Заметка «Одни из любопытных комментариев на этой неделе (8)»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 18
Читатели: 449 +1
Дата:

Одни из любопытных комментариев на этой неделе (8)

Но перед исцелением дохтура, надо станцевать лезгинку с Гипократом))
Вприсядку))
Че куришь, д.Петр?
* * *

Пошлите претенденту штангель- циркуль.
Шоб измерил длину и ширину.
А иначе гармонии не видать.
Киздаболов девать некуда особо на каналах ТВ, а шоб дамочку удовлетворить((
Тут надо петрушку жрать, и сельдерей, что некогда иногда))
* * *

Философии нашей основа
Из кино про Чапаева взята.
"Тилигенция" - бранное слово,
Что сильней трёхэтажного мата.
Кстати, интеллигент не любит власть во всех отношениях. Он туда не рвётся, и отказывается, даже если зовут. Такие прецеденты были.
* * *

Любое нарушение, чревато!
* * *

Идея не нова. Но пожалуй, игра более сложная и долгая, чем шахматы. И если следовать теории равновесия во вселенной- игра бесконечная. Спасибо. Очень понравилось.
* * *

Порой такой стеб более, чем необходим. Одним, чтобы вспомнили о том, что Россия в основном только защищает свои границы, другим, для того, чтоб понять, что нельзя жить одной ненавистью. Нельзя, конечно, простить чужую жестокость, но и забывать негоже.  Интересно было ознакомиться и с другими мнениями в обсуждениях.
* * *

Крутой у тебя Дед! Особенно окончание фамилии ...дун!
* * *

Лечусь...Правда пришлось в Магнит сбегать через дорогу, вроде Массандра крымского производства, ну его мой самогон...
* * *

Хороший сюжет и хорошо написано, Ablomfeis. Благоразумие в землянах будить бесполезно, ибо его в большинстве населения Земли нет. Как были пещерными людьми, так ими и остались, только вместо каменных топоров и дубин держим в руках ядерные дубины и более совершенное оружие. Поэтому более высокоразвитые цивилизации предпочитают за нами просто наблюдать, а не вступать в контакт. Вы ведь не станете передавать людоеду-каннибалу совершенные технологии, которыми он вас же и ударит. Человечество давно бы уже могло осваивать хотя бы ближний космос и планеты Солнечной системы, а вместо этого человечество на Земле меряется "у кого писька больше".
* * *

Фонтанирую фантомами фантомной обиды
* * *
А ТЫ НАБЕРИ В ПОИСКОВИКЕ ХАЛЯВА ЛЕНИ ГОЛУБКОВА ПОЛУЧИШЬ СУБЛИМАЦИЮ ОРГАЗМА
* * *

Сложно  все. Но  иногда  я радуюсь,  что  сейчас не сталинские  времена. Иначе  бы  меня  давно расстреляли по  доносу  соседей.
- Странный мужик, этот  приезжий.  пошлешь его матом,  а он  в морду  бьёт. А  у  нас принято  друг друга  посылать...
* * *

А я это узнал от преподавателя НВП, майора СА, Ф.И.О. не помню. И хочу сказать по этому поводу следующее. Если бы я кормил чужую армию, то мог бы стать героем освободителем, подкараулив в укромном месте загулявшего офицера или солдата и дам ему по башке дубиной. А кормя "свою" армию, сам получаю периодически от неё по башке,
Вот и думай после этого, что лучше.
* * *

Это очень длинный разговор. Появилось оно в 19-м веке и означало примерно следующее: "человек, болеющий за судьбы народа". Позже оно немного сблизилось с понятием "интеллектуал", мне кажется. Сейчас, по-моему, эти два понятия опять значительно разошлись. Но вот Лев Гумилёв, например, это понятие ненавидел  и себя, профессора и сына двух выдающихся русских поэтов, интеллигентом считать не желал. А есть ещё определение "вшивый интеллигент". Говорю же - длинный разговор. Я встречал много и интеллигентов, и интеллектуалов, и "вшивых интеллигентов". До сих пор помню мудрого старика-чаевода под Пицундой, который смущённо признался, что читает с трудом, - школа пришлась на годы войны, когда они, в основном, работали в поле. Но он был мудр!
* * *

Суть проста, как мычание: у народа, массы(!) нет никаких амбиций. Масса всегда нейтральна, а далее происходит ее поляризация формальными или неформальными лидерами.
 Если говорить о русских, о т.н. народе, то его среднестатистическое сознание амбивалентно: с одной стороны   притязания на превосходство над всеми, с другой уничижительность до рабства.  Я об  отношении к иностранцам, причем даже не советское. Классическая литература  описывает   отношение  к иностранцам, как к  существам высшего порядка.  Вспомните Чехова,  сцену на рыбалке: стоит удит англичанка-гувернантка и ее хозяин, вынужденный лезть в воду вытащить зацепившийся крючок. Его презрение, а точнее невоспитанность выражается в том, что он раздевается догола при даме, но и восхищается ее силой, что она  презрительно не реагирует на его демарш.
Советские просто унижались перед всяким залетным иностранцем, ему было позволено всё. Сейчас  отношение к другим  сформировано в тотальной ненависти к пиндосам, гейропцам, хохлам, узкоглазым и т.д. Но ненависть - обратная сторона признания  превосходства над собой.
 Неплохо знаю китайцев, насколько это возможно не выезжая в Китай. Росла рядом с ними. Нет у них никаких притязаний на владение миром. Хотя  национальное самосознание очень высоко, так и есть чем гордиться - одна из древнейших наций на земле. Хотя они  для нас одна нация, а между собой делятся на  десятки  народов.
ЛЮБАЯ нация амбициозна это большая тема, основа ее в психологии личности, группы. Для примера люблю приводить перевод на русский язык самоназвания чукчей: настоящие люди. Т.е.все остальные как  бы и не очень люди?
 И самое последнее: НЕТ никакой исторической миссии ни у одного народа, даже у евреев, которые, как известно, дали Бога двум третям населения земного шара.
 У меня сейчас зреет один СВЕРХ сенсационный материал, который привел меня в состояние ШОКА. Я имею в виду генетические исследования. Пока у меня  недостаточно доказательств, но для версии материал имеется. И он ОЧУМЕННЫЙ.
* * *

«и с козами дружил».
Обставил ты Николая Носова.)))
* * *

Интересный звоночек из прошлого в лице Нины Петровны. Наташа молодец, что не держит зла на Павла — сильная девушка! Эх, чуяло моё сердце ещё тогда, что эта Марина — ещё та штучка! Бегом надо бежать от таких выдр! Всё верно говорит героиня: «Если он позволяет супруге ТАК вести себя, значит, его ВСЁ устраивает… Это уже их личная жизнь. Они сами сделали СВОЙ выбор,» - Павел же может развестись с Мариной! В который раз поражаюсь проницательности и разуму героини: «Надо идти вперёд, не оглядываясь, радоваться и просто жить!» - пусть прошлое останется в прошлом.


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     11:28 25.11.2017 (1)
Угораю...Хохол Алик учит хохла Вову русскому матерному языку....
     15:56 25.11.2017 (1)
Он меня правильно учит.
     15:59 25.11.2017 (1)
У Вас, Вольдемар, ус от бороды отклеился...
     16:02 25.11.2017 (1)
Спасибо, блядь.
     16:04 25.11.2017
Сам ты СЦукотакая... Бляди на другой странице...
     14:47 24.11.2017 (1)
1
В коллекцию.

...Пошлёт он тебя культурно так по Фрэйду. Ну и ты конечно его соответственно, потом,  так сказать по матушке, но от всей широты русской души. И так сразу легко становится на душе, как-будто соточку натощак с  беломориной потянул. Хорош, хорош ядрёный русский мат, есть что-то в нём душевное, без чего истинно русский человек не может жить. Точно подмечено - как не пошлёшь кого-то с утра, так и день не задастся.
     08:55 25.11.2017 (1)
Один, не помню национальности... Короче, научил меня в нарды играть. Но дело не об этом. Этот горец поделился со своим пониманием русского мата. Выражение "Пошёл ты на..." воспринимал так: Будто он на очень высокий гора-столб, который и есть... 
     10:45 25.11.2017 (1)
  Я не верю в то, что по жизни в основном матерятся только  люди с ограниченным словарным запасом.  Не понимаю я и того, что на некоторых сайтах запрещено использовать в прямой речи ЛГ мат. Как можно передать культурным русским языком, эмоциональное состояние крепко выпившего, дерущегося или попавшего в неприятную историю человека, заставшего жену с любовником? "Ну ты и нехорошая женщина, как тебе не стыдно, я тебе сейчас в лицо ударю... Негодяйка!!"
  Бред сивой кобылы, так в жизни не говорят. Это всё равно что заниматься сексом в резинке: и темп, присутствует и сам процесс, а вот кайфа от секса почему-то нет. Отсутствует главное - истинная суть самого процесса. Так и в правильной литературной речи - вроде как и сюжет с фабулой присутствуют в рассказе, но  герои общаются на каком-то суржике: пипец, блин, хрен, нах, задолбали и т.д. Иногда такую гламурную хрень и читать отвратно.

  Очень много и главное очень виртуозно матерятся на флоте, даже те, кто до призыва на флот не знал русского языка, осваивают сначала мат.  Существует международный сленг, жуткая смесь  английского, французского, немецкого, арабского и русского мата. Зная по паре десятков слов из  этих языков можно найти общий язык с представителями многих национальностей.  По крайней мере от жажды и  голода в пустыне уже не умрёшь.  Был у меня в жизни такой случай, когда нас с Сахары берберы вывели к цивилизации, повторяя всю дорогу новые для себя матерные слова.
  В мате скрыт глубинный сакральный смысл или как в фиге - они являются и оберегом. Но и злоупотреблять ими тоже нельзя. Всё должно быть в меру - без фанатизма.
     15:54 25.11.2017
Помедленнее, пожалуйста, бля. Я записываю!
Всё должно быть в меру, бля.
     04:25 25.11.2017 (1)
В октябре 1993 года подразделение "Альфа" попросили штурмовать Белый дом. Альфовцы сидят,
обсуждают, выполнять ли ПРОСЬБУ. Мимо проходил Коржаков, увидел и заорал:
- Чего сидите, идите воевать!
Альфовцы генерала послали. Коржаков побежал жаловаться Ельцину. А президент ответил:
- В хорошем настроении, видать, были, понимаешь. А могли и в рожу дать.
     08:57 25.11.2017
Смешно.)
     04:19 25.11.2017 (1)
В морду даст  это еще ничего.
Юлия Латынина рассказала, Кадыров послал одного чеченца туда, куда чеченца посылать
не рекомендуется, а тот выстрелил, охранник Рамзана мгновенно среагировал, вскочил, защитил
и был ранен.
     08:55 25.11.2017
Где-то так.
     13:58 24.11.2017 (1)
Блин... хвилософ на хвилософе...
     14:34 24.11.2017 (1)
Я думаю хвилософы не обидятся. Им всё по барабану.
     14:42 24.11.2017
Да тут вообще одни "барабанщики"!
Реклама