Заметка «КОНКУРСЫ ДЛЯ НИЗКОПРОБНЫХ АВТОРОВ, КОТОРЫЕ ИХ ВОЗВЕЛИЧИВАЮТ»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 44
Читатели: 903 +3
Дата:

КОНКУРСЫ ДЛЯ НИЗКОПРОБНЫХ АВТОРОВ, КОТОРЫЕ ИХ ВОЗВЕЛИЧИВАЮТ

БОЛЬШЕ НИ В ОДНОМ КОНКУРСЕ УЧАСТВОВАТЬ НЕ БУДУ! РАЗВОД ЧИСТОЙ ВОДЫ! ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ УВАЖАЮЩИХ СЕБЯ АВТОРОВ НЕ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЯ В ЭТОМ ШАРЛАТАНСТВЕ! ИБО В НИХ ПО БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ ПОБЕЖДАЕТ ТУПОСТЬ, ГЛУПОСТЬ, НИЗКОПРОБНОСТЬ И БЕЗВКУСИЦА!!! 

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     10:54 25.01.2018 (1)
1
Интересная тема, хочу её поддержать. Прежде всего ответить Маргарите.
Голосование за произведение вне конкурса нужно для того, что бы автор видел как его публикация оценивается. Если бы не было оценок, то автору было бы непонятно читают его публикации или нет.
Для чего сделано чтобы автор видел кто поставил ему оценку, для того, чтобы автор мог на эту оценку отреагировать.
И для чего есть список тех кто просматривал публикацию, чтобы автор мог понять кому его публикация не понравилась.
Таким образом, по этим спискам можно представить кто твой друг, а кто недруг.
Голосование в конкурсе не может принимать оценки, которые публикация получила за то время пока находилась на сайте, ведь одна публикация может находится на сайте давно и у неё за это время появилось много оценок, а другая опубликована недавно и оценок у неё мало, но это может не отражать качества публикаций.
Поэтому, в конкурсных публикациях можно учитывать только те оценки, которые публикация получила участвуя в конкурсе.
В целом, публика выбирает не лучшие стихи, а стихи понятные публике. Наибольшие балы получают стихи о нелёгкой женской доле; о том, что мужчины изменяют своим женам; за мир  во всем Мире и т.д. Какой уровень общей культуры на сайте, таков и уровень публикаций занимающих высокие позиции в рейтинге.
Администрация сайта не станет идти против большинства пользователей, иначе сайт потеряет популярность. Это рынок!
С другой стороны, администрации сайта, если в администрации есть профессионалы, не плохо было бы иметь и свой рейтинг стихов, в котором были бы отобраны стихи высокохудожественной формы и содержания, как образцы, для сравнения со стихами отобранными непрофессионалами. Но админу, скорее всего, некогда этим заниматься.
Конкурсы бывают плодотворными когда их проводят сами участники конкурса и сами себя оценивают. А когда проводит администрация, каждый конкурсант полагается на её оценку и не участвует в оценке произведений.
На счет анонимности я могу сказать следующее, что никогда не только не оцениваю, но и не просматриваю анонимных публикаций. У мне был конфликт с одним анонимом, больше не хочу попадать в такую ситуацию.
В целом, я согласен с Вашей оценкой конкурсов, это пустая затея.
     11:42 08.02.2018 (1)
Анатолий, здравствуйте!
Прошу прощения, только сейчас увидела Ваш комментарий. Ну, Вы мне прям как маленькой девочке всё стали растолковывать. Прошу прощения, но всё это я отлично знаю. Кто ставит, как ставит, зачем это нужно и т.д. Суть спора, если можно так выразиться, была в другом. Авторы отправляют произведения на конкурс, пока идёт приём, читатели заходят, читают, голосуют, мало кто потом возвращается, чтобы проголосовать повторно, уже как за конкурсное произведение, только и всего. Вот и получается, что и конкурсных оценок мало, как правило, как таковых, и в лидерах оказываются не всегда те, кто мог бы там оказаться. Понятно, что некоторые авторы пользуются и "запрещёнными приёмами". Просто так конкурсы не устраиваются, это в корне не верно. Я просто довольно часто участвую во всевозможных Всероссийских и Международных конкурсах и имею чёткое представление о том, как это происходит. Я бы никогда не стала писать о чём-то или оспаривать что-то, не понимая сути. Так что, всё нам, так сказать, известно.
     15:09 08.02.2018
Понятно.
     19:15 23.05.2017 (1)
2
Произведения выбираются на основе конкурсных голосов, жюри у конкурсов нет. К сожалению да же первые места это всего голосов 5, те что ничего не заняли обычно имеют 0 голосов. И смех и грех... Фабула маленький сайт, что с него взять?
     01:41 24.05.2017 (1)
2
Виктор! Прошу прощения, не понимаю. О чём Вы говорите? Какой маленький сайт? У произведения стоит более 30 голосов, это кто голосовал? Привидения? Зачем Вы ставите тогда эти двойные кнопки? Кому они нужны? Это выглядит как чистое издевательство. Значит пускай читатели заходят и голосуют только за произведения на конкурсе. Меня возмутил ещё конкурс, приуроченный к 1 апреля. У моего произведения тогда было голосов больше всех, в итоге - оно даже в призёры не попало, это, по меньшей мере, странно. Ещё вопрос, откуда авторы знают, кто за них как проголосовал на конкурсе, и не только знают, а совершенно открыто обсуждают это в комментариях? О какой объективности в таком случае вообще может идти речь?! Извините, это уже не литературный сайт, а простите, как говорится, "сбор блатных и шайка нищих".
     10:48 24.05.2017 (1)
Есть две оценки одна для обычных случаев и одна для того момента когда произведение участвует в конкурсе. Зачем сделано 2 оценки? Причина очень проста, голосование за конкурсные произведения должно быть отдельно и анонимно. Обычную оценку ставят в том числе и за просто так по этой причине они всегда выше.
Кроме ведущего конкурсы никто не может знать оценок за конкурсные произведение, те кто утверждает обратное либо не понимаю механику голосования либо сознательно вводят в заблуждение. Я могу назвать сумму голосов за ваши произведения на любом конкурсе.
К примеру за ваше произведение «ПРЕЗИДЕНТ» на 1 апреля было 0 голосов, при таких голосах произведение не могло занять места.
Если посмотреть статистику обычного голосования то станет понятно что основные голоса сделаны 23 марта а голосование за конкурсное голосование за работу прошло с 5 по 12 апреля и эти голоса не могли в любом случае пойти в зачет. Судя по всему основные голоса были получены в день публикации (23 марта) именно тогда зафиксирован всплеск посещений произведения.
По факту, конкурсных голосов у произведения нет.

Учитывая сложившуюся ситуацию для всех будущих конкурсов будет многократно увеличено время для голосования и сайт будет более агрессивно напоминать о идущих конкурсах и необходимости голосования за работы. Будет приложено больше усилий для объяснения того как именно работает выбор победителей конкурсов так что бы у авторов не создавалось ошибочных иллюзий о существовании жюри.

