Заметка «УСПЕЛ»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 386 +1
Дата:
«Ветеран»
Предисловие:
...по призыву я ещё тому Советскому государству успел дать присягу.

...попробовал бы кто-то  не успел бы дать тому государству присягу. Оно же нас так пестовало, так холило и лелеяло, что хошь не хошь, а долгу у него к нам набежало по маковку. И ведь не стеснялось тыкать в рожу нам этим своим долгом, заставляло участвовать во всех "миротворческих" войнах, от коих и по сию пору рвём кровью.

                                             (комментарий из интернета)

УСПЕЛ

Я уже сколько раз, уважаемые читатели, зарекался публиковать свои заметки в этот день. Спросите почему? Отвечу - я считаю, что у каждого настоящего мужчины воина и защитника есть свой праздничный день защитника. У кого-то это День пограничников, у кого-то День ВДВ,  

После первой боевой.Это вам не у компа дурковать

у меня День ВМФ и День Миротворца.
у памятника павшим воинам миротворцам

Кто в каких войсках служил - тот свой День защитника и празднует. И всё. В эти праздничные и дорогие сердцу каждого мужчины защитника дни, всё предельно ясно и чётко видно: кто есть кто. Ряженным там места нет.

Меня не может оставить равнодушным тот факт, что в этот день, одним чохом поздравляют всех: нас - ветеранов вооруженных сил, и тех кто и издали не видел той службы... Но с гордостью принимает поздравления позвякивая, на купленной по случаю форме,  наградами.

С ПРАЗДНИКОМ  ВСЕХ ЗАЩИТНИКОВ.

МИРУ МИР
Послесловие:
Вспоминается случай рассказанный нам в школе одним таким "ветераном":
"- Было это дети в те далёкие смутные времена, когда кровавый царизм приказал долго жить, а справедливость ещё у нас в стране не восторжествовала, ну т.е. до Октябрьской революции дело было, точнее сказать накануне её. Зашёл тогда я бравый революционер  по делам  революции в Смольный и вдруг так меня скрутило, так скрутило, по  нужде, что  забыв на время  о своём революционном предназначении, заскочил я в уборную и не успев как следует её  справить, заметил сидящего на очке штатского товарища, небольшого росточка с бородкой.
"Товарищ Ленин" - узнав его ахнул я. Запомнились мне его глаза: добрые, добрые...А ведь он мог меня и ножичком пырнуть."

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Разное:
Реклама
Обсуждение
     15:54 23.02.2017 (1)
Закусывай, Алик, закусывай...
     16:08 23.02.2017 (1)
А твои фотки где "ветеран"? Дай угадаю - особист изъял, нет ты так засекречен, что и сейчас ещё не пришло время тебе выйти из тени? Отвали кондитер. Я не бухаю...Алик Данилов - публицист морале
     16:12 23.02.2017 (1)
Отвали , ряженный, на колу посаженый...Такие, как ты , В СА, сортиры чистили ежедневно от заката до рассвета...Примазываешься тут...
     16:22 23.02.2017 (1)
Что кондитер, кроме мата и крыть нечем? Если бы ты служил, то знал бы, что флот где я служил - это не СА. Но куда тебе - ты же всю жизнь прогибался в кабаках...Отвали халдей
     17:32 23.02.2017
Где ты мат  приметил, лупень? Кстати, полечи своего психиатра - флот страны любой -  это есть род войск... Вот же трудный ты, салага!
Реклама