Заметка «Россия и Украина»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 692 +2
Дата:

Россия и Украина

Сегодня наши отношения с ближайшим соседом складываются не очень хорошо — до 30 процентов жителей Украины отрицательно относятся к России, называя нас захватчиками, душителями свободы, ватниками... Конечно, люди на Украине в той или иной степени дебилизированы в результате тотального промывания мозгов. Нет сомнения, что здесь присутствует рука "вашингтонского обкома", умело управляющего духовными порывами новоявленных самостийщиков. Но — это не главное. Ведущую роль в формировании ненависти украинцев к россиянам играют три фундаментальных фактора, действующие вне зависимости от внешних обстоятельств.

Первый фактор кроется в халявном менталитете тех людей, которые называют себя украинцами. Многие из них привыкли жить за счет России, полагая, что россияне на то и существуют, чтобы содержать их в достатке. Другие привыкли не созидать, а торгашествовать, полагая, что в России все "проглотят". Третьих мы сами приучили воровать вместе с нашими жуликами и коррупционерами. Четвертые... В общем Украина оказалась крепко привязанной к метрополии, выступая в этой связке младшим братиком, капризным, требовательным, кичливым, презирающим того, кто его содержит. И ведь содержали: Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Николаев и многие другие центры Украины процветали за счет России. И вдруг с развалом СССР и приходом Путина этой халяве пришел конец. Жить стало хуже, приходится вкалывать. Кто виноват? Конечно, Россия и ее президент. Геть ее и Путина, а Украине Слава! Страна катится в пропасть, а они вместо того что бы наводить порядок ищут крайних. Обычно так поступают дебилы. Как известно, дебилизм труднопреодолимый фактор, но украинцам все же придется приводить свою голову в порядок, начинать жить по-новому, соизмеряя потребности с возможностями. В противном случае двигайте в Европу, а точнее поступайте на службу к американцам, пополняя ряды передового отряда по борьбе с Россией. Но тогда не обижайтесь и не прикидывайтесь  "белыми и пушистыми" — поймаем, будем бить долго и больно. 
 
Второй фактор заключается в жестко централизованной системе правления в бывшем Союзе республик свободных. Декларируя эту свободу на словах, на деле Москва все бразды правления оставила за собой, добавив к этому принцип "не власть для людей, а люди для власти". Именно этот фактор сыграл решающую роль в развале СССР, и он же стал долгоиграющим источником раздора как между региональным и союзным истеблишментом, так и между простыми россиянами и украинцами. Ненависть между народами — всегда плохо. В этой связи и нам и украинцам следует помнить, что жизнь — это замкнутый круг, всё в своё время возвращается, пусть не к нам, но к следующим поколениям, и чем больше мы нагадим друг другу, тем трудней будет потомкам возвращать все на "круги своя". Кроме того, известно, что на чужом горе своего счастья не построишь. Если, кто-то пытается как-то устроить свою жизнь и своё счастье за счёт других людей, на их горе и слезах, на лжи, подлости и насилии, то обычно поначалу у него что-то получается, но в дальнейшем ничего доброго не бывает и всё заканчивается очень плохо. Мир в отношениях между Россией и Украиной настанет тогда и только тогда, когда украинцы будут любить свою родину больше чем ненавидеть Россию, а Россия избавится от стремления к жесточайшей централизации власти и начнет строить свою жизнь по принципу "власть для людей, а не люди для власти".
 
Третий фактор проявляет себя в том, что территория, которая сейчас называется Украиной, никогда не была государством и никогда им не будет. Она всегда была частью другой, настоящей, державы или, что чаще, областью, разделенной между другими подлинными государствами, такими как Польша, Австрия, Венгрия, Турция и Россия. Соответственно украинцев как нации никогда не существовало и никогда не будет существовать — это заблудшие русские, поляки, венгры и еще кое-кто, забывшие свои исторические корни. Для того, чтобы снизить негативное влияние этого фактора на взаимоотношения соседей следует воплотить в жизнь лозунг: Хватит блудить — пора по домам!
Послесловие:
Конечно для заокеанских кукловодов эти факторы  не представляют особого секрета. Собственно их они и используют для хаотизации российско-украинских отношений, справедливо полагая, что система, раздираемая внутренней враждой, крайне неустойчива, в высшей степени внушаема и легко управляема со стороны внешних сил. Однако они не учитывают того, что в одновидовых родственных системах при достижении некоторого порога зла включаются механизмы самосохранения. Внутренняя вражда резко прекращается, люди сплачивается вокруг идеи единства и столь же резко обрушивается на того, кто подогревал эту вражду. Враги снова становятся друзьями и искренне недоумевают: как такое могло случиться — видимо бес попутал. Жизнь продолжается!

 

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      14:11 02.11.2017 (1)
Комментарий удален
     14:43 02.11.2017
Заблудшая душа, а так человек неплохой!
     11:49 31.10.2017 (1)
-1
....до 30 процентов населения Украины отрицательно относятся к России...
================================================================

Откуда такие данные, кто вёл подсчёт?

Третий фактор  проявляет себя в том,  то территория, которая сейчас называется Украиной, никогда не была государством и никогда им не будет.
======================================================================================

Видимо автор этой заметки где-то спал, потому как его заметка устарела... Украина - это уже Европа...
Гость      18:10 31.10.2017 (1)
Комментарий удален
     20:14 31.10.2017
-2
Рузанна Короткевич, приличные люди из-под ЧСа гадости не пишут. Вы что  Данилова боитесь или себя не уважаете?
     22:07 31.10.2017
согласна с выводами- нечего  добавить)
     21:28 31.10.2017
Виктор, Вам бы своими проблемами озаботиться! Какими? А вот этими!

     20:54 31.10.2017
Хочу указать автору на неточность в определении прозвучавшем в предложении, - "Ведущую роль в  формировании ненависти украинцев к россиянам играют три фундаментальных фактора".
Хотелось бы понимать, кто такие россияне и украинцы.
Далее автор пишет об Украине,- "жители этой окраины России". Тоже хотелось бы понять, как оказалась территория, изначально бывшая центром Русского государства, окраиной России?
На территории нынешней Украины всегда проживало подавляющее количество людей русской нации. Украину называли житницей СССР! Подавляющее большинство русского население России заселившее Урал, Сибирь, Казахстан, Забайкалье и Дальний Восток, это переселенцы с с, так называемой, Украины.
Это основополагающие вопросы.
Русская нация это единственная нация, которая в советском союзе и теперь в России, не имеет русской земли. В СССР было 15 национальных республик, автономные республики, области, края и т.д. но не было русской републики или автономии. Белорусам, каким-то образом, удалось сохранить свою территорию и национальную идентичность. А великорусы и малорусы потерялись в том хаусе национальных преобразований, который устроили коммунисты при создании нового, советского человека - раба партийной номенклатуры.
Полагаю, что речь должна идти о мире не между Россией и Украиной, а о мире в русском народе. Русские люди не должны искать поводов для разделения нации, а помнить о корнях единства русской нации и единства Русского государства - Руси.
А без единства Руси не существовать и России.
     18:22 31.10.2017 (1)
-2

Ой, а дядько Данилко вааще  ни  як уйтить  не может. Уже  и  в грудь  себя  коленом бил,  кричал: шо  к  клятим  москалям  вин  бильше  ни ходок.

     20:07 31.10.2017
Ажанова (Ольга Р.  )поумнейте. Ваш троллинг на меня не действует. Да и разговор здесь не обо мне.
     18:30 31.10.2017
2

Украина  не была частью Российской империи... Украина была союзной республикой СССР, развитой в научно-техническом и культурном отношении, наряду с РСФСР.   Именно, потому что целью СССР было развитие территорий, в первую очередь, а не наций,как это было в буржуазных государствах.

Частью  Российской империи было несколько южных областей, которые назывались малороссийскими  .Но они в той же мере отличались от советской Украины, как и современная (постсоветская) территория.

     12:25 31.10.2017 (1)


Заблудшие русские это те, кто жрёт водку, бьёт женщин, матерится и пишет подобную фигню на поэтическом сайте.
     16:24 31.10.2017 (1)
1

Почти поэтическая зарисовочка   незаблудшей  Нэзалэжной:

Аваков захватывает фабрику Рошен. Порошенко берёт в заложники сына Авакова. Миша ночует в палатке, накрывшись галстуком. Наводчица  Надия пляшет в кабаке. Юля призывает бороться. В столице украинского еврейства открывают памятник Бендере. Западэнцы сидят в кустах и ждут команды. Трамп молчит - у него своих дел по горло. А простые украинцы смотрят на всю эту фигню разинув рты, пьют горилку и тихо матерятся на кухне)))))

     18:20 31.10.2017

Та вы шо? А  виткиля  у них  горилка?

Реклама