Спасибо за заметку.
     01:29 25.05.2017 (1)
Виктор, своим ответом Вы меня ещё больше утвердили в том, что я абсолютно права. Конкурсы, проводимые по данной схеме – чистый фейк. Я привела Вам в пример свою работу отнюдь не потому, что хотела сакцентировать внимание на собственной персоне, я могу Вам привести в пример и достойные работы других авторов с большим количеством голосов, поставленных, как Вы выразились, просто так. Систему надо менять полностью и основательно, то, что Вы собираетесь продлить время для голосования - ни к чему ровным счётом не приведёт. Меня поразил тот факт, что Вы с такой лёгкостью сообщили, что первичное голосование – это, как Вы выразились, просто так. Повторяю ещё раз, зачем тогда оно вообще нужно, зачем там стоит эта кнопка – «понравилось» или «очень понравилось», зачем, если это всё – просто так. Извините, это реально выглядит как какая-то насмешка. Зачем тогда вообще все эти оценки на страничках авторов, зачем все эти рейтинги, это же всё – просто так. Давайте тогда создадим обычный неформальный клуб по интересам, что называется. Авторы будут просто публиковать свои работы, обмениваться мнениями и впечатлениями, зачем все эти конкурсы, которые не несут за собой ровным счётом ничего, ведь всё это – просто так. И какая разница, кто проголосует – Вася или Маша, или Дуся, и какая разница за кого, а самое главное – за что? Скорее всего, как сейчас и происходит, Маша будет договариваться с Петей и Груней, чтобы проголосовать за лепшего друга – Васю. И какая разница, что при первичном голосовании больше всех голосов будет у Лены или Милы, это же ничего не значит, это просто так. Гораздо важнее, что потом, договорившиеся между собой, Маша, Петя и Груня придут и проголосуют за Васю. Уважаемый Виктор, Вы не понимаете, что авторы не хотят участвовать в конкурсах на таких условиях?! Это не только я одна такая и, собственно, я могу пережить, могу не участвовать, лично я ничего не потеряю от этого, так как мне своей работы хватает – регулярно участвую в различных Всероссийских и Международных конкурсах,  но не будут участвовать и многие другие, а уже так и происходит. Но, опять же, раз Вам всё – просто так…  Только с таким «просто так» можно в итоге прийти к нулю. Спасибо.)
     15:58 25.05.2017 (1)
По отношению к конкурсу оценки «понравилось» и т.д это «просто так», они просто не имеют к нему отношения. Изначально не планировалось и не задумывало использовать эти оценки для конкурсного голосования, и должен отметить что в самом конкурсе отмечено как именно проходит голосование.
Слова «все надо менять» это просто эмоции а нужна конкретика, пока судя по комментариям Вы расстроены от того что не совсем разобрались в том как именно работает система и следовательно пришли к ошибочным выводам.
     03:08 26.05.2017
Виктор, я отлично разобралась со всем и давно. Что по поводу конкретики, я бы много чего поменяла и в конкурсах, и вообще в отношении работы всего сайта в целом, только я слишком занятой человек и моя работа дорого стоит. А тратить своё драгоценное время, чтобы кто-то за счёт этого обогащался, извините.
Гость      10:27 23.05.2017 (1)
Комментарий удален
     15:08 23.05.2017 (2)
2
 По поводу Вашей работы, Ledinada, - в корне с Вами не согласна! Ваша работа - прекрасна! Я восхищена! Вы абсолютно справедливо стали победителем! Кстати,  подобное могу сказать еще только о двух призовых работах. Были гораздо интереснее и сильнее.
    Насчет других конкурсов - полностью поддерживаю Маргариту и Ledinada!  Я на сайте недавно, но заметила, что лидируют работы, в которых не всегда бывают выполнены условия конкурса. Например, в первомайском было задание - не более 3-х катренов, у всех призеров-победителей оказалось по 4-5 катренов. В лидеры чаще всего выходят откровенно слабые работы, на фоне других. Но так как я - не член жюри и пишу совсем недавно, то объективную оценку дать не могу, хотя, судя по комментариям, теперь понимаю, что не ошибалась.
  С уважением, Анжелика.
     01:54 24.05.2017 (1)
