Заметка «Минспорта Азербайджана отказалось принимать от МПК российские паралимпийские лицензии»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 425 +1
Дата:

Минспорта Азербайджана отказалось принимать от МПК российские паралимпийские лицензии

Неожиданный для Международного паралимпийского комитета (МПК) ответ дали представители Азербайджана.

Дело в том, что после лишённого здравого смысла отстранения сборной команды России от Игр-2016 МПК приступил к распределению российских паралимпийских лицензий.

Паралимпийской сборной Азербайджана доставалось три лицензии.

Однако в министерстве по делам молодёжи и спорта Республики Азербайджан заявили, что эти лицензии принимать отказываются.

Интерфакс приводит заявление главы азербайджанского ведомства Азада Рахимова:

- Завоеванные российскими спортсменами лицензии неизвестным нам способом были распределены между спортсменами других стран. Азербайджану достались три лицензии. Но мы их не заработали. Мы считаем неправильным шагом отстранение российских спортсменов-паралимпийцев от игр.

Таким образом, Азербайджан стал пока единственной страной мира, отказавшейся от украденных МПК у российских спортсменов-паралимпийцев лицензий.

Этот поступок достоин уважения.

Пойдут ли по пути Азербайджана другие государства, получающие лицензии, принадлежавшие российским атлетам, - пока открытый вопрос.

Напомним, что в МПК заявили: отстранение российской сборной может коснуться и зимней Паралимпиады в корейском Пхёньчхане (2018).

Мало того, представители международного паралимпийского комитета намерены осуществить «пересмотр результатов» Игр в Сочи-2014.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама