Заметка «Первый из могикан ... Артём Тарасов»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Сборник: Портреты
Автор:
Баллы: 7
Читатели: 462 +1
Дата:
«А.Тарасов с иронией»
Предисловие:
Артём Тарасов - гений перестройки!

Первый из могикан ... Артём Тарасов

Умер Великий и Ужасный, проклятый советской властью Метельщик - Артём Тарасов. Тот самый обаятельный молодой человек, обозванный в 1989-ом кооперативщиком,  открыто показавший всему СССР свой партийный билет члена КПСС, где был указан его взнос за один месяц размером в 90 000 рублей. Именно этот факт поверг в шок всю чиновную номенклатуру, когда до их разума дошла сумма получаемых денег в соответствии с таким числом. 3 000 000 рублей! Разве мог кто-то из чиновников тех лет так запросто открыть свои заработки? Для них  это было немыслимо! Они  всегда гордились своей, как они привыкли внушать населению, бескорыстной службой во имя светлого будущего. Впрочем, нечто подобное они внушают и сегодня, несмотря на то, что теперь они декларируют доходы своих гениальных жен-бизнесменш.
 А в тот день Артём Тарасов в одночасье стал живым воплощением мечты большинства свободных людей в СССР. Тогда нам всем казалось, что скоро такие как он станут заправлять везде в нашей стране... Но мы заблуждались. Вслед за ним пришли уголовники и продажная олигархия из числа бывшей номенклатуры. Последние, накапливая капитал, позволили прийти во власть невежественным журналистам, умевшим красиво выступать, но не владевших способностью управлять, принимать нужные законы. Противостоять нашествию всей этой массы одиночки типа А.Тарасова не смогли, поэтому их быстро вытеснили, а позже и выдавили из государства, поэтому ни мы, ни они ничего не успели...
 Бездарные управленцы советской чеканки скоро взяли реванш, объединившись с криминальными воротилами в бессмертный в России легион.
 Попытки Артёма влиять на события в те годы быстро отправила его в эмиграцию, а 90 тонн облигаций не сделали его самым богатым человеком планеты. Он, как и мы все, проиграл свой шанс ... И это очень жаль.
 Теперь его талантливые дети в очередной раз подарят свои генетические таланты ненавистным для россиян англосаксам, чтобы западная цивилизация стала ещё богаче и умнее.
 Земля Вам пухом, дорогой Артём Тарасов, Вы были нам образцом в 1989-ом, спасибо за смелость и честность, которая оказалась несовместима с богатством и властью в России. У нас предпочитают богатеть в тени, а во власти народ предпочитает видеть серых и незаметных, говорящих вкрадчиво, жестоких и беспощадных мракобесов, которых отличает беспринципность и цинизм. Наш народ не любит самоуверенных выскочек, открыто заявляющих свою жизненную установку, им ближе лукавый мошенник, вершащий свой промысел втайне.
 Спасибо Вам, Артём, что Вы показали нам какими могут быть успешные люди даже в России...
Послесловие:
Ушёл человек, имевший таланта бизнесмена больше всей родни всей современной номенклатуры России.
Ушёл почти забытым и невостребованным ...
 Сколько веков ещё осталось россиянам искать пророков в чужом Отечестве?
 Лет 100, 50, 20?.. Или того меньше?..

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама