Заметка «Да мы любим попоїсти.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 396 +1
Дата:
«У нас всё окэй»
Предисловие:
"Скажите, что опаснее - молдавские вина, украинские колбасы или швейцарский сыр, и к какому  врачу бежать лечиться после того, как я их съем?"

"Раньше у нас на базарах было полно хохлов и чурок, которые торговали своими продуктами по нормальным ценам, а сейчас - ни одного, одни бабушки-дачницы со своей консервацией - втридорога. Кому это помешало? Нельзя ли повернуть это взад?"

                                                                                        комментарии из интернета

Да мы любим попоїсти.

    Добавлю трохи в перечень "опасных продуктов", которыми так теперь боятся отравиться россияне - это украинские ковбасы, копчённые окорока, сыры, рыбные и овощные консервы, яйца, молоко, крупы, олия, мука, макаронные изделия, соки, овощи, фрукты - но самый страшный враг российского гражданина, воспитанного на культуре потребления катанки, боярышника, стекломоя, плавленного сырка "Дружба" и "Завтрака туриста" - это конечно же горилка и сало. Валит с ног любого, который по глупости того продукта отведал - наухнарь...



На Покровской ярмарке

    И потому, заботясь о здоровье "старшего брата", мы теперь, как бывший "младший брат", который во времена совка не доедал, в незалежній Україні, навёрстывая упущенное, сами їх и п"ємо и їмо. Так шо, звыняйте, господа-товарисчи, - мы и сами любымо попоїсти. А вы пока постойте в сторонке... Можете и дальше сами шагать в светлое будущее, достраивая коммунизм. А по дороге в светлое будущее, как вы помните, кормить никто не обещался, да и скотина отстаёт - не поспевает за пятилетками в три года.

    Как говорится: "Губа толще - пузо тоньше".

МИРУ-МИР!
Послесловие:
-Матка - яйко, матка млеко!!

-Отсос!! Фершейн!?

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     08:32 02.12.2017 (1)
ты сам то подумал что написал
     08:33 02.12.2017 (1)
Пусть думает лошадь у неё голова больше. А мне хватает и того что у меня есть. И не тычьте мне промокашка. И кстати, почему вы не на субботнике?
     10:02 02.12.2017 (1)
Дорогой Алик Данилов!
Сало не имеет национальности.
Но его излишки надо продать-иначе сало протухнет,заржавеет,обмылится и испортится.
Поэтому всякие ограничения на торговлю салом весьма огорчительны для тех кто им торгует.
Ему надо или продать сало, или  лопать все самому пока не подавится.
И хотя лучше переесть чем недоспать, но все же для здоровья полезней диета.
Этим только россияне и утешаются.
Но продавцам сала желаем успеха-теперь сало купят в Европе за евро,
Что конечней весьма полезней, чем за деревянные рубли.
И для продавцов и для сала!
Верю что Украйна разбогатеет и на вырученные евро поможе России, ну хотя бы, газом.
В ожидании таких приятных событий
Ваш.СВ
     10:22 02.12.2017 (1)
Извините, что не могу назвать вас ни дорогим, ни уважаемым, потому, как не имею чести быть с вами знакомым, но и тем не менее, товарищ Свидерский, довожу до вашего сведения, что сало есть стратегический и незаменимый продукт особенно во время войны. Если вы читали мемуары Ковпака, то должны были обратить внимание на тот момент, что первым продуктом в рационе украинских партизанов было сало, а в госпитале - самогонка. Власовцы и полицаи обходились шнапсом... и тем же салом, реквизируя свиней у местного населения. Даже Балоун у Гашека и тот не преминул смародёрить шмат сала в русинской деревне. Но это дела давно минувших дней - сёгодэня нам ближе и потому пара слов о нём: сейчас контрабасом вывозится в Россию и Крым большое количество украинских продуктов, чем наносится большой вред торговли Украины с Европой. Что я хочу вам предложить - выступите с инициативой о запрещении ввоза контрабандных продуктов в Россию и в оккупированный Крым. И тогда возможно и будет всё как вы хотите, и не будет комментариев в сети о вреде продуктов.

  Кстати, у вас в магазинах нет такого продукта, как сало - у вас есть шпик, который коренные россияне не едят. Вы наверное понаехавший бывший украинец, если вас так тема сала интересует?
     12:38 02.12.2017 (1)

В одном не могу не согласиться
Украиньско сало по вкусу сильно отличается от прочего, 
российского.
Примерно як укры от россов.
имхо
     12:58 02.12.2017
Нет у меня желания выстраивать логическую цепочку, о том, что если в России не осталось  сала, то значит не осталось и воинов,  которым бы оно помогало побеждать. На сухарях много не повоюешь. Помнится на боевой службе рядовому  личному составу давали гнилые сухари с сухой картошкой, а офицеры усилено питались копчённым окороком. Ну и где та страна? Вот вам и сало.
Реклама