Заметка «Влияние развращённости на чувства милосердия и благодарности»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 354 +1
Дата:
Предисловие:
"Когда, четыре года назад, вы проникли к нам из Ростова, я пригрела вас в своём кафе, кормила и поила бесплатно, а теперь вы показываете мне, какой-то генплан застройки, по которому мой дом и кафе попадает в природоохранную зону, и подлежат сносу. Как же так, где элементарная благодарность, вы что никогда не читали о подвиге Раав*, и о той награде, что она получила от победителей?"

                                                                                    (комментарий из интернета)


   *Раав (ивр. רחב, Рахав; Раава, Рахава, Рахаб) — жительница Иерихона, блудница, которая помогла еврейским лазутчикам изучить Ханаан.  Историки считают, что Раав способствовала взятию города евреями ещё и тем, что скинула со своего окна верёвку, по которой евреи проникли внутрь стен.
   Так или иначе, но Раав была прославлена, причислена к списку героев веры, и «объявлена праведной на основании дел», и одним из таких дел было то, что она направила по ложному следу слуг царя. Всё остальное население Иерихона, кроме семьи Раав, было поголовно истреблено.

Влияние развращённости на чувства милосердия и благодарности


только сейчас ко мне дошёл весь трагизм событий, изображённых на этой картины.

 Если вы думает, уважаемые читатели, что  в своей заметке я начну на исторических примерах, проводить анализ того, что распущенные и развращённые женщины, предавая, никогда не обладали чувством элементарной благодарности к той стране, которая вырастила не только их самих, но и их детей, то вы ошибаетесь. Я не обладаю таким глобальным аналитическим умом, который бы мне помог  безошибочно отсортировать зёрна от плевел.

  Даже не буду и пытаться, потому, как с давних пор хорошо известно, что для одних является хорошим и правильным, для других  является плохим и неправильным. Увы, такова, как полюблял говаривать Васисуалий Лоханкин, серьмяжная правда и никуда от этого не деться.

  И то, что для одних жителей когда-то общей мирной страны, наёмник является  героем, для других - бандитом, не есть парадоксом. Хотя тот сгоревший в крематории обуглившийся обрубок,   при жизни приехавший, из другой страны со товарищи,  считал, что он был прав - он защищал и насаждал  какой-то свой мир и такое же добро. И современные последовательницы Раав, бросаясь с иконами под поезда, всемерно способствовали им в этом.  

   Но и те, кто не дал им победить и насадить в своей стране их мир и идеологию, тоже считают, что они стоят на стороне мира и добра. И тоже в этом нет ничего парадоксального - у каждого своя правда.

  Меня,  уважаемые читатели, честно говоря сейчас волнует несколько иной вопрос: Почему, когда возникают какие-то потрясения  в обществе (войны, бунты, революции) всегда на первый план, почему-то выходят кровавые жрицы войны, которые если и не развращенны полностью физиологически, то морально готовы к убийству себе подобных?

   И ведь предают, а пытают и убивают так, что у взрослых мужиков, не первый год воюющих и видавших виды, волосы дыбом встают.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:18 12.07.2017
Странные люди... все понимают, что такое телевидение, интернет, самолет.. но никак не возьмут в толк, что человек носитель внутренней энергии... темной(минус) и светлой(плюс). У этой энергии нет понятия плохо и хорошо. Для нее главное зарядиться, а вот люди не просто носители этой энергии. Они еще и носители разума, который руководит этим чудом. И от человека зависит, какое злобное добро или доброе зло он в себе создает в процессе своей жизни.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама