Заметка «О дуэлях.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 10
Читатели: 379 +1
Дата:

О дуэлях.



        В том виде, в котором дуэли существуют сейчас, они не несут максимальных положительных функций. Они не зрелищны, не вызывают заинтересованности у большинства пользователей сайта и даже участникам не дают полного удовлетворения. Вместе с тем их можно сделать более интересными.
Я предлагаю несколько модернизировать этот раздел сайта. Для этого нужно ввести дополнительно некоторые правила.
Во-первых:
               Дуэльные баталии нуждаются в секундантах. Их роль - соблюдение правил проведения дуэли, определение величины дуэльного приза, подведение итогов дуэли. Ими могли бы стать члены редколлегии, модераторы.
Во-вторых:
                Стихи выставленные в дуэли должны соответствовать заявленной тематике и жанру. ( Негоже, если Вас вызывают на поединок на игрушечных пистолетах, а Вы отвечаете залпом из "Катюши".
В третьих: 
              Стихи должны соответствовать морально-этическим нормам и правилам сайта.
В четвёртых: 
              Дуэли должны затрагивать как моральный, так и экономический интерес дуэлянтов. ( Проигравший должен что-то потерять, а победитель - приобрести). В данном случае это могут быть фабулоны. С этой целью нужно создать Дуэльный Фонд Фабулонов. Он создаётся участниками дуэли путём ынесения в фонд определённого количества фабулонов. Может 3 или 5 за одну дуэль, или в зависимости от наличия в  процентах. Сочувствующие могут сделать добровольные пожертвования. :-).  Секунданты, оценив качество текстов, назначают цену приза для победителя в фабулонах. При ничьей цена приза делится между участниками поровну. 
При низком качестве произведений представленных дуэлянтами, секунданты уменьшают цену приза, а остаток фабулонов идёт на увеличение Дуэльного Фонда Фабулонов. Это позволяет увеличивать цену приза для произведений более высокого художественного уровня.
Читатели комментирующие и оценивающие дуэльные произведения должны иметь возможность добавить произвольное количество фабулонов особенно понравившемуся произведению.
          Таким образом возможен рост интереса как у дуэлянтов к созданию высокохудожественных произведений, так и у читателей и комментаторов.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      22:23 21.11.2017 (1)
Комментарий удален
     23:20 21.11.2017 (1)
1
Это плохо?
Гость      10:28 22.11.2017 (1)
Комментарий удален
     21:03 23.11.2017
1
В некотором роде мы все столоначальники. Сейчас у меня их даже два - компьютерный  и обеденный.
     20:17 21.11.2017 (1)
3
Вы правы, Николай!В  том  виде в  каком дуэль существует  сейчас,  она не  интересна. Если  кто  либо  туда зайдет и  пройдется  по  архиву дуэлей, то  увидит  комичную  картину. Во первых,  там  вершит  месть какая-то  Оля и стремится  заклевать нашего  славного  члена редколлегии Ваню,  который долгое время  стоял первым  в шеренге дуэлянтов. А рядом  его  верная бригада. С  которыми  он  и дуэлится. Там в завершенных дуэлях только  и  видны пары. Ваня -Вася Вася- Ваня Маша-Ваня ну и  так далее. А  сейчас  как бульдозер прет некая поэтесса, но  у нее дуэли удлиненного  типа и  когда  она догонит Ваню по  количеству дуэлей  неведомо никому. И за  что  там вносить фабулоны. Я предлагаю секундантов,  в обязательном  порядке. И чтобы были  видны  те кто  отдает  голос за  произведение,  а не за друга Ваню или Олю.
     21:41 21.11.2017
2
Совершенно верно. Когда будут секунданты и авторы комментариев и оценок не будет возможности накручивать количество побед способом " Я - тебе, ты - мне".
К тому же за участие нужно будет выложить фабулоны.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама