Заметка «А кто победил в той Войне?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 477 +1
Дата:
Предисловие:
В ответ на заметку автора "Василий" о величии И.В. Сталина.
https://fabulae.ru/note.php?id=35385

А кто победил в той Войне?

Если Василий настаивает на всестороннем взгляде на историческую роль Сталина в Великой Победе, то он не должен забывать, что в 1930-х годах именно по приказам Иосифа Виссарионовича был физически уничтожен почти весь генералитет Красной Армии, почти все опытные, прославленные в Гражданской войне командиры.

Он виновен в том, что к 1941 г. Красная Армия была не готова к войне с Рейхом. И именно этот факт дал полное основание Гитлеру надеяться на блицкриг с СССР.

Именно товарищ Сталин объявил все сообщения разведчиков и перебежчиков о скором нападении Германии на СССР "дезинформацией" и "провокацией". Именно по его вине в первую неделю войны Красная Армия понесла катастрофические потери в живой силе и технике.

Сталин сделал всё, чтобы СССР не был готов к большой войне. Наверно, надеялся напару с фюрером еще что-нибудь "поделить" в Европе, как "поделили" Польшу.

Победа СССР в Великой войне - заслуга исключительно советского народа: его храбрости, доблести, самоотверженности и жертвенности.
Послесловие:
Или Василий всё же верит в "гений" Сталина?

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:48 04.08.2017
Хоть и цинично звучит, но простой народ реально почувствовал себя в Великой Отечественной человеком, а не рабом. Не случайно через пятнадцать лет после Победы сформировалась новая формация советских людей. 
     12:17 04.08.2017
1
Когда сейчас обсуждают фигуру Сталина, забывают почему-то об одном нюансе - он был просто человек со всеми слабостями...
Вот дети играют в компьютерные игры типа "стратегия", ну и он так же играл... только у него не виртуальные человечки были, а живые люди. Вот и думайте, хорошо это или плохо...
А войну выиграл конечно народ под руководством талантливых военачальников Жукова, Ватутина и др. 
Реклама