Заметка «Привет от Хеди Ломарр»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 609 +1
Дата:
«Хеди Ломарр»
Предисловие:
Хеди Ломарр (Хедвига Ева Мария Кислер) родилась в 1914 году в Вене. Отец Хеди был родом из Львова, а мать из — Будапешта. Ее имя стало бессмертным благодаря трем обстоятельствам. Во-первых, она была первой актрисой, снявшейся совершенно голой в полнометражном фильме, и более того изобразившей на экране неподдельный оргазм. Фильм запрещали, проклинали, резали, но это уже было неважно, гениальный пиарход вошел в жизнь. Во-вторых, она была эталонно красивой женщиной — альтернативой сексуальным, но глуповатым, блондинкам, про которую основатель компании «Metro Golden Mayer» Луис Майер, сказал: «Хеди — самая красивая женщина в мире. Сам Господь Бог познакомил меня с этой восхитительной брюнеткой. Я давно думаю прервать монополию платиновых стереотипных блондинок в кино». В-третьих, она опровергла бытующий стереотип, что красивая женщина не может быть умной по определению, став изобретателем особой системы передачи информации, получившей название псевдослучайной перестройки рабочей частоты (Frequency Hopping Spread Spectrum). Это изобретение послужило основой для построения современных коммуникационных систем — GSM, GPS, Bluetooth и Wi-Fi. Благодаря Хеди Вы сейчас сидите в коммуникационных сетях, не опасаясь, что кто-то еще сядет на ваш канал. День рождения актрисы — 9 ноября — назван Днём изобретателя в немецкоговорящих странах. В начале 2014 года Хеди Ламарр была внесена в Национальный зал славы изобретателей США.

Привет от Хеди Ломарр

Любая девушка может быть чарующей. Все, что для этого нужно, — стоять спокойно и выглядеть дурочкой.
 
Я думаю, что в Америке женщины более независимы от мужчин, чем в Европе. Я желаю быть всегда независимой от мужчин. Считаю, что любой мужчина должен гордиться тем, если его любит сильная и независимая женщина. Весь вопрос не только во внешности женщины, а то, как она себя преподносит ее духовная сила, которая и отличает ее от всех остальных. Мне нужна такая независимость, но в то же время я никогда не выйду замуж за человека, который не в состоянии позаботиться обо мне. Я считаю, что в семье должны оба одинаково заботиться друг о друге.
 
Тем, кому что-то нужно от другого, я бы посоветовала притвориться равнодушным. Люди устроены наоборот. Если вы будете демонстрировать им свою любовь, они сбегут в обратном направлении.
 
Каждая девушка хотела бы выйти замуж за богатого мужчину. Я делала это дважды. Но что делит девушек на две группы — это вопрос вы сначала думаете о деньгах, а потом о любви, или наоборот?
 
Если Вы используете свое воображение, Вы сможете увидеть любую актрису голой. Надеюсь, мне удастся заставить Вас использовать свое воображение.
 
Духи, маникюр и укладка — три важные составляющие для каждой женщины.
 
Вы знаете, что значит быть звездой, по-настоящему большой звездой? Весь мир у твоих ног и ты можешь иметь все, что пожелаешь, или всегда найдутся мужчины, которые подарят тебе это. После того как человек вкусил славы, все остальное в жизни кажется убожеством.
Послесловие:
Хеди была замужем шесть раз, имела троих детей. Скончалась 19 января 2000 года в городе Орландо во Флориде на 86-м году жизни. Прах актрисы был согласно завещанию развеян на её родине, в Австрии, в Венском Лесу. Печально. Будь Богом, я бы сделал так, чтобы такие красавицы жили вечно и не старели.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама