Заметка «Кто разрушил сверхдержаву?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Сборник: Публицистика
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 567 +1
Дата:

Кто разрушил сверхдержаву?

* * *

Так кто же разрушил Советский Союз? Может быть, предатель Горбачев со своими мозгами председателя сельсовета? Да, он, конечно, предатель и теперь в этом не может быть сомнений. Достаточно простого примера – на переговорах о разоружении (РСМД) Горбачев с Шеварднадзе «продали» под некоторым давлением М.Тэтчер ракету «Ока», которая по своим параметрам не подпадала ни под какие РСМД. Порезали и ракеты, и пусковые установки, но показателен один факт – Горбачев получил за «сделку» $200 млн., а его дружок $70 млн. – не слабо? Так, что всю деятельность этих подельников со товарищи можно считать предательской. Да, в продажных уже тогда СМИ об этом как-то «забыли сообщить», но до сей поры этот факт никто не опроверг – значит, факт есть факт. Сейчас у России имеется некоторое количество «Искандеров-М», но сколько их? А уничтожили сотни. Были бы на вооружении достаточное количество ракет этого класса и никакие сопредельные государства свой язык поганый не высовывали!

С предательством горбачевской клики и сознательным курсом на уничтожение СССР все понятно, а вот народ куда смотрел? В начале 90-х сопротивлялись только пенсионеры, их материальное положение оказалось наиболее удручающим.

Может быть, молодежь развалила СССР своей поддержкой «реформ» приведших к краху всей политической системы, смертям от голода и холода стариков, массовыми самоубийствами офицеров СА? Ну, молодежь – это люди в среднем тридцатилетние, а совсем не школьники младших классов, хотя и их участие в общем процессе весьма значительно. Теперь им по тридцать лет и они другой жизни, можно сказать, и не знали, чем жизнь в стране оккупированной врагами своего народа, представителями «пятой колонны», ворами и негодяями.. Только слепой и глухой, да и дурной заодно может считать, что бандитам в мундирах, или хоть в костюмах «от Кардена» повезло, что они умные, предприимчивые, удачливые. Наглость – вот залог воровского успеха.

Так, кто же развалил СССР? А развалили мы все, никакие выскочки, вроде Собчака, Гидаспова, Явлинского и иже с ними ничего бы и ни сделали в конце 80-х – начале 90-х, не получил бы неограниченной власти над страной вечно пьяный урод, не было бы и эпохи путинизма, которая пока не кончилась.

И главной силой «перестройки» были как раз 35-45 летние мужики и бабы, кооператоры и торгаши. Теперь им по шестьдесят и те, кто не успели навороваться всласть, или не воровали по причинам этического свойства, живут так, что сравнить это с жизнью в Советском Союзе можно лишь в бреду.

Но есть еще одна категория людей – не так, чтобы обеспеченных, но жадных от природы. У этих одна песня: ГУЛАГ, КГБ, репрессии… ну, не напасли добра в СССР, на всех не хватило! Это одна из самых мерзких категорий обывателей. Нет, лакеев подмостков понять не трудно, это прикормленный обыватель – для него главное потреблять всеми дырами, трахаться и выпрашивать подачки. Это когда ученые, а лучшие из них были в ВПК (космонавтика, авиация, точное приборостроение, медицина – тоже военно-промышленный комплекс) уходили из жизни добровольно, не выдержав развала дела, которому верно служили. Но проституткам, педерастам и лесбиянкам, (по сути, и по призванию), на это, конечно, было наплевать.

Так, кто же разрушил Великую страну? А вот мы все ее и разрушали, кто подлостью, кто глупостью, а кто малодушием.

* * *

О.Павловский."Дуэль" №49, 2008

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     01:09 18.04.2012
Капитализм был навязан советским людям сверху. Пока несведущие в капиталистической экономике люди стояли в очереди за ваучерами, самые бойкие, хваткие, воровитые и нечестные, шагая через трупы и кровь, сколачивали свой капитал.

   Не повезло нашему народу, что в эпоху перемен не нашлось умного правителя, который смог бы усовершенствовать социализм, избавиться от идеологической дурости.
   Наши же правители «опустили» страну и отбросили ее развитие назад, к началу ХХ века, навязав народу дикий период начального капитализма.

Развалил СССР Б.Ельцин, по совету «незабвенного» Е.Гайдара.
Вступив  на путь капитализма, наша страна не смогла бы выжить в том составе, в котором
тогда была. Представьте, что в состав современной России входят:
среднеазиатские республики, весь Кавказ и ненавидящие нас прибалты.
В  Россию входит только северный Кавказ – и это для  нас сплошная «головная боль».
То, что сейчас в России нет этих республик, мало кто  сожалеет.
В основном, жалеют о братских, родственных республиках: Украине и Белоруссии.
Реклама