Заметка «Умом не понять»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 350 +1
Дата:
Предисловие:




"Живу здесь с самого рождения, небольшой уютный город, достаточно спокойный.
Все  практически знают друг друга в лицо. На данный момент пытается развиваться и привлекать даже туристов.
Но карьеры здесь не построишь. Комбинат - градообразующее предприятие, работающее с перебоями, зарплаты маленькие.
Город вымирает, почти все мои одноклассники и однокурсники разъехались. Перспектив в образовании и в работе - не много. И дело не в том, что город маленький, дело в том, что он не развивается. Конечно, критиковать родной город - не комильфо. Искренне желаю ему процветания.
Город, держись!!!!"


                                                                                                            комментарии из интернета

Умом не понять

  Сейчас, уважаемые читатели, одна моя знакомая собирается переехать жить в Россию, в какой-то российский  город Асбест. По её словам у неё там живёт бабушка, к которой она часто в детстве ездила в гости, а сейчас хочет попробовать там пожить постоянно...И  вообще, там хоть и нет работы, и процветает пьянство, и наркомания - жить там, (возможно!?) лучше чем в Украине. Наверное потому что туркмены, которые держат торговый центр, в отличии от россиян не бухают и  её уважают и даже готовы ей платить, за двенадцати часовой рабочий день, зарплату в размере чуть ли не в пятнадцать тысяч рублей. Я не знаю много это или нет...Но те славные туркменские парни, (с её слов)  занявшие в российском городе лучшие торговые места, если она к ним вернётся, пообещали повысить  ей зарплату -  потому, как она безотказная, а ленивые россиянки вечно пьяные и грязные. Более того - она мечтает, жить вдвоём на бабушкину пенсию, а со своей зарплаты, что-то даже и откладывать.

  Почему она не продаст там в Асбесте квартиру и не заберёт бабушку к себе я так и не понял. Хотя такие деньги у нас в Киеве можно заработать не переламываясь перед туркменами. Я уже молчу за Европу. Наверное мне всё таки не понять этот русский мир. А потому уж лучше я буду всё таки жить и творить в Европе.


 


Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама