Заметка «Дар поэта ласкать и корябать»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 12
Читатели: 368 +1
Дата:
Предисловие:

Дар поэта ласкать и корябать

Наблюдаю я за Поэтами и Писателями Фабулы уже не один год.
Грустно мне наблюдать как растрачивают свой талант, неизвестные миру, но талантливые Авторы бросая свои строки в пустоту читательских душ.
Свободное слово брошенное в толпу горящей искрой мысли, затаптывается теми кто мнит себя поэтом, но не способен написать хоть пару свободных, от чужого мнения, строк.
Радостно и грустно наблюдать, за новыми Авторами. Радость от того, что вспыхивают новые звёздочки на небосводе поэзии. А грустно от того, что порой они обтесавшись на сайте скатываются в болото всеобщего мнения.
Ведь каждый Автор на сайте, по своему уникален! Не важно из какой он страны и каких полит взглядов он придерживается. Но мы сами разделили себя на наших и не наших. Все мы одни, наши. Не знаю, каким сверлом политики сверлят мозги тем, которые вносят на сайт раздор.
У Вас, у всех дар! Так пишите о том что вы видите, а не о том что вам пытаются всверлить в голову.
Вы свободный народ! Пусть с разных континентов, но вы едины поэзией и свободой мысли.
Если вы перестанете сеять в себя раздор, то никто, поверьте, никто не сможем внести в вашу душу сомнения.
Послесловие:


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     11:14 24.05.2017
     06:34 24.05.2017 (1)
Николай, а че так на поэзию пробило? Не переживайте! Кому надо спеть стихами- споет.
А кто хочет мыслить про международный раздор- пусть мыслит тут, чем на поле брани с огнеметом в руках.
Всем Есениными и Маяковскими не стать. Да и не надо. То Таксист все про поэзию переживал, а теперь и вы решили по ней слезы лить?
     06:49 24.05.2017 (1)
Вас Бог поцеловал, Не хотел бы вам возражать. Но вы задали вопрос.
Поймите, нет плохих людей! Мы сами ( а порой с подачи правительств) их делаем.
Таксист хороший Автор. Уникальный! А его толпой измордовали за правду.
Вот вы говорите что всем Есениными и Маяковскими не стать. А кто вас заставляем ими становится? Они не повторимы!!! Пишите достойно и потомки возможно услышат поэта Парамонову. А может другое известное вам имя. я же написал; Каждый Автор уникален!!!
     08:03 24.05.2017 (1)
Николай, я никогда не хотела быть поэтом даже со своим именем. Я долго думала почему. И знаете за прошедшие два года узнала, что чтобы быть гением стиха, нужно страдать, вариться в себе. С меня хватит тех стихотворений, что я создала за 2014-2015. Все читатели и авторы думают, что я их создавала с любовью к кому-то. Но у меня нет такого человека. И к кому я тогда обращаюсь? Вероятно к самой себе, к внутреннему своему огню, который в обиде, что его не ценят, не понимают. Он честный, откровенный, умеет преодолевать трудности, помогать мне и тем, кому я помогаю. Но вот я больше не верю в отношения и не льщу себя мечтами про это. Мне нравится проза. Я всегда любила ее. Я умею рассказывать устно и печатно про реальные и выдуманные события. Иногда что-то создаю в стихах. Но страдать, как в 2014-2015, чтобы создать снова что-то потрясное- не имею желания. Из поэтов 20 века люблю Блока, Маяковского, Гамзатова. О Маяковском в 10 кл делала доклад всего его творчества. Мне нравится его подача стиха. Хочется кричать его мысли в пространство. После моего доклада о Маяковском, весь мой класс по очереди брал у меня толстую(большого размера книгу о нем). Я ее в местной библиотека взяла. Если я создаю на чьи-то стихи свой ответ в прозе или поэзии, то это мой высший бал. Даже если стихи для кого-то звучат слабо, а я в ответ создала свой текст, это значит, что автор зацепил мои мысли.
     08:14 24.05.2017 (1)
Обратите внимание на свои слова:
"Мне нравится его подача стиха"
Взять любого поэта с Фабулы, он подаст свои стихи с трибуны так, что даже самый ярый поклонник стихосложения будет аплодировать.  (Это здесь на сайте можно поковыряться в его мыслях выложенных в виде стиха). А когда человек стал известным, то и ошибки стихосложения никто не замечает.
     09:23 24.05.2017
Вы правы. Но я давно не читаю классиков. Мне нравиться вдохновляться современниками. Моим мыслям нужна постоянная работа. Я себя так чувствую комфортно. Но больше всего люблю иронию юмора. Это так бодрит. Если встречаю людей, пишущих иронично смешно в любых жанрах, стараюсь найти про них как можно больше сведений, чтобы подружиться, поговорить.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама