Заметка «Прошу рекомендации»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 33
Читатели: 925 +1
Дата:

Прошу рекомендации

Давненько не брала я в руки шашки... 

Фабуляне, в России  есть лидер (что-то меня на Гоголя потянуло), он же «вершитель судеб русского мира» - ДУХОВНЫЙ  ЛИДЕР РУССКОЙ НАЦИИ СТРЕЛЬЦОВ ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ.
Честно говоря, лучше бы он "департаментом управлял". Где-нибудь в той же  Калифорнии...
 Я всегда с большим интересом читаю его произведения. Вот на днях закончила чтение его труда «ЕДИНСТВЕННЫЙ АДЕКВАТНЫЙ СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ БЕЗОГОВОРОЧНОЙ ТЕОРИИ РУССКОГО ЯЗЫКА (ЕАСТБТРЯ)  ПОДЛИННЫЙ УЧЕБНИК ДЛЯ НАПИСАНИЯ УЧЕБНИКОВ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ», а в нем 682 страницы.  Прошу почтить мою память вставанием.


Хочу познакомить фабулян с основными положениями появившегося сегодня на сайте «Публичного  обращения к полковнику Института Военных перводчиков Назаренко В.Ю.»

Позвольте привести несколько цитат, только прошу учесть, что это весьма трудоемкий процесс, т.к. г-ну Стрельцову по душе исключительно длинные сложносочиненные предложения с подчинением. С подчинением кому? Давайте посмотрим, что пишет «автор ЕАСТ БТРЯ, и,  по совместительству  новоявленный гений» (способный  «задействовать любые цивилизованные  средства, какие ему подскажет  его гениальный ум») полковнику армии США.

- «Вам придётся задействовать себя также как в качестве обычного человека в продвижении моего продукта в США, так и в качестве одного из главных руководителей подготовки личного состава армии США для внешнего управления Россией в случае её оккупации».

- «Правительство США возложило на Вашу структуру, т.е. на институт военных переводчиков  обязанность по максимальному  наращиванию информационной войны против России, а также задачу увеличения  общего количества контингента, направляемого на решение этой важной для США задачи».

- «Вы лично находитесь на самом острие информационной войны с Россией, поскольку сам по себе институт военных переводчиков, в котором Вы ведёте направление Русского и славянских языков,  изначально предполагает создание инфраструктуры личного состава, в чьи прямые обязанности будет входить  общение с представителями местных властей предполагаемо оккупируемых войсками США  территорий России». 

- «… хотя не Вы лично определяете тактику и стратегию предстоящих действий оккупационных войск США на территории России, тем не менее,  от качества знаний, которые Вы вложите в своих слушателей – студентов во многом будет зависеть степень установления профессионального взаимопонимания между вами и оставшимся в живых местным населением».

- «сотрудников предполагаемых оккупационных войск, кому по роду службы и порученной миссии выпадает честь  в известном смысле осуществлять внешнее управление России в случае победы над нею   США». 

- «Я имею в виду  открывающуюся после подписания договора прямую возможность установить внешнее управление США  по тотальному контролю функционирования русского языка не только в рамках России, но и во всём мире». 

- «вполне логичным шагом будет массовая подача исков со стороны работающих в России НКО (некоммерческих организаций –  иностранных агентов, находящихся под патронажем США) в многочисленные суды России , в которых должны содержаться конкретные и бесспорные  обвинения о ненадлежащем выполнении общеобразовательных услуг со стороны преподавателей русского языка, а также о запрете всех образцов учебной литературы по русскому языку, в содержании которых находятся сведения, не соответствующие  сведениям ЕАСТ БТРЯ, а также действительности».
- « после того когда российские суды начнут признавать факты ненадлежащего оказания общеобразовательных услуг со стороны учителей русского языка, должно стать формирование в рамках Вашего Института военных переводчиков особой учебно – образовательной структуры, основной функцией которой должна стать массовая переквалификация и переобучение бывших и вновь обучаемых учителей русского языка, выпускаемых высшими учебными заведениями России». 

- «Правительство США  должно поставить его (Путина) в известность, что  ответственная структура создана в лице Института военных переводчиков г. Монтерей,  и она готова  издавать для России высококачественную учебную литературу». 

- «завершающим шагом данной многошаговой эпопеи должно стать заключение некоего глобального договора между Россией и США , согласно которому , скажем, за оказание образовательных и лицензионных услуг по преподаванию на территории России Безоговорочной теории русского языка , Россия будет расплачиваться безвозмездным снабжением, скажем,  агентства НАСА  различными образцами высокоэффективной космической техники, типа, скажем, космических двигателей, ну и т.д.
» - Вот этот момент меня особенно восхитил. 

- « Что касается Вас (полк. Назаренко), как предположительного представителя оккупационных сил США в России,  то и у Вас, полковника армии США,  на сегодня нет никакой практической отдачи от своей миссии, которая выпала Вам по стечению обстоятельств. Но вот если Вы продвинете ЕАСТ БТРЯ , если Вы  создадите необходимые условия для того, чтобы ЕАСТ БТРЯ стал настольной книгой не только военных переводчиков США, но и настольной книгой каждого русского школьника, тогда и окажется по факту , что Вы содействовали величайшему прогрессивному развитию народа, который намереваетесь покорить».
 
Но не только полковника армии США г-н Стрельцов желает привлечь к защите русского языка. Он видит единомышленников не только за океаном. 

- « Президент Украины П.А. Порошенко своими действиями фактически запретил хождение русского языка на территории, ему подведомственной в данное время. Эти действия П.А. Порошенко … вызвали шквал негативный реакции со стороны многочисленных организаций и лиц ... Выход в свет Словаря ЕАСТ БТРЯ в значительной мере ослабляет напор крикунов. Более того, Словарь , как говорится, развязывает руки Порошенко для  проведения более широких акций против текущих носителей ущербной теории русского языка…  Президент Украины П.А. Порошенко будет  выглядеть не как гонитель русского языка, а как величайший благодетель русского народа, защищающий великий и могучий русский язык , а вместе с языком, - великий русский народ, от преступных посягательств невменяемого академического быдла».

- «… это обстоятельство открывает П.А. Порошенко возможность поставить эту проблему перед Международной фонетической ассоциацией, т.е. конкретно поставить вопрос о запрете преподавания убогой теории русского языка …  на территории России».
– Увлекательнейшие перспективы, увлекательнейшие. Только я посоветовала бы г-ну Стрельцову не употреблять так часто термин «фонема». Читатель может подумать, что остальные лингвистические термины ему неведомы.
 
Прошу администрацию Фабулы считать эту заметку официальной просьбой о рекомендации меня в качестве студента на курсы имени Фанни Каплан.

Доколе, я хочу спросить…


Послесловие:
Чуть не забыла! Фабуляне, в какой роли вы видите себя на будущих оккупированных территориях? Где тут записывают в ряды Сопротивления?

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     08:29 06.11.2016
1
Как вы и просили, почтил вашу память вставанием.    
     19:13 04.10.2016 (1)
1
Фигасе.... Ой, простите.
А Вам - памятник при жизни.

А Мельнику можно чем-нибудь помочь?
     21:32 04.10.2016 (1)
Помочь можно только в одном случае, если взять его на содержание и кормить его, а он будет ходить по всем близлежащим храмам и инспектировать их на предмет выяснения, правильно ли священнослужители воспринимают разные христианские заветы и заповеди. 
Пока что таковых он не нашел. К христианам и таким и сяким, к протестантам, даже в синагогу ходил. Всеми недоволен.
     21:52 04.10.2016
бедненький... тяжело ему живется...
     17:28 03.10.2016 (1)
А зачем вы это делали? У вас склонность к мазохизму или суицидальные наклонности?))))
     22:13 03.10.2016 (1)
Суицидальных нет. - Suicidarsi - покончить с собой (итал.яз)
Уцидальные иногда появляются. - Uccidere - убить (итал.яз)

А так всё хорошо, прекрасная ... Ну, дальше вы знаете.
     22:15 03.10.2016 (1)
За что вы тогда обрекли себя на такие мучения?
     19:11 04.10.2016 (1)
Нет, ну так интересно же... (столько разговоров, а , собственно, о чем?) 
     19:18 04.10.2016 (1)
Я думаю, чтобы удовлетворить любопытство не обязательно было читать аж 682 стр.)))
     19:27 04.10.2016 (1)
Тут ведь как...
Ирина не сказала, что прочла все 682 стр. Она написала, что их было столько.
Если с точки зрения лингвиста там было что-нибудь мало мальски интересное, то, собственно, почему бы и не пролистать до конца?
А еще есть люди, которые очень быстро читают.
     19:30 04.10.2016 (2)
Судя по тексту, это ей далось не легко. Мягко говоря.))) "а в нем 682 страницы.  Прошу почтить мою память вставанием. "

