Заметка «Прошу эстетов не читать эту заметку»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 25
Читатели: 764 +1
Дата:
Предисловие:
«Сначала я начала читать плохие комментарии, но потом подумала: “Зачем я трачу на них свое время? Лучше я прочитаю слова поддержки, потому что ненависть – ничто по сравнению с любовью”. Я думаю, что мы должны любить себя. Вам не нужно менять себя только для того, чтобы угодить окружающим. Я хочу показать людям, что размер не имеет значения, ведь вы родились в этом теле, оно ваше», – говорит Пэрис.

Прошу эстетов не читать эту заметку

Представьте, что травят и обзывают даже в чопорной и воспитанной Британии. Девочка 13-ти лет по имени Пэрис, страдающая ожирением из-за нарушений в обмене веществ и прихрамывающая на одну ногу, решилась на отчаянный поступок.

Как вы думаете, какой? 

Пэрис в сопровождении своего друга (тоже страдающего ожирением) отправилась на пляж. Там она сняла платье и осталась в колготках и еще каких-то шмотках розовом купальнике.

После этого она выложила свои фотографии в Twitter. Интернет взорвался:
«Я так горжусь тобой, детка, люблю тебя и очень понимаю»
«Ты красивая!! Ты вдохновила меня настолько, что я собираюсь начать ходить в шортах, которые до этого никогда не надевала»
«Ты отлично смотришься»
«Только люди с комплексами могут унижать других»
«Держи выше голову, всегда найдутся люди, которые будут тебя осуждать, но это больше говорит о них, а не о тебе»
«Я так горжусь тобой, детка! Ты так прекрасна! Да, королева!»
Послесловие:

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     06:02 09.06.2017 (1)
1
(Прошу эстетов не читать этот комментарий)

Отличная тема для обсуждения!

Анонсирую.
Первое. Что движет людьми, пытающимися травить других?
Второе. И что есть сопротивление "не таких" общей логике?

Посыл.
Первое. Людьми движет животный страх к "чужому", к нездоровому и потому потенциально опасному, основывающийся на внешних признаках и гипертрофированный — равно, как инстинкт к продолжению рода принял формы "любви" — до эстетизма.
Второе. Сопротивление общему мнению — есть проявление внутренней свободы, совокупно с пренебрежением к чувствам окружающих.
Примеры:
Эксгибиционизм, перформанс, парады суфражисток, геев, радикалов, ссущие у обочины дебиводилы (они же с идиотскими наклейками на своих неухоженых ТС-вах)... вышеперечисленная девочка в розовом на пляже...
Ну и я наверное, вынужденно разгуливающий голышом по своей студии, перед наполовину занавешенным окном, ибо мой лендлорд никак не удосужится повесить недостающие шторы. 
     02:24 05.07.2017 (1)
Что движет людьми, пытающимися травить других?
То самое. Желание самоутвердиться за чужой счёт. И уж во вторую очередь - дурной характпер.
     02:50 05.07.2017 (1)
1
Желание самоутвердиться, желание, самоидентифицироваться в группе, желание продемонстрировать лояльность к вожакам, тупая идейность, внутренняя подлость... А за всем этим стоит страх, страх быть не принятым и не понятым сильными. Иными словами человек нападает из страха, а не от смелости, равно как и всякая иная животина.
     05:59 05.07.2017 (1)
-1
Животина-то нападает, чтоб слопать. Такой утилитарный подход.
     06:54 05.07.2017 (1)
Не животина изобрела идиому "Лучшая защита — это нападение", хотя как сказать...
     07:42 05.07.2017 (1)
-1
Да, зверьё лопает друг друга, не обременяя себя теорией.
Это человек, убив себе подобного, впадает в рефлексию.
     08:59 05.07.2017
1
Во всяком сообществе: стае, стаде, коллективе... есть внутренняя мораль, или, как теперь модно говорить, "скрепа". Иначе это не было бы стаей, стадом, коллективом. Так вот "скрепа" эта, по сути своей, что для стада, что для колектива, вообще никак не отличается. Это обычный страх быть изгоем, выраженный в готовности следовать правилам сообщества. Вот и вся петрундия. Остальное — искусство ))) Ну а мораль, она того, обязывает.
     03:50 11.06.2017
Это Пламена Мангова:



А валторниста там, конечно, под суд отдать надо бы...
     17:31 09.06.2017
Хорошая заметка! Девочка молодец!
     19:49 08.06.2017
1
ЕСЛИ Я ВЫЛОЖУ СВОИ ФОТО ТО ВЗОРВЕТСЯ ВСЕЛЕННАЯ
     08:17 09.06.2017
-1
Ерунда это всё. Имел когда-то и я свои комплексы: в детстве боялся ринга, на службе -  робел подняться в штыковую атаку, после службы - робел перед камерой и микрофоном. Пошёл работать театральным художником - робел в массовке на сцене. Бывает перед тем , как высказать всё в лицо подлецу тоже испытываю некий душевный дискомфорт: а не обидит ли это его? Но потом после пары фраз всё становиться на свои места - он мерзавец и подлец, я гений. Всё, как видите просто. А по поводу того, кто что скажет - да мать их ети пусть говорят - они гению не указ, да и перед каждым всё равно хорошим не будешь и каждому не угодишь.
     20:08 08.06.2017
А что так? Почему решили затронуть подобную тему? Вас преследуют, унижают? Почему спрашиваю?
Я тут три года и поддержку имела только от Абсолюта, Денисюка. Остальные наблюдали, как я противостою разным гениям прозы и поэзии, просто читателям. Я никого не просила о помощи? Но это не означало, что нужно молча наблюдать чужую подлость. Да и сейчас это происходит. И находятся хорошие авторы, которые попадают под влияние злобных гениев пародий и эпиграмм.
Так что, Марта, мне странно читать вашу заметку.
Реклама