Заметка «Страны Восточной Европы задумались о создании нового альянса против России»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 22
Читатели: 428 +1
Дата:

Страны Восточной Европы задумались о создании нового альянса против России

Страны Восточной Европы стали всё чаще задумываться о необходимости создания нового военного блока, который защитил бы их от "империализма" России, пишет в среду Tages-Anzeiger. НАТО начала расширять присутствие в Восточной Европе для "защиты своих союзников" на фоне украинского кризиса.

Однако в связи с тем, что альянс сможет "обеспечить безопасность" далеко не всем странам региона, обсуждается вопрос о создании собственного блока, в который будут входить как члены НАТО, так и не входящие в него государства.

Издание отмечает, что идея такого объединения зародилась ещё в начале прошлого века, когда польский маршал Йозеф Пилсудский выступил за создание союза стран с целью воспрепятствовать имперским устремлениям Германии и СССР, однако в Польше такая концепция популярна и сегодня.

Ранее президент страны Анджей Дуда не раз говорил о необходимости ее реализации для защиты от "российской угрозы".

Планируется, что альянс под названием "Междуморье" охватит территорию от Балтийского до Чёрного моря, объединив бывшие советские республики.

Поскольку его участники будут связаны договором о взаимной помощи, они смогут продемонстрировать единство и подать России сигнал о готовности к совместной защите от её "агрессии".

Таким образом, Восточная Европа перестанет выглядеть "легкой добычей" для РФ, пишет Tages-Anzeiger.

В настоящее время идея подобного военного блока многим кажется утопией.

Однако если внешняя политика России не изменится в течение нескольких лет, а НАТО и Евросоюз не смогут обеспечить Восточной Европе защиту, вероятность создания "Междуморья" значительно возрастет, отмечает издание.
Послесловие:
Руководителям европы нужно просто полечиться в психиатрические клиники от паранойи и мании преследования, и все агрессивные действия России исчезнут из их больных голов раз и навсегда...

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:29 24.09.2016
Ишь ты - они "задумались". Они, видите ли, думу думают...  Моськи.   Когда Слона моська-то интересовала? Слона интересует слонище в мировой посудной лавке и этот, как его(?), ишак или осёл...
     13:42 23.09.2016
2
И как вы братцы не садитесь,
Всё в музыканты не годитесь... 
(с) Крылов
     13:39 23.09.2016
2
Похоже, что они не могут понять, что и нападать на них смешно. Сами уже ни на что не способны, только пыжится.Как не было у них ничего до той войны - так и сейчас нет, потому что зло не может созидать.
     05:21 23.09.2016
1
Сколько денег, сил тратится на маниакальное желание превратить себя в светящиеся руины...
Лишний раз убеждаешься в мудрости русских народных поговорок:
"Родина требует героев, а п@@@@ рожает дураков"
Реклама