Мне непонятно, зачем?
     21:18 04.10.2016
1
Нет, я именно прочла все 682 страницы, чтобы потом не сожалеть о возможно пропущенном. 
Если уж о чем-то судить, то нужно в этом разобраться.
     20:14 04.10.2016
ну, любопытно же...
     23:55 03.10.2016 (1)
2
Весьма сочувствую вам.
Мне доводилось водить БМП. Это помимо владения всем штатным вооружением мотострелкового взвода. Могу вам посодействовать.
     01:29 04.10.2016
4
Заметано! 
Не сомневалась в вашей поддержке. Фабуляне всех стран, соединяйтесь!
     18:31 03.10.2016 (1)
1
Мне это не понравилось, Ирина.
Мне не нравится такое.
     19:17 03.10.2016 (1)
4
Это, равно как и такое, имеет полное право не понравиться вам.
Но, не сочтите за труд, объясните, что именно вам не понравилось.  
     19:22 03.10.2016 (1)
-1
Ну... это как-то неправильно...
Мельник, Буряк, Иван этот бедный Александрович...
Отчего бы не оставить их?

"Не дай мне бог..."
Сколько же можно цитировать эту страшную пушкинскую строку...
     20:26 03.10.2016 (1)
4
Саша, может, вы и правы, но я по природе охотник и коллекционер. Меня тут Ликей предлагает научить стрелять. Ха-ха!
Когда врач-инфекционист рассматривает в микроскоп какой-нибудь холерный вибрион и бормочет себе под нос: "Какая прелесть!", в этот момент он - коллекционер. Но поскольку целью его данную зар   инфекцию уничтожить, он - охотник.

По поводу "Не дай мне бог" вы тоже абсолютно правы, но Мельнику, например, я неоднократно предлагала литературные беседы, а он предпочитает рассказывать всему миру, что "он ничему не учился, а накануне экзамена просматривал чужие лекции". Человек даже не понимает, что такое образование и эрудиция. И этот человек получил диплом медицинского института!!!  Я сорок лет учила учиться детей и молодых людей, и пропаганда невежества для меня непереносима. Кстати, сейчас он ходит по всяким харьковским церквям и монастырям, ищет, кто согласится приютить его. Он бездомный. 

Г-н Стрельцов сочинил своё БББР. Любой вопрос он считает покушением на собственное величие. Прошу обратить внимание, я нигде не написала, что сказанное им - ерунда. Но ведь и 32 фуэте Одетты-Одиллии положительное явление, так сказать. Не попробовать ли с помощью 32 фуэте регулировать уличное движение? Ну, подумаешь, человек оценивает свою теорию в 20 миллионов евро и обзывает быдлом всех тех, кто, расшаркиваясь перед ним, старается щадящим образом объяснить ему, что не могут встать под его знамена!
Г-н Стрельцов туманит мозги несведущим людям, "уверяя" их, что создал словарь, который заменит все имеющиеся на свете словари. Люди добрые, какие словари он заменит и зачем? Читатели-пользователи сайта Фабула, а какие бывают словари? Орфографические, толковые, двух- и многоязычные, энциклопедические, технические, словари ударений, заимствований, словари синонимов и антонимов, словари рифмы для поэтов, экономические, астрономические... Продолжать? И всё это он заменит одним словарем? И что с ним делать?

Саша, вы - добрый человек, но, видите ли, я отлично пеку пироги и не хочу передавать эту функцию в руки сапожнику. (с) Я написала всё это не для автора БББР, а для тех, кто впервые сталкивается с его теорией.
     22:28 03.10.2016 (1)
1
Мельник бездомный? Откуда Вы знаете?
Но если так, то это же тоже страшно.

У меня всё равно не укладывается в голове, зачем, зачем, отлично понимая, что имеешь дело с не очень здоровым человеком, доставлять ему дополнительные страдания, под предлогом якобы профилактики появления каких-то теоретически возможных его адептов?
     23:08 03.10.2016 (1)
По поводу первой части вашего комментария загляните в личку.

К кому относится вторая часть, я не поняла.
     23:17 03.10.2016
1
Не поняли...
Так Вы всё-таки пироги печёте или сапоги тачаете?
     21:32 03.10.2016
2
Ирина, тексты автора Стрельцова опасны.
Они провоцируют изменение состояния сознания. Факт.
Будьте осторожны.
Я могу Вас рекомендовать. Скажите только где красная кнопка.
     17:35 03.10.2016 (1)
6
Даааа... Ирина... время, потраченное на чудовищный самонадеянный бред автора И.Стрельцова, можно приравнять к дыбе. Вы за всех нас приняли эту пытку.
Вы просите рекомендации?
Автора И. Стрельцова на эмиграцию в Калифорнию? Рекомендую! )) С легким сердцем!  
Вас - на курсы имени Фанни Каплан? А там отстрел по списку предлагают? Необходимо личное оружие. 
В ряды Сопротивления - очередь. Длинная. Будете за мной. )) 
     20:46 03.10.2016
Никакой дыбы! Я пятьдесят лет читаю научную, учебную и около-научную литературу. 
Для курсов личное оружие имеется.
     16:40 03.10.2016 (1)
4
Ирина, это писал больной человек.
Восхищаюсь вашим терпением. 682 страницы отборного бреда - это тянет на рекорд. Ставлю плюс за это, а не за тезисы новоиспечённого "лидера нации".
Я не смогла прочесть до конца ни одного его комментария.
Это надо же, защитник русского языка мечтает об оккупации России. Ну до России у него руки коротки, а вот с оккупацией Фабулы подобными "авторами" надо что-то делать.
     20:26 03.10.2016 (1)
2
О последней фразе - банить.
"об оккупации России"? Это у кого крыша поехала? Мой отец, услышь такое, перевернулся бы во гробе.
Уж он получил два ранения. Пережил смерть товарища на своих глазах - осколок попал тому прямо в мозг )
===============================================================================
Жесткая рука. И не надо боятся этого слова, как это вышучивает Замоскворецкий. 
     20:34 03.10.2016
Ну а я о чём, о поехавшей крыше автора ЕАСТ БТРЯ. Это он мечтает об оккупации России. Перечитайте заметку Ирины.
     17:53 03.10.2016 (2)
2
Вот ведь... не лень же было читать...
Но сразу возникло подозрение - а не ошивается ли вышеупомянутый полковник на Фабуле?
Если да, то хочу ему заметить: Не верьте Стрельцову! Чтобы управлять аккупированными территориями, надо в совершенстве освоить не "истбря", а русский мат...  

А ваще, вспомнился Высоцкий:
С уваженьем, дата, подпись,
Отвечайте нам а то,
Если вы не отзоветесь,
Мы напишем в спортлото...
(с)
 
     19:36 03.10.2016
1
- Читать было не лень. Увлекательнейшее занятие оказалось! (с)
- Гражданин предлагает преобразования в преподавании, следовательно, и в системе русского языка. 
- Обратилась с вопросом. Вот, мол, собираюсь написать пособие, как использовать ваш БББРЯ? 
- А он меня к моей, к матушке, к свет к Елизавете Кирилловне! (с) Обзывается, в смысле.

Шиш ему, а не оккупированные территории!

Вот-вот, в Спортлото Стрельцов ещё не писал.
     18:20 03.10.2016 (1)
Да тут какие-то разные Стрельцовы.
У меня был брат полковник ( 51 год ) Но вот то, что "ошивался") 
После Львова сразу расследовать убийство в одной из тюрем под Архангельском. Там все суки и воры взбесились.
Ночь. Снег. И ты идёшь с двумя товарищами. 
===================================
Ну, раз пошла такая пьянка ( из той же песни )
"Тут примчались санитары.
Зафиксировали нас."
ВСВ. 
     19:50 03.10.2016
1
В общем так, подручный Джона 
Был находкой для шпиона...(с)))

     18:26 03.10.2016 (1)
Ира, я могу Вас безвозмездно научить Вас стрелять из парабелума или фронтовой винтовки Ф- используемой армией Сша.
Или из автомата УЗИ.
Мне не трудно!
     19:21 03.10.2016
3
Поздно. Научена так давно, что и... 

Вот мой сын сейчас вмешался и порекомендовал ранцевый огнемет. Интересная мысль!
Реклама