Надежда и Анжелика, попробую ответить на ваши вопросы. Сразу скажу, Надежда, речь не о Вас и не о Вашем произведении. Я могу привести примеры и по другим конкурсам. По поводу конкурса «Первомай» я даже написала модератору Zlatogorka, я прочитала заметку, посвящённую этому конкурсу, абсолютно была с нею согласна, написала и по поводу разбора произведений автором, который был идеологом этого конкурса, а также конкурса «Для славы мёртвых нет». Считаю, что те разборы, которые делал автор в отношении абсолютно всех произведений, были абсолютно недопустимы, об этом также писалось авторами в заметках. Прошло уже более недели, наверное, мне так никто ничего и не ответил, скорее всего, и не собираются отвечать. Мне вот ещё абсолютно непонятно, зачем стоят две кнопки: «проголосовать», а потом ещё и «проголосовать за произведение на конкурсе», какой-то бред. Это что, значит я, например, голосую, что произведение мне «очень понравилось», но за произведение «на конкурсе» я не голосую, лично для меня это просто дико. Зачем тогда стоят эти двойные кнопки, это выглядит просто как какое-то издевательство. Кто судьи? Кто считает голоса, как считает? Почему у произведения стоит, например, много голосов, а произведение не только не оказывается победителем, но даже не попадает в призёры? Это, по меньшей мере, странно. Далее, считаю абсолютно недопустимыми просьбы авторов проголосовать за конкурсные произведения через систему тех же личных сообщений, а это, безусловно, делается, иначе как объяснить то, что за ряд хороших произведений никто вообще не голосует.  Ещё такой пример, на моём собственном произведении. Оно долго "валялось" на конкурсе с одним голосом, в конце концов мне всё это надоело, я сама его с этого конкурса сняла, сняла анонимность и разместила на собственной страничке, резко появилось много голосов. Вопрос, почему? Вдруг узнали. что это написала Маргарита Винтер и решили проголосовать?  У меня нет слов!!!
     09:28 24.05.2017
1
Во многом согласна с Вами, Маргарита! Я тоже всегда за справедливость и прозрачность. Предложения Надежды, на мой взгляд, очень конструктивны. Насчет, анонимности могу сказать, как только произведение выставляется в конкурс приходит рассылка всем, кто на Вас подписан, поэтому анонимность весьма условна. Вот еще один очень насущный вопрос: с чем связан перенос подведения итогов? Сначала на "Грустном рассказе из шести слов", теперь "Я люблю тебя спорт" с 23 мая на 9 июня!!!! Там стихов-кот наплакал....Странно очень...
С уважением, Анжелика
Гость      16:03 23.05.2017 (1)
Комментарий удален
Гость      16:32 23.05.2017 (1)
Комментарий удален
     16:41 23.05.2017 (1)
Сказать правду, скандал? Конечно! Лучше пройти мимо или ещё лучше засунуть голову в песок!!!
Гость      16:45 23.05.2017 (1)
Комментарий удален
     16:55 23.05.2017
Молодца!
     10:13 23.05.2017 (2)
Про какой конкурс идёт речь? Или это в целом о конкурсах?
И что Вы относите к низкопробным? Ведь как известно на вкус и цвет... (с)
Просто хотелось получить конкретике по Вашей заметки. Если можно конечно.
     02:09 24.05.2017
1
Светлана, прочтите все мои комменты по этой заметке, надеюсь, всё поймёте, просто нет возможности писать одно и то же всем авторам. Прошу прощения, с уважением, Маргарита.
     11:34 23.05.2017
К низкопробным относится всё то, что организовано не Ванею Гэ.
     19:20 23.05.2017 (1)
Я пока ещё не разобралась. Всего в двух конкурсах участвовала. На конкурс грустного рассказа отправила просто так что в голову взбрело. Стало интересно. А теперь буду приглядываться.
     02:06 24.05.2017
Да, Марина, я вот уже наприглядывалась... (((
     04:23 23.05.2017 (1)
2
Немножко не по теме.  Но очень близко. Захожу к автору Мария. И - АВТОР ЗАПРЕТИЛ...
После нескольких запретов напрашивается мысль - А мы ли тут русские?
Я с уважением отношусь к другим народностям России.
Я - Белый Русский Православный. БРП.
     11:36 23.05.2017 (1)
Вот уж Марья-то - из русских русская. Русоватей не бывает.
     11:39 23.05.2017 (1)
Почему не бывает...здесь и Русина есть и Русич и даже Русский...Ишь. по себе шо ли судишь?
     11:41 23.05.2017 (1)
Не, Димона Рэ уже практицки нет.
Да это по сути-то робот был. Рэ оно и есть рэ.
     11:44 23.05.2017 (1)
Вот брешешь же насчёт робота! А ежели нет - доказательства в студию!
     11:46 23.05.2017 (1)
Зачем же доказывать очевидное?
Шелезяка она и есть шелезяка.
     11:50 23.05.2017 (1)
Это и есть железная доказуха? А сами вы, батенька ушастый, человек ли? А вдруг механический апельсин...
     14:32 23.05.2017 (1)
Как же я могу быть апельсином?
Какой же из меня и - апельсин?
     20:21 23.05.2017
Извини...Ошибься я малость... Вы - грейпфрукт!
Гость      03:48 23.05.2017 (1)
Комментарий удален
     17:29 23.05.2017
1
Хорошо хоть, что не "не охота". Фабула "сдулась", как шарик Пятачка, только в замедленной съёмке.
     08:06 23.05.2017 (1)
Согласен с Маргаритой. Такого "конкурсного отстоя" ни на одном сайте не видел.
Я имею ввиду, конкурсы, организованные Златогоркой. Эта "дама" не идёт на диалог, не отвечает на вопросы и удаляет возмущённые или критические комменты. Судей нет! Оценок нет! Мест других участников нет! Один только итог с сомнительными победителями.

Ваня Грозный проводил же нормальные конкурсы с судейским голосованием и списком этих судей, с показом оценок и мест всех участников конкурса. Вань! Почему больше не проводишь?
Джина Блак проводила отлично Чемпионат Поэзии. Приятно было участвовать и соревноваться в таких конкурсах.
Ну, и где этот Чемпионат?! Только два тура прошло. Ответственней надо быть. Держать нас всех в курсе.

Я когда проводил Чемпионат Поэзии на Литсайте - у меня всё было "от" и "до" в течении года. Сроки, итоги, рассылки с информацией - всё чётко (простите за сверхскромность).
Если берётесь, ребята, за гуж, то не говорите, что дюж. 
     11:26 23.05.2017
1
Чемпионат, Олег, прикрыли, как и блиц, потому что всё голосование было открыто, каждый мог проверить свои голоса, никакого мухляжа не было. А теперь, кого захотят, того и выбирают, проверить никак нельзя.
     01:37 23.05.2017 (1)
2
Марго, очень правильная позиция.
Z в литературе давно. И чего только не было)))  Но вот-что, а в конкурсах никогда не был замечен.  В своём творчестве я уверен. Но то, что первое место отдадут лютикам-цветочкам был уверен наверняка)))

И зачем тогда всё это?



     01:45 23.05.2017 (1)
2
Спасибо за поддержку! Довольно долго наблюдала за всей этой вакханалией... Поначалу думала, ну, мало ли? Ну, раз... Ну, два.... Но когда это и три, и четыре, и пять.... - это уже патология... А на что ориентироваться?! На безвкусицу?! Лично меня это просто раздражает, думаю, любого нормального, знающего себе цену автора - тоже.
     10:11 23.05.2017
Совсем недавно здесь проводились отличные конкурсы.  А сейчас- мне пишут на " мыло" друзья с других сайтов, со смехом спрашивая, что случилось с сайтом((( Грустно все это...  Я помню иные времена, веселые и насыщенные конкурсами и творчеством Отличные авторы здесь " жили"... УВЫ...
Ничто не вечно под луной...
     09:53 23.05.2017
год назад было...солиднее
Реклама