Заметка «Так в чём дело байстрюк?...Заходи...Пообщаемся»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 398 +1
Дата:
«герб князей Дурново»
Предисловие:
Я не беру в расчёт таких лжедворян, как Алик Данилов. Этот самозванец даже не знает историю русского дворянства. Но тут о нём я не хочу.

                                                                                (комментарий из интернета забытого питерского автора)

Так в чём дело байстрюк?...Заходи...Пообщаемся

    Когда-то в начале 90-х, в Питере проходила художественная выставка потомков дворянских родов. А я тогда, как раз занимался восстановлением нашего семейного дворянского древа, ну и на радостях, от перспективы, встретиться и пообщаться с родственными душами написал письмо устроителям той выставки, в котором предложил им выставить мои картины, на своей выставке, от украинского княжеского дома Дурново.

    Самое удивительное, я получил от них ответ. Сколько они с меня, в том письме, запросили денег за участие в их выставке я уже и не помню, но что-то очень много, но там давался бонус -  то ли гербовый сертификат, то ли диплом, от российского Департамента Герольдии, в котором подтверждалось на официальном уровне моё дворянское происхождение. Я поинтересовался:"Что вернут и дворянское гнездо?"  "Нет, - ответили мне, - кроме сертификата, ничего больше к княжескому титулу не прилагается."

     Я отказался и правильно сделал, если такой байстрюк, как некто русанов, примазавшись за деньги к дворянскому сословию, мнит себя сейчас элитой дворянства, то мне с таким не по дороге.

    Мне не нужен ни сертификат, ни диплом подтверждающий моё княжеское происхождение, достаточно того, что я  по факту рождения  являюсь князем Дурново, хотя могу быть и графом Даниловым. Мои предки, жили до революции в Петербурге,  в их дома после переворота, вселились понаехавшие в град Петра, пролетарии и вертухаи, потомки которых сейчас и выдают себя за представителей голубых кровей. Иваны - не помнящие своего родства.

   Я как-то предлагал тому лгуну меня документально опровергнуть, его хватило только на то, чтобы заявить, голословно естественно, что таких дворянских родов, как Дурново, Даниловы, Васильчиковы, Толстые, (это всё одно древо Индрисово) не было и в помине в дворянских книгах. Как говорит наш народ: ""Смотрел дятел в книгу - увидел фигу"

   Сейчас он рыдает на табулатуре, что его творчество, о его якобы  тяжёлом дворянском детстве, никому не интересно... Завзято спорит со своим клоном, доказывая тому, что в его миниатюре, содержится натуральная посконная дворянская истина, которую ему привил дед, которого он и в глаза не видел.  Остальные три автора, которых ещё хватает на то, чтобы создать видимость обсуждения конкурсных работ, подозрительно косятся в его сторону и хвалить его творчество не спешат. Оказалось, что он не их поля ягодка: стекломой не квасит, возле поребрика не валяется и более того, имеет наглость рассуждать о каких-то духовных ценностях присущих только дворянам. И даже если дворян пытаются обижать, то они вообще не обижаются и даже не плачут.

   Вона оно как - не знал. А я такой же, как и все...Бывает, что и плачу...И кровь у меня красная... Наверное я всё таки самозванец. Хотя если меня оскорбляют - хладнокровно мщу. Честно говоря мне их дворянство надо, как рыбке зонтик. Меня вполне устраивает, что я украинец, более того, коренной  житель исконно казацких запорожских земель.

   Я добрый человек, но у меня злое и очень талантливое перо.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     18:29 17.07.2017 (1)
1
     18:32 17.07.2017 (1)
1
Алик, повеселил... ты еще и граф?)))
     19:30 17.07.2017
  С вами нет смысла общаться... Я же русскими буквами написал - что мне их дворянство надо, как рыбке зонтик. Вы что читать там у себя в америках разучились... Верните Луцкую, та хоть и хамила, но культурно на Вы...а вы так не пришей пристебай...И хамить-то толком не умеете. А всё почему? Мужиком надо родиться...
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама