Заметка «Скорее нет, чем да»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 433 +1
Дата:
«Активисты ЗО ЦКР "Парнаса в " киевском музее ВОВ.К 100-летию Дня рождения Маринеско»
Предисловие:
"Вы себя тоже иногда  причисляете к Гениям. Не  опасны  ли  вы для общества?"
                                                     (комментарий из интернета)

Скорее нет, чем да

                            ответ на комментарий...или, как раньше писали и говорили  - наш  ответ Чемберлену.
                              Ссылка на заметку.
             


 Уважаемый автор - я не выдаю истин от первого лица...А потому относитесь к моим высказываниям с юмором. Как это делаю я сам...  
  А по поводу того гений ли я? Так это скорее - нет, чем да или возможно, что - да чем нет. Пока, что я сам  в себе до конца не разобрался...

  Но Вы уважаемый, подумайте вот о чём: как бывший  школьник-прогульщик, не аттестованный двоечник, спекулянт и валютчик по жизни -  сумел закончить университет искусств, стать автором более тысячи картин, написать пять книг, более пятисот заметок и статей. Более того - был принят в  Союз писателей, получил звание народного мастера, заслуженного деятеля искусств, учредив с со своими единомышленниками несколько общественных организаций? Если найдёте ответ - сообщите мне. Самому крайне интересно: откуда у инвалида советской армии, коим я являюсь, взялись на всё это силы и талант?

   Кстати об искусстве - сейчас я работаю арт-директором на общественных началах: провожу свои авторские проекты и помогаю организовывать выставки, концерты, конференции и т.д. Попробуйте сами уважаемый, организовать за свой счёт, хотя бы одно из вышеперечисленных мероприятий и вы тогда узнаете, как делается  культура. Кроме немалых финансовых затрат - это ещё и порядочная нервотрёпка, а также пот, истерика и сопли некоторых непризнанных гениев.

  Стоит ли меня бояться обществу? Нет. Хотя, в определённых кругах, за мной ещё с молодости закрепилась репутация жёсткого, но справедливого человека. А, как по другому можно было выжить на боевых службах и в те лихие девяностые? И  если кого-то вводит  в заблуждение моя доброта и он пытается оскорбить участника боевых действий Лёху Данилова, то я не обижаюсь, не истерю и не пишу в интернете ультиматумы, а несмотря на расстояния мщу методично и хладнокровно. Потому, как я стою на стороне Добра, которое умеет за себя постоять. Так, что уважаемый, знайте - я хоть и добрый, и миролюбивый человек, но у меня злое и чертовски талантливое перо.
   Обществу меня не надо бояться, а лучше, по возможности, сохранять со мной нейтралитет, а если не получается - прогибаться передо мной, но только не особо заметно, потому, как шановный пан художник Олексий Данилов, который занял свою нишу в мировой культурном наследии, это не сильно приветствует....

   Но и тем не менее - напомню вам, уважаемый, как проистекали события в том  анекдоте, что мне рассказали одной вьюжной  ночью, когда мы  с партией контрабандного молдавского коньяка "Белый аист", попали на трассе в такой буран под Одессой, что думали, что всё алес - жопа...:

  -Слушай избушка, а избушка, ты лучше добровольно сама повернись к лесу передом, а ко  мне задом...И, таки  немножко наклонись...


  Возможно, что за неимением других аргументов, вы скажете, что я пошляк и циник? Буду вынужден вас опровергнуть - это не я такой, а окружающий меня мир.  А с волками жить - приходиться по волчьи выть. Увы...Иначе сожрут.

    Верю ли я людям? Однозначно нет. Доверять по возможности  доверяю, но и не более того.  

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     07:19 30.06.2017 (1)
Что-то Вы батенька сильно расписались здесь. А газон небось возле дома так и стоит  некопанный, а собака негулянный?  Не кажется ли Вам сударь, что Ваш творческий отпуск в Украине несколько затянулся и Вы не тем занимаетесь!? Когда Вы уже опубликуете свою очередную книгу?
     07:22 30.06.2017
1
Как только появятся свободные деньги. А пока - ждите .  
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама