Заметка «С чего начинается родина»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 299 +1
Дата:
«А сначала вывешивали просто флаг...»
Предисловие:
Евгения Киселёва

"Слышишь ты- сволочь! Ты мне будешь рассказывать о войне и и о праздновании 9 мая? Я дочь героического участника Великой отечественной войны!!! Он был отличным разведчиком и мочил фашистов по чёрному! А Сталинград отстаивал кровью и потом, чудом остался жив! И не смей трогать Родину -Мать! Тебе- козлу этого не понять! Это наша святыня, там лежит столько народа! И при чём здесь Вова? Это наша память и благодарность воинам-освободителям, благодаря которым мы сейчас живём . И ты гад тоже скажи спасибо им за то что сейчас живёшь Господи! Сколько же дерьма сейчас на свете живёт! Стрелять вас надо, как бешенных собак! Твари неблагодарные."



Лёня Данилов

"Я сполна отдал совку свой долг. Три боевые службы, контузия и инвалидность. Так что закрой свой рот вонючка и не воняй в мою сторону. Пока мы подыхали на боевых в Сирии, Анголе и Тунисе, вы в совке жировали, а теперь, такие как, ты погнавшись за российскими подачками засрали мозги некоторой части крымской молодёжи . Для которых Украина и их украинские родственники умерли... Я, по твоим словам - сволочь, гад - борюсь за мир и добро. А ты добрая женщина готова за это меня расстрелять.  Вы крымчане, ходите с портретами своих родственников по парадам, а мы убираем их могилы в Украине, о которых вы забыли, потому что предали не только их, но и свою Родину Украину. И вы ждёте, что после этого к вам кто-то приедет отдыхать? Воистину, если кого-то надо наказать, то у того отнимают разум.Твой родственник с моим воевали с фашистами, а ты теперь готова стрелять, или уже стреляешь в славян?. Так кто ты? Я твой комментарий по поводу расстрела инвалида СА, воина-миротворца, как бешеной собаки, вставлю в заметку.  МИРУ-МИР!"

                                                комментарии из интернета

С чего начинается родина


  "Немецкий Центр восточноевропейских и международных исследований (ZOiS) на днях опубликовал результаты исследования о настроениях жителей Крыма. Это первый опрос, который западные социологи провели среди крымчан после аннексии полуострова".
https://ru.krymr.com/a/28870422.html

  Можно конечно читать результаты международных исследований, но как по мне - общение с крымчанами, даже по переписке, лучше всего показывает истинное положение вещей в Крыму. Нельзя сказать, что большая часть населения в восторге от того, что они потеряв свою автономию стали частью южного федерального округа и уж совсем не нравиться то, что сейчас идёт новый передерибан собственности. Одни уже лишились своей недвижимости, вторые не могут переоформить документы и проживают в своих квартирах на правах арендаторов, третьим живут в них, пока жив военный пенсионер, который её получал, после его смерти квартира отойдёт в фонд министерства обороны РФ, а его семья пойдёт на съёмную квартиру или поедут осваивать необъятные просторы Колымы или Дальнего Востока.

  Проблема в том, что своих природных ресурсов Крыму катастрофически не хватает, если, в своё время, из Украины помимо электричества, днепровской воды, качественных продуктов по низким ценам он получал ещё ежегодно миллиард дотационных денег в валюте и там работали свои производства, и то там люди не шикарно жили, то что можно говорить о теперешнем положении вещей, когда этого ничего уже нет, а есть только санкции и:" Просто денег нет сейчас. Найдем деньги – сделаем индексацию. Вы держитесь здесь. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья".

  О том, что им советуют не унывать и держаться тоже стоит отметить, потому, как большинство из них и ждало московских пенсий и зарплат при украинских ценах. Получилось несколько по другому: зарплаты и пенсии оставляют желать лучшего, а вот цены пришли и даже выше чем в Москве. Что вызывает резкое недовольство Украиной, и её жителями, которые не хотят помочь в попавшим в затруднительное положение крымчанам и восстановить туристический поток из Украины, а также электричество, подачу воды, медикаментов и продуктов по низким украинским ценам. Поднапрячься и сделать им эдакое нью княжество Монако со свободной зоной торговли и азартных игр, о чём они сколько лет уже мечтают... И что Украина так и не смогла им сделать.
Увы, не делает этого сейчас и Россия, хотя многие в это верили... пока нужен только непотопляемый авианосец на котором нужно ограниченное, по штатному расписанию, количество личного состава.Что делать - à la guerre comme à la guerre. Нового ничего нет.

  Будет ли со временем в Крыму лучше? Честно говоря не знаю. В своих рассказах я перебрал несколько вариантов возможного развития событий, кому интересно почитайте - https://fabulae.ru/prose_b.php?id=63392. Возможно, что я с каким-то и угадал. Но если будет преобладать мысль, что тех кто не так думает, надо расстреливать, то ничего хорошего точно не получится. Миллионы жертв в нашей истории не помогли СССР не то, что построить коммунизм, но  и сохранить саму страну. Вспомните историю и подумайте об этом... Хотя бы ради своих детей и внуков.

МИРУ-МИР.
Послесловие:

А потом взяли против друзей и братьев в руки оружие...

"Житель Севастополя написал: “Тем землевладельцам, у которых забирают их дома и землю, хочу напомнить, что основным признаком фашизма является доминирование государственных интересов над интересами личности. А помните, как в 2014 году вы прихода фашистов боялись? Страхи материализовались”. Добавьте к отжиму земли и бизнеса воплощение в жизнь кремлёвской цели № 1 — выселение из Крыма всех, кто проживал здесь до российской оккупации — и получите относительно полную картину русского мира на полуострове. Предатели так и не поняли, что, крича “фашизм не пройдёт”, они открыли ему двери пошире. А тем временем, пока идёт процесс выселения, бдительность сопротивляющихся гибридной депортации ватников будут усыплять нереалистичными обещаниями и несуществующими победами. Сплошной цирк, в котором больше никто не смеётся… "

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама