Заметка «А не замахнуться ли нам на Вильяма, как я говорю Шекспира?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 374 +1
Дата:
Предисловие:
" Да-а-а. Теперь если увижу на странице автора кичливое: "Член СП",  то засмеюсь..."

"... Выставлять на литсайте какие-то регалии и фотки с каких-то там дипломчиков - КОМЕДИЯ! Любой литсайт - коммунальная баня, где все, пардон, голые и все с одинаковыми алюминиевыми шаечками! Хочешь особых почестей и уважухи? Нема проблем - шагай в "Новый мир" или в "Дніпро"!  
 
"

                                                                                            (комментарии из интернета)

А не замахнуться ли нам на Вильяма, как я говорю Шекспира?

У меня совершенно иная - полярная позиция -  человек достоин уважения,  по делам своим.Тем более творческий человек, который своим нелёгким трудом заслужил уважение в реальной жизни, что выражено в тех же званиях и дипломах.Другое дело, что выставлять их на показ на литсайтах не гоже. Реакция завистников, может быть не предсказуема - могут и алюминиевыми шайками забросать.Кому это понравится? - Вы уважаемый всем мировым культурным сообществом писатель или художник, во фраке, в цилиндре, при регалиях, а они пардонте - в неглиже. Моветон.

  Я уже столько раз писал на эту тему,  в своих заметках приводил исторические примеры, особенно "одарённым" доказывал на пальцах, что кухарка  не может управлять не то, что государством, даже министерством культуры.И опять - снова здорова. С завидной регулярностью и с таким же упорством, на литсайтах  появляются люди, которые освоив после работы или на пенсии, компьютер, вспомнив школьные уроки русского языка и нахватавшись вершков стихосложения, зарегистрировавшись на литсайте, мнят себя уже гениальными авторами, непогрешимыми критиками, рецензентами, редакторами. Ну, или на худой конец  маститыми многоопытными авторитетами не только в литературе, но и в жизни - раздающими всем подряд, не зависимо от возраста, опыта и званий свои  советы. Закрывшись от тех же авторов, кому они их раздают или кого громят, своим ЧСом или клоном.


Что, я, народный Мастер,  уважаемые авторы, - члены  творческих и художественных союзов, дипломанты международных литературных и других конкурсов, хочу сказать в конце своей небольшой заметки? - не обращайте ни на кого внимания -  гордитесь тем кто Вы есть и тем, что Вы по праву заслужили.

Творческих нам успехов и достойных гонораров.

МИРУ-МИР.
 
Послесловие:
Из невинного чувства любопытства посмотрю кто на эту заметку отзовётся.
 Не обессудьте, но комментарии клонов и троллей я удаляю - не вижу в них рационального зерна, да и своё время не хочу терять в пустых перепалках.


© Copyright: Алик Данилов, 2016
Свидетельство о публикации №216121800412

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Разное:
Реклама
Обсуждение
     09:46 18.12.2016 (1)
1
Как много ошибок!
     11:04 18.12.2016
-1
Я иностранец, который довольно неплохо владеет русским языком - так что мне считается.А, вы кто - универсальный строитель, который в свободное время занят выискиванием щепки в чужом глазу, или пенсионер - доморощенный критик?
     11:08 18.12.2016 (1)
1
Уважаемый Алик!
Внимательно прочитал Вашу заметку.
Поясняю: человек , будь хоть трижды народным мастером!- но если на его картинах растут волосы, не сможет внедрить их в массы!
Хоть член, хоть кандидат в члены.
От крика, что ты член - волосатость не пропадает.Как не ори!
     11:16 18.12.2016
Скрытый текст
Показать скрытое
Спрятать скрытое
но если на его картинах растут волосы, не сможет внедрить их в массы!


Интересное наблюдение.Скиньте ссылку, я тоже хочу увидеть такие картины.

Да и ещё одно уважаемый Ликей - я с клонами и троллями не переписываюсь - ОНИ МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНЫ. Хотите со мной общаться на равных - без проблем, но под своим реальным именем.

Мне честно говоря вы до фени, под любым именем.
     08:31 18.12.2016
1
Легко замахиваться на Шекспира: он умер и сдачи не даст.
Реклама