Заметка «Украина - с нуля»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 16
Читатели: 341 +1
Дата:

Украина - с нуля


До сих пор не могу понять формулировку "всем правит Кремль", а украинцы - "с тяжелым ярмом на шее", то есть, хохлы в Кремле уже не в счет? (а то что там у каждого первого кум и сват сало по ночам прятал, это типа кремлевская пропаганда?) а в чем проблема, собственно, не понимаю? Ладно, расскажу вам, как я бы начала путь суверенной Украины.

Все, крах, рухнул СССР. Вся наша большая братия мигом разбежалась. Я одна - у руля. Прежде всего - Крым, по-братски, военные базы России немедленно бы получили статус постоянной дислокации, без какой-либо платы за аренду. Звоню Путину: "Здравствуйте, Владимир Владимирович, ядер остался у вас, так мы под вашей защитой?" - ответ Кремля: "Разумеется". А я: "Дядя Вова, так а мы может чего... помочь ведь.. а давайте ВМЕСТЕ сельское хозяйство, да Белоруссию подтянем с картошкой... ". А Кремль: "Отличная идея!". 

Идет артель украинцев, поют гимн, украинские песни, никакого хера лешего не боятся, шавок с Вашингтона прибить могут если на наше сало криво посмотрят, поля колосятся, пшеница...

Звонит Путин: "Хотим у вас спросить совет, соседи, а что если нам сплотится?" А тут мой зам украинец семи поколений говорит: "Не притесняет ли нас Кремль?" Я: "Чем?" Пишу ответ: "Кремль. Лично в руки Путину. Приказ из Киева. Объединяем нас в содружество трёх - Киев-Москва-Минск". 

Кремль: "В Украину. Киев. Вас поняли. Идея хорошая, но к нам уже просится Сербия, содружество четырех".

Киев: "Кремль. Лично в руки Президенту. Молдавия и Грузия в глубокой обиде. Что делать?"

Кремль: "Киев. Принимайте заявку. А мы пока с Китаем и Северной Кореей встретимся."

США. Техас, Гавайи: "Москва, good morning, мы есть с вами! У нас в порту Hanalei захвачен британский крейсер, с элитой на борту. Идем через Босфор, в направлении Черного моря. Примете в Севастополе?"

Москва: "Можете швартоваться".

Германия: "Киев. Телеграфируем. Половина Германии, вместе с землями, направляется к вам."

Киев: "Москва. Путину. Третье сутки пьем с немцами, вы когда будете?"

Виктория Киевская

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     18:01 14.04.2017 (1)
1
 Браво, Виктория!
     20:16 14.04.2017 (1)
1
     23:40 14.04.2017
1
     17:14 14.04.2017 (1)
1
отличный сценарий..но чтобы не случилось, а королеве Британской все таки придется сухари сушить)))
     20:43 14.04.2017
Реклама