Заметка «Заметка»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 360 +1
Дата:

Заметка

Мы не задумываемся о глубинных течениях современной экономики, о гибельных «сюрпризах» таковой. Строим дома, покупаем (с экономическими «успехами» утратив свойство владеть таковой наследственно) землю, рассчитываем на благополучное будущее близких своих, детей и собственного народа. Нас не заботят скрытые и сложные по своей проблематике вопросы. Мы, как зрелые и самодостаточные люди, рассчитываем решать таковые «по мере их поступления». Но… мы живем в эпоху глобального переподчинения властных холуев мировым «господам». А в подобных условиях, даже при отсутствии долговой кабалы на шее и являясь по закону собственником собственного имущества, мы можем оказаться на ровном месте (а главное – по закону («своим – все, чужим – закон!» как гласит ныне кремлевский афоризм)) голодранцами и бомжами. Земля и имущество же наше попросту окажется принадлежащим кому-то из иностранных «господ».
В этом отношении весьма показателен случай с подмосковным дачным товариществом, пару лет назад оказавшегося в центре внимания телевизионщиков. Люди жили и владели землею десятилетиями, строились, платили налоги, но, вдруг, на ровном месте, по мановению «закона» и властных «господ», превратились в бомжей. Дома разрушены, люди разогнаны дубинками. (Для того, собственно, и создана ныне «национальная гвардия», с правом гвардейца убивать любого, в любое время, и даже из неслужебного оружия.)
Сергей Кара-Мурза вспоминал в одной из своих книг разговоры на кухнях в начале 80-х годов тех нынешних «господ», что наворовавшись, планировали уже видоизменить под себя страну, «разорвать ее», как сказал я в «Даме…», и, почесывая брюшко, рассуждали тогда, что неплохо бы вернуть крепостных. Что ж, вернули. Ваша правда! Что до нас, по мановению воровской шайки, ставших «свободными гражданами» нового крепостного порядка, проблемы завтрашнего дня бьют нас – мы ропщем, но все ждем того пика, когда мера поступления проблем превысит «чашу терпения» нашего. 

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама