Заметка «Зарубежные СМИ возмущены успехами российской сборной в Рио»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 10
Читатели: 476 +1
Дата:

Зарубежные СМИ возмущены успехами российской сборной в Рио

Успешное выступление сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро не дает покоя западным СМИ — одни издания называют четвертое место в общем медальном зачете провалом, другие, напротив, не верят в результат россиян и обвиняют спортсменов в применении допинга.

Немецкая газета Lausitzer Rundschau пишет, что сборной России в урезанном составе не удалось повторить свои прежние успехи.

Издание приводит слова президента Немецкого олимпийского спортивного союза Альфонса Херманна, который "с удовлетворением" заявил, что Россия стала одним из "главных неудачников" Олимпиады в Рио.

В действительности же, Олимпиада-2016 стала для россиян не менее успешной, чем предыдущие Игры в Лондоне, где российская команда также заняла четвертое место.

Газета Gulf Times также назвала россиян "главными неудачниками" Игр.

Кроме того, автор статьи вспомнил о том, что России еще предстоит принять Чемпионат мира по футболу в 2018 году.

"ФИФА не проявила дотошность в вопросе запрещенных препаратов, в отличие от МОК, хотя последние выступления российских футболистов и так не вызывают никаких подозрений в допинге", — говорится в статье.

В свою очередь, немецкая радиостанция Deutschlandfunk выразила недовольство тем, что от Олимпиады-2016 отстранили "лишь немногих" российских спортсменов, "несмотря на доказанный допинг на государственном уровне".

Однако авторы так называемого расследования Макларена, которое стало основанием для отстранения атлетов, отказались предоставить конкретные доказательства существования в России допинговой программы, не говоря уже о ее "государственном уровне".

Немецкая Frankfurter Allgemeine Zeitung, со своей стороны, назвала Россию "тайным победителем Олимпиады, так как от российских спортсменов "не последовало раскаяния и извинений" в связи с допинговым скандалом.

При этом непонятно, за что именно должна извиняться сборная России, так как все допущенные до соревнований спортсмены прошли жесткую проверку.

Крупнейший немецкий таблоид Bild и вовсе объявил россиянам бойкот, исключив их результаты из медального зачета Олимпийских игр.

Кроме того, после закрытия Олимпиады издание опубликовало материал, в котором связывает успехи российских спортсменов в Рио с употреблением допинга.

По мнению автора статьи, российские борцы употребляли запрещенные препараты и не заслужили своих наград.

При этом он ссылается на все тот же не подтвержденный доказательствами доклад Макларена.

Медали четырехкратной чемпионки мира по плаванию Юлии Ефимовой в материале также называют "грязными", хотя пловчиха смогла отстоять свое право на участие в соревнованиях  в Спортивном арбитражном суде.

Всего российские спортсмены на Играх-2016 завоевали 56 медалей в 20 видах спорта: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых, вопреки тому, что допинговый скандал закрыл путь на Олимпиаду легкоатлетам, тяжелоатлетам и представителям других видов спорта, в которых Россия традиционно считается фаворитом.

Глава российской делегации на Олимпиаде в Рио Игорь Казиков ранее сообщил, что все допинг-пробы, взятые у россиян на Играх-2016 в Рио, оказались отрицательными, никаких нарушений выявлено не было.

При этом антидопинговые службы уделили атлетам из России особое внимание: спортсмены сдали около 360 проб.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     01:32 24.08.2016
2
Все эти действия  похожи на  мерзкий заговор слабаков. Когда из-за  угла  убивают  более сильного, а затем  на  помост  выходит хиленький  атлет и  показывает  как он  ловко управляется  с деревянными гирями.
Чего  стоит  перебежка дистанции атлеток США  при  пустом  стадионе им  якобы  помешали показать  результат...
Позорище! Для того  и тренировки, что бы палку из рук не ронять...
     20:08 23.08.2016
А это ГЕРОИЧЕСКАЯ сага - будет в течение ближайшей недели во всех СМИ...
Вместо того, чтобы этого гаденыша Мутко носом ткнуть в дерьмо... 
     20:01 23.08.2016
Перестройка уничтожила российский спорт, армию, образование и многое-многое другое. Радует, что идет возрождение. Только для того, чтобы восстановить былую силу, потребуется гораздо больше времени, чем на разрушение. 
     19:20 23.08.2016 (1)
1
Провал у Израиля. Всего 2 бронзы. У Австрии, Финляндии всего по 1 бронзе. И у многих других стран слабовато с медалями. Но судачат опять о России. )))
     19:31 23.08.2016 (1)
4
С моей точки зрения, выступления российской сборной на олимпиаде в Рио, это триумф, так как сборная была "урезана" на две третьих, и к тому же попала под такой жесткий прессинг. 
     19:37 23.08.2016 (1)
1
Совершенно верно!
Если бы нашу сборную не урезали, вряд ли  США остались бы на 1 месте по медальному зачёту.
     19:39 23.08.2016
И не только США
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама