Заметка «Письмо деду Морозу. ( пишут дети).»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 9
Читатели: 711 +2
Дата:

Письмо деду Морозу. ( пишут дети).

  
Дорогой Дедушка Мороз! Я стала учиться хорошо, на одни пятёрки. Стараюсь слушаться маму. Дедушка Мороз, я очень люблю играть в куклы, но я хочу куклу LOL. Эта моя кукла мечты. И если тебе не сложно, принеси мне пожалуйста, куклу  LOL на новый год. Ведь ты всё можешь!
    Здравствуй, Дедушка Мороз!  Пишет тебе Даша. Я учусь во 2 «б» классе, учусь хорошо. Я очень люблю играть в планшет. Ты всё можешь! Пришли мне на Новый год планшет. Спасибо. Поздравляю тебя и твою внучку Снегурочку с праздником. До свидания, Даша.
   Дорогой Дедушка Мороз! Я учусь хорошо, я стараюсь слушаться маму. Читаю, ем пшённую кашу. Я люблю кататься с горки и хочу ледянку, которая ездит по снежным горкам.
   Здравствуй, дед Мороз! Меня зовут Егор. Я живу в деревне Чернышиха. Занимаюсь в музыкальной школе по классу баян. Стараюсь учиться хорошо, помогаю родителям. Летом я гоняю на велосипеде и играю в футбол. Зимой катаюсь на лыжах и коньках. Я очень люблю Новый год! Мне нравится украшать ёлку и дом. В Новый год бывает много подарков. Самый лучший подарок от Деда Мороза. Спасибо тебе. Я хочу пожелать всем счастья.
  Дорогой Дедушка Мороз! Меня зовут Илья. Мне 8 лет. Я хожу в школу. Я хожу на секцию флорбола, люблю играть в мяч дома. Поэтому я хочу попросить у тебя мяч. Если тебе не сложно, то принеси мне его.
  Здравствуй, Дедушка Мороз! Пишет тебе ученик второго класса. Меня зовут Антон. Мне 8 лет. Я очень люблю заниматься спортом. Поэтому хочу попросить тебя, чтобы ты мне подарил боксёрскую грушу и перчатки. Заранее большое спасибо.
  Здравствуй, Дедушка Мороз! Меня зовут Ульяна, я учусь во втором классе. Я учусь на 4 и 5. Стараюсь хорошо себя вести. Хожу на кружок « Искусница», на котором шью кукол и мягкие игрушки. В будущем хочу стать стоматологом. Принеси мне, пожалуйста, в подарок «игрушку- вывернушку» в виде подушки. С наступающим 2018 годом! Спасибо, Ульяна.
   Здравствуй  дорогой Дед Мороз! С наступающим Новым годом! Желаю тебе  здоровья, счастья.  Как поживает Снегурочка? Пришли мне пожалуйста машину на пульте.
   Здравствуй Дедушка Мороз! Я ученик второго класса . Я увлекаюсь футболом. Хожу в футбольную секцию. Живу вместе с мамой и папой. У меня есть младший брат. Мы все дружно живём. Дедушка Мороз хочу у тебя попросить конструктор Лего, потому что я очень люблю их собирать. Моему младшему брату принеси трактор с прицепом. Дедушка Мороз осуществи мои мечты. Ведь мы с братиком хорошо себя вели весь год.
   Здравствуй, дорогой Дедушка Мороз! Пишет тебе Даниил из второго класса. Хочу поделиться с тобой радостной вестью: недавно у меня появился братик. Интересно смотреть, как он подрастает. У мамы появилось ещё больше забот, и я стараюсь ей помочь. Очень жду новогоднюю ночь, чтобы запустить салют  и загадать желание. Желаю всем весёлого праздника!
  Дорогой Дедушка Мороз! Меня зовут Аня. Я учусь во втором классе, учусь хорошо. Я очень люблю рисовать. Рисую животных, героев из мультфильмов, природу. В свободное время с подружкой Ксюшей играем в разные игры. Дорогой дедушка Мороз, пришли мне пожалуйста ноутбук. Знаю, что ты добрый и всё можешь. Спасибо. Аня.
   Дед Мороз, я тебя люблю! Я всем своим сёстрам сделаю подарки. Обещаю, Дедушка Мороз! А ты мне подаришь пушистую кофту и ёлочку?
  Дорогой Дед Мороз, здравствуй! Пишет тебе Ева. Я живу в посёлке. Я учусь во втором классе. Я учусь на 4 и3. Я очень люблю играть в разные игры. Пришли мне, пожалуйста, « игрушку- вывернушку». Спасибо! Поздравляю тебя и твою внучку Снегурочку с Новым годом! До свидания! Ева.
  Дорогой Дедушка Мороз! Я стараюсь учиться, слушаться маму, я чищу зубы.Дедушка, я очень хочу телефон. И если тебе не сложно, пришли мне, пожалуйста, в коробочке телефон. Ты всё можешь. Спасибо. Женя.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:15 26.11.2023
Прекрасные письма малышей Деду Морозу! Трогательные!
     16:52 20.12.2017 (1)
Читала вслух для своей младшей дочери, которой в январе будет 13 лет. Наивность второклассников просто умиляет и веселит. 
На половине текста сказала дочке, что Деду Морозу придется ограбить магазин, чтобы исполнить все желания детей.
     19:18 20.12.2017 (1)
И это хорошо! Хорошо что есть хоть у кого- то наивность! Ну, а насчёт ограбить? Заоблачного здесь ничего нет. Немного подкорректировать- и о-ля-ля! Подарок готов!
     19:33 20.12.2017 (2)
1... хочу куклу LOL.
2... Пришли мне на Новый год планшет.
3... хочу ледянку, которая ездит по снежным горкам.
4... 
5... хочу попросить у тебя мяч.
6... чтобы ты мне подарил боксёрскую грушу и перчатки.
7... в подарок «игрушку- вывернушку» в виде подушки.
8... машину на пульте.
9... попросить конструктор Лего, младшему брату принеси трактор с прицепом.
10... 
11... мне пожалуйста ноутбук.
12... подаришь пушистую кофту и ёлочку?
13... « игрушку- вывернушку».
14... в коробочке телефон.

Только два ребенка не просили для себя подарков. Почему? Потому что они маленькие люди, которые ценят сегодняшний день. Остальные дети уже взрослые. Когда ребенок просит вещь, которая стоит несколько зарплат родителей, это настораживает. Детям 8 лет и такие запросы.
 Я верила, что возможно есть Дед Мороз, но моя мама пояснила, что сказка это чудо, но реальность это жизнь и за все нужно платить трудом. А в нынешнее время много родителей просто не ценят свой труд и свои деньги, а потом удивляются, что в будущем их дети про них забывают. 
     16:04 21.12.2017 (1)
 Находите во всем хорошее. Могу вам сказать, что немало на земле детей, которые не знают, что попросить у Деда Мороза. У них есть все, что нужно дитенку: планшет, телефон, комп, игрушки, одежда. Сладости они знают, что это не здорово, потому и не хотят. Вот и ломайте бошки бабушки-дедушки что подарить!
     19:57 21.12.2017
     20:45 20.12.2017
Забывают дети родителей не поэтому.
Реклама