Заметка «МУДРЫЙ СОВЕТ...»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 19
Читатели: 466 +1
Дата:
«добрый совет»

МУДРЫЙ СОВЕТ...

Работая в сети модератором на одном из сайтов, типа Авито, я столкнулась с феноменом "клоновода". На наш сайт пришёл молодой и довольно симпатичный мужчина с диагнозом шизофрения, отягощённым частыми запоями (по его же собственному признанию). Впрочем, это не помешало нашему "герою" реализовать себя, как знатоку оргтехники. Он буквально терроризировал женскую(!) половину сайта оскорблениями, видимо в подпитии, выставлял свои ню фото и пошлыми посланиями, и в адрес Администрации в том числе. В конце концов он так всех достал, что стали его "банить" нещадно. Это мало повлияло на активность "мачо", так как его либидо жаждало реализации. Он возвращался незамедлительно в новом амплуа. Женщиной или мужчиной, без разницы, т.к. он всегда выставлял одни и те же лоты и аватар. Может быть не хватало разума как-то засекретить своё Инкогнито, как знать... Когда количество фейковых страниц зашкалило за ПЯТЬДЕСЯТ(!), я буквально взвыла - за день этот сетевой террорист заводил от трёх до десяти новых аккаунтов, а жалобы от обиженных пользователей шли на него просто пачками.
Волей неволей, пришлось устроить административный совет, что делать с хулиганом, который, при всех своих психических недостатках, был ещё и неплохим хакером. Бан по IP и прочие прибамбасы на него не действовали.
На счастье, в наших рядах оказался бывший психиатр, который в связи с кризисом, вынужденно сменил амплуа. Он дал нам очень мудрый совет...
- Понимаете, человек БОЛЕН, а вы обижаетесь на него, как на ЗДОРОВОГО... Ему ИНТЕРЕСНО вас терроризировать, пока вы обращаете на него внимание. Абсолютный игнор, НЕ вступая в полемику, ослабит его интерес, и он найдёт другую "арену", чтобы реализовать себя.

Слава Богу, это страшное время позади... но целый год было потеряно в борьбе с "ветряной мельницей" ... очень жаль потерянного времени и нервов... С тех самых пор я активно использую ч/с, если сталкиваюсь с подобными феноменами ...

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      18:59 28.07.2017 (1)
Комментарий удален
     21:04 28.07.2017
1
Возможно и так... ведь больному человеку бесполезно предъявлять претензии...
     19:39 28.07.2017 (1)
-1
Ситуация, действительно,  узнаваемая...

Но разобраться в душевном здоровье подобных авторов сложно. 

Особенно, если  автор(авторесса)регулярно размещает заметки с  утверждениями, что она - не больная, а честная и открытая  героиня, публикующая свои данные и  откровения...

И уж  сложнее бывает оценить  психическое здоровье пожилого  автора,  который  является аж Редактором этого  сайта,   но старательно  САМ ставит психиатрические диагнозы незнакомым  авторам на расстоянии,  и называет  неугодных  ему женщин "мамзелями",  поясняя,  что  это слово означает: "проститутка,  сотрудница дома терпимости.

Из своего опыта скажу:   что игнор бывает  бесполезным,  когда подобные тролли-авторы пишут  не лично неугодному автору,  а размещают пакости о нём в комментариях другим авторам  или в Заметках.
     20:38 28.07.2017
"...игнор бывает  бесполезным,  когда подобные тролли-авторы пишут не лично неугодному автору,  а размещают пакости о нём в комментариях другим авторам или в Заметках..."
Обязанность модераторов и Администрации сайта - отреагировать на оскорбления и упредить этого пользователя о бане, в случае повтора оскорбительных действий...
...но... Насколько я поняла, логорея (словесная диарея) здесь узаконена легально... или я не права?
     18:42 28.07.2017
1
Как это знакомо!))))
Реклама