран.
Америка давно нуждается в небольшой встряске, это полезно каждой стране. Таким небольшим потрясением для американцев (и для всего мира) станет президент-женщина впервые в истории Америки.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     22:38 27.07.2016
1
Вообще-то, встряски никто не любит.
Хотя Хиллари, вне всякого сомнения, предпочтительнее Трампа.
     14:53 27.07.2016 (1)
1
Посмотрим по делам. Все претенденты в любой стране говорят красиво.
Если чисто для прецедента, то я с Вами согласен.
Но по уму и интеллекту мне изо всех претендентов больше импонирует Сандерс.
Ни у Клинтон, ни у Трампа не вижу данных быть непроходным президентом.
Как, впрочем, не было и у Бушей, Клинтона (мужа) и Обамы.
По-моему, сейчас вообще в мире какое-то безвременье на президентов, серые проходные везде.
Подождём: природа не терпит пустоты.
     21:49 27.07.2016
1
Спасибо за здравый комментарий, последнее время это не часто встречается. По поводу серости - совершенно точно, президенты как будто из одного инкубатора.
     23:17 26.07.2016 (1)
Надо избирать Трампа а в РФ Жириновского.
Вот поржем тогда)))
Укатайка будет!
Товарищ Аланд голосуй за Трампа, век воли не видать!
И бойся руку Кремля, голосуй сердцем!
     13:07 27.07.2016 (1)
Да, привычные к кнуту бараны всегда рады поржать. Вот и хохочут двадцать лет подряд над одной и той же погремушкой по имени жириновский. И всегда привычно лобызают руку кремля в которой этот хлыст.
     17:13 27.07.2016
Аланд ты не поверишь!
Я в большом яблоке- пассал под статУю Свободы!
Ради принципов демократии!
Не нарушив конвенцию ЮЭсЭй!
Ибо не нарушал свободу рядом присутсвующих!
А в музее Гегенхейма меня вырвало!
Рыгнул( по русски).

А жора Вашингтон ржал наверное и вертелся завидуя чучелу Ленина.

Ты кстати - не мормон?
     05:43 27.07.2016 (1)
Одно из явных преимуществ этой девы - она умеет лаять!
     13:00 27.07.2016 (1)
О преимуществах разумнее будет судить после ее избрания. Воспринимать чужую пропаганду или критику, как собственное мнение -  это удел любителей российского телевидения.
     13:27 27.07.2016
Истесстепственно, российского! Неужто я должен любить мэрыканцкое ТВ?
Или, что ещё смешней - укртв!
     23:02 26.07.2016
Белый мужик, негр,женщина...следуя алгоритму слеющий будет Кончита с бородой или баба с членом... а следущий.. боюсь и предположить!
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама